Classements Officiels

Voici les classements officiels avant le championnat de France qui se déroulera samedi 04 septembre en Agde.

Merci à Jean-Louis Montels et Claude Tissot.

Classement des Pupilles
au 31 Août 2010
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 134 11 0 0 1 0 0
2 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 52 2 1 4 1 2 0
3 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 46 1 2 3 3 0 0
4 GIRARD Enzo L.A. Sète 40 0 3 1 5 2 0
5 SOLANO Sean L.A. Sète 39 0 4 1 1 1 0
6 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 37 1 0 5 1 3 0
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 31 0 3 1 1 1 0
8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 28 0 1 3 4 0 0
9 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 0 0 5 1 2 0
10 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 17 0 0 3 1 3 0
11 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 14 0 0 2 1 4 0
12 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12 0 1 1 0 0 0
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 11 0 0 1 2 3 0
14 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 6 0 0 0 1 4 0
15 MIRAMOND Benjamin L.A. Sète 5 0 0 0 0 5 0
16 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 5 0 0 0 0 5 0
17 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 4 0 0 0 1 2 0
18 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
21 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0
23 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
25 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
26 LECA Maxime L.A. Sète 0 0 0 0 0 0 0
27 FINA Channon P.O. Séte 0 0 0 0 0 0 0
28 LOPEZ Baptiste N.L. Mèze 0 0 0 0 0 0 0
29 CLODUNG Stéphane A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0 0
DUBOIS Léon E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0
31 TREVAUX Mathis S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0 0
32 DOMANIOZKI Alban J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0
33 LAURENS Ludovic L.A. Sète 0 0 0 0 0 0 0
34 TOSITTI Jules E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0 0
35 SOUCHE Clément J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0 0
36 MOURRUT Léo-Paul J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0
37 AULLO Willy J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0 0

.

Classement des Minimes
au 31 Août 2010
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 82 6 0 2 1 0 0
2 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 65 3 3 1 1 1 0
3 ANOR Arno J.L.S. Mèze 58 2 3 1 2 2 0
4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 47 1 3 1 3 3 0
5 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 33 1 1 2 1 3 0
6 PUGLISI Florian E.J. Palavas 33 1 1 2 1 3 0
7 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 24 0 2 1 1 2 0
8 ABAD Hugo E.J. Palavas 24 0 0 5 1 2 0
9 PACE Eric L.A. Sète 20 0 2 0 1 2 0
10 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18 1 0 0 2 2 0
11 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 16 0 1 1 1 2 0
12 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 14 0 0 3 0 2 0
13 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 14 0 0 2 2 2 0
14 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 12 0 0 2 1 2 0
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
19 LOZANO Corentin A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
20 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
21 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
22 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0
23 BENAVENT Vincent J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
24 BLASCO Anthony A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
25 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
26 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0
27 RAMIREZ Clément E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
28 CASTANO Pierre E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
29 MARGOLLE Alexandre J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
30 TROUSSELIER Clément S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
31 MANZANARES Valentin P. Agde 0 0 0 0 0 0
32 LE BAIL Etienne E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
33 MICHELIN Florian E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
34 FAUCET Yohan E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
35 REYNES Nathan N.L. Mèze 0 0 0 0 0 0
36 TETARD Saufian E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
37 MARTINEZ Jules E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
38 ROUX Julien E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
39 PINQUET Guillaume E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
40 SOULA Raphaël E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0

.

