Classement barques au 10 août 2010

Voici les classements intermédiaires mis à jour au 10 août. N’oubliez pas que ces classements ne sont pas officiels et qu’ils sont mis à jour régulièrement par la Ligue. Nous les publions à titre informatif.

Merci à Jean-Louis Montels.

Classement des Pupilles
au 10 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 108 9 0 0 0 0 0
2 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 40 1 2 2 2 0 0
3 SOLANO Sean L.A. Sète 39 0 4 1 1 1 0
4 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 35 1 1 3 1 1 0
5 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 28 1 0 3 1 2 0
6 GIRARD Enzo L.A. Sète 24 0 1 1 5 2 0
7 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 0 0 5 1 2 0
8 MINARRO Sandro L.A. Sète 23 0 2 1 1 1 0
9 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 22 0 1 2 3 0 0
10 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12 0 1 1 0 0 0
11 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 12 0 0 2 1 2 0
12 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 12 0 0 2 0 4 0
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 9 0 0 1 1 3 0
14 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 5 0 0 0 1 3 0
15 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 4 0 0 0 1 2 0
16 MIRAMOND Benjamin L.A. Sète 4 0 0 0 0 4 0
17 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 4 0 0 0 0 4 0
18 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
21 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0
23 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
25 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
Classement des Minimes
au 10 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 66 5 0 1 1 0 0
2 ANOR Arno J.L.S. Mèze 57 2 3 1 2 1 0
3 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 44 2 2 1 1 0 0
4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 44 1 3 1 2 2 0
5 PUGLISI Florian E.J. Palavas 32 1 1 2 1 2 0
6 ABAD Hugo E.J. Palavas 19 0 0 4 1 1 0
7 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18 1 0 0 2 2 0
8 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 17 0 1 1 1 3 0
9 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 15 0 1 1 1 1 0
10 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 15 0 1 1 1 1 0
11 PACE Eric L.A. Sète 11 0 1 0 1 1 0
12 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 10 0 0 2 0 2 0
13 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 10 0 0 2 0 2 0
14 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 9 0 0 1 2 1 0
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 8 0 0 1 1 2 0
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
19 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
20 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
21 BLASCO Anthony A.J. Béziers 2 0 0 0 0 2 0
22 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0
23 BENAVENT Vincent J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
24 LOZANO Corentin A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
25 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
26 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0
27 ROUX Julien E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
Classement des Cadets
au 10 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 92 6 2 1 0 0 0
2 TALANO Brandon L.A. Sète 40 2 1 1 2 2 0
3 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 40 1 2 2 0 4 0
4 FORMATO Rémy P.O. Séte 40 0 3 2 3 2 0
5 LISANTI Adrian L.A. Sète 30 1 0 3 3 1 0
6 DI ROSA Marwin L.A. Sète 29 1 1 2 0 1 0
7 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 1 2 0
8 BALERIN Tom E.J. Palavas 18 1 0 0 2 2 0
9 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 17 0 1 0 2 5 0
10 ROS Enzo S.N.J. Agde 17 0 0 3 0 5 0
11 PAULS Guillaume P. Agde 14 0 1 1 1 2 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 14 0 0 2 3 0 0
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 0 0 1 2 5 0
14 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 3 0
16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 5 0 0 1 0 1 0
18 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 4 0 0 0 2 0 0
19 LAURENS Yannick N.L. Mèze 4 0 0 0 1 2 0
20 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
21 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
22 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
23 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
24 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
25 HERAUD Quentin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
26 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
27 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 1 2 3
28 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
29 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
30 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
88 SUBITANI Flavien L.A. Sète -3 0 0 0 0 0 3
89 MICHELIN Marco E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
90 MARTIN Thomas E.J. Palavas -4 0 0 0 0 0 4
91 REMEIZE Floris N.L. Mèze -5 0 0 0 0 2 7

Résultats Critérium JLSM


Voici les résultats du critérium de la Jeune Lance Sportive Mézoise qui s’est déroulé dans le port de Mèze, le Vendredi 6 Aout.

