Résultats et photos du tournoi Légers Lance Amicale Sétoise

Voici les résultats du tournoi légers de la Lance Amicale Sétoise qui s’est déroulé le jeudi 22 Juillet.

Vainqueurs : Hugo Goudard EJMS
2ème prix : Noah Roux LAS
3ème prix : Hugo Noguet EJMS
4ème prix : Anthony Principato EJMS
Prix du meilleur sociétaire : Lucas Larrat LAS

Prochain tournoi : Lundi 26 Juillet à 13h30,  Lance Sportive Sétoise au Canal des Quilles .

Critérium Lance Amicale Sétoise

Voici les résultats du tournoi critérium de la Lance Amicale Sétoise qui s’est déroulé ce Mercredi 21 Juillet :

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Franck Jadot EJMS
3 ème prix : Théo Birba EJMS
4 ème prix : Laurian Bertrand EJMS

Minimes :
Vainqueur : Loïc Cerrato LAS
2 ème prix : Arno Anor JLSM
3 ème prix : Hugo Abad EJP
4 ème prix : Jason Leguevasques SNJA

Cadets :
Vainqueur : Brandon Talano LAS
2 ème prix : Vincent Voisin NLM
3 ème prix : Steeven Herry EJMS
4 ème prix : Marvin Di Rosa LAS

Vous trouverez les photos de ce tournoi, lors d’un prochain article.

Prochain tournoi : Lundi 26 Juillet à 15h00,  Lance Sportive Sétoise au Canal des Quilles .

Coupe de l’Hérault

La Coupe de l’Hérault 2010 vient de se terminer et l’école de joutes de la Marine peut être fière de son organisation.
Ce tournoi s’est en effet déroulé dans un bon esprit et le spectacle a été à la hauteur du cadre royal.

Un grand bravo à tous les jouteurs qui nous ont offert ce spectacle.

Voici les résultats complets de cette Coupe de l’Hérault 2010 qui s’est déroulé le samedi 17 juillet à Sète, dans le cadre royal :

Pupilles :
Vainqueur : Pierre-Baptiste Amiel EJMS
2 ème prix : Valentin Fabre LAS
3 ème prix : Adrian Bec EJMS
4 ème prix : Sean Solano LAS

Minimes :
Vainqueur : Jean-Baptiste Visin JLG
2 ème prix : Léo Causse SNJA
3 ème prix : Alex Caumette SNJA
4 ème prix : Nicolas Maurin SJF

Cadets :
Vainqueur : Guillaume Pauls PA
2 ème prix : Brandon Talano LAS
3 ème prix : Enzo Ros SNJA
4 ème prix : Rémy Formato PO

Tournoi de Frontignan

Voici les résultats complets du tournoi critérium de Frontignan qui s’est déroulé le jeudi 15 juillet à Frontignan :

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Sandro Minarro LAS
3 ème prix : Théo Birba EJMS
4 ème prix : Mickael Rodriguez EJMS

Minimes :
Vainqueur : Jean-Baptiste Visin JLG
2 ème prix : Jean-Baptiste Garcia JLSM
3 ème prix : Enzo Fossati SNJA
4 ème prix : Nicolas Maurin SJF

Cadets :
Vainqueur : Marvin Di Rosa LAS
2 ème prix : Steveen Herry EJMS
3 ème prix : Adrian Lisanti LAS
4 ème prix : Enzo Ros SNJA

Tournoi de la Jeune Lance Sétoise

Voici les résultats complets du tournoi critérium de la Jeune Lance Sétoise qui s’est déroulé le lundi 12 juillet :

Légers :
Vainqueur : Anthony Principato
2 ème prix : Baptiste Rojas
3 ème prix : Axel Bec
4 ème prix : Teddy Brun

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Sandro Minarro LAS
3 ème prix : Nicolas Lequin EJMS
4 ème prix : Franck Jadot EJMS

Minimes :
Vainqueur : Rémi Noguet EJMS
2 ème prix : Arno Anor JLSM
3 ème prix : Florian Puglisi EJP
4 ème prix : Léo Causse SNJA

Cadets :
Vainqueur : Adrian Lisanti LAS
2 ème prix : Vincent Voisin NLM
3 ème prix : Mathieu Bertrand EJMS
4 ème prix : Brice Giordano SJF

Tournoi Critérium Agde

Voici les résultats complets du tournoi critérium du Pavois Agathois qui s’est déroulé le vendredi 09 juillet :

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Pierre-Baptiste Amiel EJMS
3 ème prix : Sean Solano LAS
4 ème prix : Esteban Leboffe EJMS

Minimes :
Vainqueur : Arno Anor JLSM
2 ème prix : Nicolas Maurin SJF
3 ème prix : Hugo Abad EJP
4 ème prix : Jean-Baptiste Visin JLG

Cadets :
Vainqueur : Brice Giordano SJF
3 ème prix  ex aequo : Brandon Talano LAS et Guillaume Pauls PA
4 ème prix  ex aequo : Pierre Monier SNJA et Adrian Lisanti LAS

Prochain tournoi : Lundi 12 Juillet à 15h00, Jeune Lance Sétoise au Canal des Quilles .

Tournoi du Pavois d’Or barques

Voici les résultats du tournoi du Pavois d’Or qui s’est déroulé dans le cadre royal mercredi 07 juillet.

Catégorie Légers
1er Prix : Kélian Caramel EJMS
2ème Prix : Hugo Goudard
3ème Prix : Baptiste Rojas
4ème Prix : Tristan Drocourt

Catégorie Pupilles
1er Prix : Laurian Bertrand EJMS
2ème Prix : Sean Solano LAS
3ème Prix : Théo Birba EJMS
4ème Prix : Estéban Leboffe EJMS

Catégorie Minimes
1er Prix : Florian Puglisi EJP
2ème Prix : Nicolas Maurin SJF
2ème Prix : Jean-Baptiste Visin JLG
4ème Prix : Arno Amor JLSM

Catégorie Cadets
1er Prix : Brandon Talano LAS
2ème Prix : Remy Formato PO
3ème Prix : Andy Blasco AJB
4ème Prix : Dylan Dandieu LAS

1 35 36 37 38 39