Classement des Cadets
au 31 Août 2010
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 128 9 2 1 0 0 0
2 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 46 1 2 3 1 4 0
3 LISANTI Adrian L.A. Sète 46 1 1 5 3 1 0
4 TALANO Brandon L.A. Sète 42 2 1 1 3 2 0
5 FORMATO Rémy P.O. Séte 41 0 3 2 3 3 0
6 DI ROSA Marwin L.A. Sète 38 1 2 2 0 2 0
7 BALERIN Tom E.J. Palavas 25 1 0 2 2 2 0
8 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 25 0 1 2 2 6 0
9 PAULS Guillaume P. Agde 22 0 2 1 1 2 0
10 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 1 2 0
11 ROS Enzo S.N.J. Agde 19 0 0 3 1 5 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 15 0 0 2 3 1 0
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 0 0 1 2 5 0
14 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 3 0
16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 6 0 0 1 0 2 0
18 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 4 0 0 0 2 0 0
19 HERAUD Quentin L.A. Sète 4 0 0 0 1 2 0
20 LAURENS Yannick N.L. Mèze 4 0 0 0 1 2 0
21 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
22 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 2 2 3
23 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 3 0 0 0 1 1 0
24 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
25 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
26 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 3 0 0 0 0 3 0
27 BOUZAÏANE Bilel E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 1 0 0
28 LO PINTO Alexandro J.L. Grau-du-Roi 2 0 0 0 1 0 0
29 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
30 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
31 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
32 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
33 MARITANO Marlène S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
34 GAYRAUD Nicolas P.O. Séte 0 0 0 0 0 0
GAYRAUD Valentin P.O. Séte 0 0 0 0 0 0
36 SUBITANI Aurélien E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
37 TEYSSIER Jean L.A. Sète 0 0 0 0 0 0
38 ZAMBRANO Nicolas E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
39 RAYNAUD Alexis J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
40 ALBAYRAK Kévin N.L. Mèze 0 0 0 0 0 0
41 VISIN Jordan J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
42 ARNAL Florent J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
43 PIMENTO Mathieu J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
44 GRANDON Léo E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
45 PALACIOS Franck A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0
46 ABASSI Reda A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0
47 MARTINEZ Jules E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
48 MORENO Nicolas S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
49 RONGIER Loïc S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
50 NAVARRE Maxime E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
51 OLOMBEL Amaury J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0
52 PATRAC Anthony P. Agde 0 0 0 0 0 0
53 ROMIEU Thibault E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
54 SUBITANI Flavien L.A. Sète -3 0 0 0 0 0 3
55 MARTIN Thomas E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
56 MICHELIN Marco E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
57 MANES Laurane J.L.S. Mèze -3 0 0 0 0 0 3
58 REMEIZE Floris N.L. Mèze -5 0 0 0 0 2 7

Critérium SNJA

Voici les résultats du critérium de la Société Nautique des Jouteurs Agathois qui s’est déroulé à Agde, le Mercredi 25 Aout.

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Sandro Minarro LAS
3 ème prix : Esteban Leboffe EJMS
4 ème prix : Laurian Bertrand EJMS

Minimes :
Vainqueur : Loïc Cerrato LAS
2 ème prix : Jean Baptiste Garcia JLSM
3 ème prix : Valentin Sanroman EJMS
4 ème prix : Enzo Fossati SNJA

Cadets :
Vainqueur : Vincent Voisin NLM
2 ème prix : Guillaume Pauls PA
3 ème prix : Adrian Lisanti LA
4 ème prix : Fernand Leap JLG

Prochain Tournoi :  le Lundi 30 Aout à 15h00, AJB à Béziers.

Saint-Louis barques

Voici les résultats du tournoi de la Saint-Louis 2010 qui s’est déroulé vendredi 20 août, dans le cadre royal :

Légers :
Vainqueur : Anthony Principato EJMS
2 ème prix : Kélian Caramel EJMS
3 ème prix : Axel Bec EJMS
4 ème prix : Tristan Drocourt LAS
Prix de prestance : Hugo Noguet EJMS

Mi-Moyens :
Vainqueur : Enzo Girard LAS
2 ème prix : Valentin Fabre LAS
3 ème prix : Pierre Baptiste Amiel EJMS et Estéban Leboffe EJMS
Prix de prestance Théo Birba EJMS

Moyens :
Vainqueur : Loïc Cerrato LAS
2 ème prix : Valentin Sanroman EJMS
3 ème prix : Rémi Noguet EJMS
4 ème prix : Guillaume Pinquet PO
Prix de prestance : Pierre Castano EJMS

Lourds :
Vainqueur : Adrian Lisanti LAS
2 ème prix : Marvin Di Rosa LAS
3 ème prix : Lorenzo Cornacchia LAS
4 ème prix : Dimitri Minguez LAS
Prix de prestance : Steveen Herry

Résultats NLM

Voici les résultats du critérium de la Nouvelle Lance Mézoise qui s’est déroulé dans le port de Mèze, le Vendredi 13 Aout.

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Enzo Girard LAS
3 ème prix : Mickael Rodriguez EJMS
4 ème prix : Pierre Baptiste Amiel EJMS

Minimes :
Vainqueur : Valentin Sanroman EJMS
2 ème prix : Jean-Baptiste Visin JLG
3 ème prix : Brice Bernal JLSM
4 ème prix : Hugo Abad EJP

Cadets :
Vainqueur : Vincent Voisin NLM
2 ème prix : Marvin Di Rosa LAS
3 ème prix : Adrian Lisanti LAS
4 ème prix : Tom Balerin EJP

Classements provisoires (officiels)

Voici les classements provisoires officiels à la date du 18 août.
Un grand merci à Jean-Louis Montels et Claude Tissot pour leur remarquable travail.