Pupilles :
Vainqueur : Esteban Leboffe EJMS
2 ème prix : Enzo Girard LAS
3 ème prix : Franck Jadot EJMS
4 ème prix : Pierre Baptiste Amiel EJMS

Minimes :
Vainqueur : Loïc Cerrato LAS
2 ème prix : Nicolas Maurin SJF
3 ème prix : Alex Caumette SNJA
4 ème prix : Brice Bernal JLSM

Cadets :
Vainqueur : Vincent Voisin NLM
2 ème prix : Rémy Formato PO
3 ème prix : Brice Giordano SJF
4 ème prix : Enzo Ros SNJA

Prochain Tournoi :  le mardi 10 Aout à 15h00, AJPC au canal des Quilles à Sète.

Tournoi AJS

Voici les résultats du tournoi critérium de l’Avenir des Jouteurs Sétois qui s’est déroulé canal des Quilles, mercredi 4 août :

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Sean Solano LAS
3 ème prix : Pierre-Baptiste Amiel EJMS
4 ème prix : Sandro Minarro LAS

Minimes :
Vainqueur : Loïc Cerrato LAS
2 ème prix : Valentin Sanroman EJMS
3 ème prix : Jean-Félix Toboul JLSM
4 ème prix : Léo Causse SNJA

Cadets :
Vainqueur : Vincent Voisin NLM
2 ème prix : Brice Giordano SJF
3 ème prix : Lorenzo Cornacchia LAS
4 ème prix : Adrian Lisanti LAS

Prochain tournoi : JLSM, vendredi 6 août à Mèze.

Classement barques au 02 août 2010

Voici les classements intermédiaires mis à jour au 02 août. N’oubliez pas que ces classements ne sont pas officiels et qu’ils sont mis à jour régulièrement par la Ligue. Nous les publions à titre d’information.

Merci à Jean-Louis Montels.

Classement des Pupilles
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 84 7 0 0 0 0 0
2 SOLANO Sean L.A. Sète 29 0 3 1 0 1 0
3 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 27 1 0 3 1 1 0
4 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 26 0 2 2 1 0 0
5 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 23 1 1 0 1 1 0
6 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 23 0 0 5 1 1 0
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 18 0 2 0 1 0 0
8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 18 0 1 1 3 0 0
9 GIRARD Enzo L.A. Sète 14 0 0 1 4 2 0
10 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 10 0 0 2 0 2 0
11 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 10 0 0 2 0 2 0
12 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 4 0 0 1 0 0 0
13 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 4 0 0 0 1 2 0
14 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
15 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
16 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
17 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
18 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
19 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
20 MIRAMON Benjamin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
21 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 2 0 0 0 0 2 0
22 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
23 BARONETTO Enzo P.O. Séte 1 0 0 0 0 1 0
24 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Minimes
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 ANOR Arno J.L.S. Mèze 54 2 3 1 1 0 0
2 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 36 2 1 1 1 0 0
3 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 34 1 2 1 1 2 0
4 CERRATO Loïc L.A. Sète 30 2 0 1 1 0 0
5 PUGLISI Florian E.J. Palavas 30 1 1 2 1 0 0
6 ABAD Hugo E.J. Palavas 18 0 0 4 1 0 0
7 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 15 1 0 0 1 1 0
8 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 12 0 1 1 0 0 0
9 PACE Eric L.A. Sète 11 0 1 0 1 1 0
10 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 9 0 1 0 0 1 0
11 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 9 0 0 1 2 1 0
12 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 7 0 0 1 1 1 0
13 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
14 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
15 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 5 0 0 1 0 1 0
16 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
17 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 4 0 0 0 1 2 0
18 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
19 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 3 0 0 0 0 3 0
20 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
21 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0
22 LOZANO Corentin A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
23 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
24 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
25 ROUX Julien E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Cadets
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 56 3 2 1 0 0 0
2 TALANO Brandon L.A. Sète 40 2 1 1 3 0 0
3 FORMATO Rémy P.O. Séte 30 0 2 2 2 2 0
4 DI ROSA Marwin L.A. Sète 28 1 1 2 0 0 0
5 LISANTI Adrian L.A. Sète 23 1 0 2 2 0 0
6 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 20 1 0 1 0 4 0
7 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 19 0 1 2 1 1 0
8 BALERIN Tom E.J. Palavas 15 1 0 0 1 1 0
9 PAULS Guillaume P. Agde 14 0 1 1 1 2 0
10 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 13 0 1 0 1 3 0
11 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 12 0 0 1 2 4 0
12 ROS Enzo S.N.J. Agde 9 0 0 1 0 5 0
13 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
14 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 8 0 0 1 2 0 0
15 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
16 MONIER Pierre S.N.J. Agde 5 0 0 1 0 2 0
17 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
18 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
20 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
21 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 2 0 0 0 1 0 0
22 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
23 HERAUD Quentin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
25 LAURENS Yannick N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
26 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 1 2 3
27 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
28 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
29 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0

Tournoi EJMS


Dernier événement pour les jeunes jouteurs sur barques ce dimanche 01  août, dans le cadre royal, avec ce tournoi interne aux écoles de joutes sétoises.

Légers, pupilles, minimes et cadets ont régalés le nombreux public présent.

Les représentants de l’école de joutes de la Marine se sont distingués, notons particulièrement les performances de Hugo Noguet (vainqueur en Légers devant trois membres de l’EJMS), Pierre-Baptiste Amiel (vainqueur en Pupilles) et Steeven Herry (vainqueur en Cadets).

Résultats complets :

Légers :
Vainqueur : Hugo Noguet EJMS
2 ème prix : Caramel Kelian EJMS
3 ème prix : Teddy Brun EJMS
4 ème prix : Hugo Goudard EJMS et Anthony Principato EJMS
Meilleur sociétaire : Baptiste Rojas EJMS

Pupilles :
Vainqueur : Pierre-Baptiste Amiel EJMS
2 ème prix : Théo Birba EJMS
3 ème prix : Valentin Fabre LAS
4 ème prix : Sandro Minarro LAS
Meilleur sociétaire : Quentin Abellan EJMS

Minimes :
Vainqueur : Loïc Cerrato LAS
2 ème prix : Remy Noguet EJMS
3 ème prix : Valentin Sanroman EJMS
4 ème prix : Etienne Le Bail EJMS
Meilleur sociétaire : Clément Ramirez EJMS

Cadets :
Vainqueur : Steeven Herry EJMS
2 ème prix : Brandon Talano LAS
3 ème prix : Remy Formato PO
4 ème prix : Lorenzo Cornachia
Meilleur sociétaire : Thibault Sauvagnac EJMS

Critérium de l’EJMS

Après les nuitées des deux jours précédents, les petits jouteurs sur barques se sont retrouvés ce samedi 31 juillet dans le cadre royal, pour disputer le critérium de l’école de joutes.

Pupilles, minimes et cadets nous ont offerts de superbes passes.
Notez qu’en pupilles nos jeunes sociétaires ont réalisé un joli tir groupé en prenant les second, troisième et quatrième prix. Esteban Leboffe passant une nouvelle fois tout près de la victoire puisqu’il s’inclina au terme de la cinquième passe face à l’excellent Valentin Fabre.

Voici les résultats complets du tournoi :

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Esteban Leboffe EJMS
3 ème prix : Laurian Bertrand EJMS
4 ème prix : Mickaël Rodriguez EJMS
Meilleur sociétaire : Franck Jadot

Minimes :
Vainqueur : Jean-Baptiste Visin JLG
2 ème prix : Eric Pace LAS
3 ème prix : Hugo Abad EJP
4 ème prix : Clément Ramadier JLSM
Meilleur sociétaire : Valentin Sanroman

Cadets :
Vainqueur : Tom Balerin EJP
2 ème prix : Remy Formato PO
3 ème prix : Vincent Voisin NLM et Guillaume Pauls PA
Meilleur sociétaire : Mathieu Bertrand

Classements barques 2010

Voici les classements intermédiaires mis à jour au 29 juillet. N’oubliez pas que ces classements ne sont pas officiels et qu’ils sont mis à jour régulièrement par la Ligue. Nous les publions à titre d’information.

Merci à Jean-Louis Montels.