Classement des Pupilles
au 18 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 120 10 0 0 0 0 0
2 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 42 1 2 2 3 0 0
3 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 39 1 1 4 1 1 0
4 SOLANO Sean L.A. Sète 39 0 4 1 1 1 0
5 GIRARD Enzo L.A. Sète 32 0 2 1 5 2 0
6 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 29 1 0 3 1 3 0
7 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 0 0 5 1 2 0
8 MINARRO Sandro L.A. Sète 23 0 2 1 1 1 0
9 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 22 0 1 2 3 0 0
10 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 16 0 0 3 1 2 0
11 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12 0 1 1 0 0 0
12 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 12 0 0 2 0 4 0
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 9 0 0 1 1 3 0
14 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 6 0 0 0 1 4 0
15 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 4 0 0 0 1 2 0
16 MIRAMOND Benjamin L.A. Sète 4 0 0 0 0 4 0
17 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 4 0 0 0 0 4 0
18 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
21 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0
23 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
25 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Minimes
au 18 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 66 5 0 1 1 0 0
2 ANOR Arno J.L.S. Mèze 57 2 3 1 2 1 0
3 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 52 2 3 1 1 0 0
4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 45 1 3 1 2 3 0
5 PUGLISI Florian E.J. Palavas 32 1 1 2 1 2 0
6 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 29 1 1 1 1 3 0
7 ABAD Hugo E.J. Palavas 23 0 0 5 1 1 0
8 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18 1 0 0 2 2 0
9 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 16 0 1 1 1 2 0
10 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 15 0 1 1 1 1 0
11 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 14 0 0 3 0 2 0
12 PACE Eric L.A. Sète 12 0 1 0 1 2 0
13 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 10 0 0 2 0 2 0
14 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 10 0 0 1 2 2 0
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
19 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
20 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
21 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0
22 BENAVENT Vincent J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
23 BLASCO Anthony A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
24 LOZANO Corentin A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
25 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
26 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Cadets
au 18 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 104 7 2 1 0 0 0
2 TALANO Brandon L.A. Sète 42 2 1 1 3 2 0
3 FORMATO Rémy P.O. Séte 41 0 3 2 3 3 0
4 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 40 1 2 2 0 4 0
5 DI ROSA Marwin L.A. Sète 37 1 2 2 0 1 0
6 LISANTI Adrian L.A. Sète 34 1 0 4 3 1 0
7 BALERIN Tom E.J. Palavas 22 1 0 1 2 2 0
8 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 1 2 0
9 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 18 0 1 0 2 6 0
10 ROS Enzo S.N.J. Agde 17 0 0 3 0 5 0
11 PAULS Guillaume P. Agde 14 0 1 1 1 2 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 14 0 0 2 3 0 0
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 0 0 1 2 5 0
14 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 3 0
16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 6 0 0 1 0 2 0
18 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 4 0 0 0 2 0 0
19 LAURENS Yannick N.L. Mèze 4 0 0 0 1 2 0
20 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
21 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
22 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
23 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
24 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
25 HERAUD Quentin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
26 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
27 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 1 2 3
28 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
29 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
30 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
87 SUBITANI Flavien L.A. Sète -3 0 0 0 0 0 3
88 MARTIN Thomas E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
89 MICHELIN Marco E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
90 MANES Laurane J.L.S. Mèze -3 0 0 0 0 0 3
91 REMEIZE Floris N.L. Mèze -5 0 0 0 0 2 7

Tournoi Légers AJPC

Voici les résultats du tounoi Légers de l’Amicale des Jouteurs Pointe Courte qui s’est déroulé le mardi 10 Aout.

Vainqueurs : Hugo Noguet EJMS
2ème Prix : Anthony Principato EJMS
3ème Prix : Jean Baptiste Rojas EJMS
4ème Prix : Axel Bec EJMS

Prochain Tournoi : Saint Louis, le Vendredi 20 Aout dans le Cadre Royal à Sète à 14h30, Départ à 14h00 du défilé de la gare SNCF (tenue de combat).

Critérium AJPC

Voici les résultats du critérium de l’Amicale des Jouteurs Pointe Courte qui s’est déroulé aux quilles, le Mardi 10 Aout.

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Rayan El Bouthiri EJP
3 ème prix : Pierre Baptiste Amiel EJMS
4 ème prix : Adrien Perrin SJF

Minimes :
Vainqueur : Loïc Cerrato LAS
2 ème prix : Jean Baptiste VISIN  JLG
3 ème prix : Brice Bernal JLSM
4 ème prix : Valentin Sanroman EJMS

Cadets :
Vainqueur : Vincent Voisin NLM
2 ème prix : Brice Giordano SJF
3 ème prix : Enzo Ros SNJA
4 ème prix : Pierrick Fossati SNJA

Prochain Tournoi :  le Vendredi 13 Aout à 15h00, NLM dans le Port de Mèze.