Classement des Pupilles
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 72 6 0 0 0 0 0
2 SOLANO Sean L.A. Sète 29 0 3 1 0 1 0
3 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 23 1 1 0 1 1 0
4 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 23 1 0 2 1 1 0
5 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 22 0 0 5 1 0 0
6 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 18 0 1 2 1 0 0
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 16 0 2 0 0 0 0
8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 16 0 1 1 2 0 0
9 GIRARD Enzo L.A. Sète 12 0 0 1 3 2 0
10 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 10 0 0 2 0 2 0
11 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 6 0 0 1 0 2 0
12 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 4 0 0 1 0 0 0
13 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 4 0 0 0 1 2 0
14 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
15 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
16 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 2 0 0 0 1 0 0
17 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
18 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 2 0 0 0 0 2 0
19 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 2 0 0 0 0 2 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
21 MIRAMON Benjamin L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 1 0 0 0 0 1 0
23 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
24 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Minimes
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 ANOR Arno J.L.S. Mèze 54 2 3 1 1 0 0
2 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 34 1 2 1 1 2 0
3 PUGLISI Florian E.J. Palavas 30 1 1 2 1 0 0
4 CERRATO Loïc L.A. Sète 28 2 0 1 0 0 0
5 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 24 1 1 1 1 0 0
6 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 15 1 0 0 1 1 0
7 ABAD Hugo E.J. Palavas 14 0 0 3 1 0 0
8 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 12 0 1 1 0 0 0
9 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 9 0 1 0 0 1 0
10 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 9 0 0 1 2 1 0
11 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 7 0 0 1 1 1 0
12 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
13 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 5 0 0 1 0 1 0
14 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
15 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 3 0 0 0 1 1 0
16 PASSE Eric L.A. Sète 3 0 0 0 1 1 0
17 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
18 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
19 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
20 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0
21 LOZANO Corentin A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
22 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
23 ROUX Julien E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
24 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Cadets
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 52 3 2 0 0 0 0
2 TALANO Brandon L.A. Sète 38 2 1 1 2 0 0
3 DI ROSA Marwin L.A. Sète 28 1 1 2 0 0 0
4 LISANTI Adrian L.A. Sète 23 1 0 2 2 0 0
5 FORMATO Rémy P.O. Séte 22 0 1 2 2 2 0
6 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 19 1 0 1 0 3 0
7 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 18 0 1 2 1 0 0
8 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 12 0 0 1 2 4 0
9 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 11 0 1 0 0 3 0
10 PAULS Guillaume P. Agde 10 0 1 0 1 2 0
11 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 8 0 0 1 2 0 0
13 ROS Enzo S.N.J. Agde 8 0 0 1 0 4 0
14 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 5 0 0 1 0 2 0
16 DANDIEU Dylan L.A. Sète 4 0 0 1 1 0 2
17 BALERIN Tom E.J. Palavas 3 0 0 0 1 1 0
18 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
19 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
20 HERAUD Quentin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
21 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
22 DIAZ Renaud N.L. Mèze 1 0 0 0 0 2 1
23 LAURENS Yannick N.L. Mèze 1 0 0 0 0 2 1
24 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0

Nuitée des enfants


Voici les résultats de la nuitée des enfants qui s’est déroulé le jeudi 29 Juillet dans le cadre royal.

Légers :
Vainqueur : Noah Roux LAS
2 ème prix : Anthony Principato EJMS
3 ème prix : Baptiste Rojas EJMS
4 ème prix : Tristan Drocourt LAS
Prix de Prestance : Teddy Brun EJMS

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Esteban Leboffe EJMS
3 ème prix : Théo Birba EJMS
4 ème prix : Pierre Baptiste Amiel EJMS
Prix de Prestance : Adrian Bec EJMS

Minimes :
Vainqueur : Loïc Cerrato LAS
2 ème prix : Remy Noguet EJMS
3 ème prix : Eric Pace LAS
4 ème prix : Valentin Sanroman EJMS
Prix de Prestance : Clement Ramirez EJMS

Cadets :
Vainqueur : Brandon Talano LAS
2 ème prix : Remy Formato PO
3 ème prix : Marvin Di Rosa LAS
4 ème prix : Adrian Lisanti LAS
Prix de Prestance : Steeven Herry EJMS

Vous trouverez dans un prochain article les photos de cette nuitée.
Prochain tournoi critérium : le Samedi 31 Juillet à 15h00 , EJMS dans le cadre.
Prochain tournoi légers : le Dimanche 1er Aout à 15h30 , EJMS dans le cadre

1 37 38 39 40 41 42