Classement barques au 10 août 2010

Voici les classements intermédiaires mis à jour au 10 août. N’oubliez pas que ces classements ne sont pas officiels et qu’ils sont mis à jour régulièrement par la Ligue. Nous les publions à titre informatif.

Merci à Jean-Louis Montels.

Classement des Pupilles
au 10 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 108 9 0 0 0 0 0
2 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 40 1 2 2 2 0 0
3 SOLANO Sean L.A. Sète 39 0 4 1 1 1 0
4 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 35 1 1 3 1 1 0
5 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 28 1 0 3 1 2 0
6 GIRARD Enzo L.A. Sète 24 0 1 1 5 2 0
7 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 0 0 5 1 2 0
8 MINARRO Sandro L.A. Sète 23 0 2 1 1 1 0
9 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 22 0 1 2 3 0 0
10 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12 0 1 1 0 0 0
11 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 12 0 0 2 1 2 0
12 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 12 0 0 2 0 4 0
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 9 0 0 1 1 3 0
14 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 5 0 0 0 1 3 0
15 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 4 0 0 0 1 2 0
16 MIRAMOND Benjamin L.A. Sète 4 0 0 0 0 4 0
17 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 4 0 0 0 0 4 0
18 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
21 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0
23 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
25 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
Classement des Minimes
au 10 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 66 5 0 1 1 0 0
2 ANOR Arno J.L.S. Mèze 57 2 3 1 2 1 0
3 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 44 2 2 1 1 0 0
4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 44 1 3 1 2 2 0
5 PUGLISI Florian E.J. Palavas 32 1 1 2 1 2 0
6 ABAD Hugo E.J. Palavas 19 0 0 4 1 1 0
7 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18 1 0 0 2 2 0
8 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 17 0 1 1 1 3 0
9 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 15 0 1 1 1 1 0
10 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 15 0 1 1 1 1 0
11 PACE Eric L.A. Sète 11 0 1 0 1 1 0
12 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 10 0 0 2 0 2 0
13 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 10 0 0 2 0 2 0
14 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 9 0 0 1 2 1 0
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 8 0 0 1 1 2 0
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
19 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
20 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
21 BLASCO Anthony A.J. Béziers 2 0 0 0 0 2 0
22 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0
23 BENAVENT Vincent J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
24 LOZANO Corentin A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
25 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
26 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0
27 ROUX Julien E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
Classement des Cadets
au 10 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 92 6 2 1 0 0 0
2 TALANO Brandon L.A. Sète 40 2 1 1 2 2 0
3 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 40 1 2 2 0 4 0
4 FORMATO Rémy P.O. Séte 40 0 3 2 3 2 0
5 LISANTI Adrian L.A. Sète 30 1 0 3 3 1 0
6 DI ROSA Marwin L.A. Sète 29 1 1 2 0 1 0
7 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 1 2 0
8 BALERIN Tom E.J. Palavas 18 1 0 0 2 2 0
9 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 17 0 1 0 2 5 0
10 ROS Enzo S.N.J. Agde 17 0 0 3 0 5 0
11 PAULS Guillaume P. Agde 14 0 1 1 1 2 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 14 0 0 2 3 0 0
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 0 0 1 2 5 0
14 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 3 0
16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 5 0 0 1 0 1 0
18 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 4 0 0 0 2 0 0
19 LAURENS Yannick N.L. Mèze 4 0 0 0 1 2 0
20 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
21 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
22 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
23 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
24 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
25 HERAUD Quentin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
26 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
27 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 1 2 3
28 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
29 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
30 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
88 SUBITANI Flavien L.A. Sète -3 0 0 0 0 0 3
89 MICHELIN Marco E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
90 MARTIN Thomas E.J. Palavas -4 0 0 0 0 0 4
91 REMEIZE Floris N.L. Mèze -5 0 0 0 0 2 7

Résultats Critérium JLSM


Voici les résultats du critérium de la Jeune Lance Sportive Mézoise qui s’est déroulé dans le port de Mèze, le Vendredi 6 Aout.

Pupilles :
Vainqueur : Esteban Leboffe EJMS
2 ème prix : Enzo Girard LAS
3 ème prix : Franck Jadot EJMS
4 ème prix : Pierre Baptiste Amiel EJMS

Minimes :
Vainqueur : Loïc Cerrato LAS
2 ème prix : Nicolas Maurin SJF
3 ème prix : Alex Caumette SNJA
4 ème prix : Brice Bernal JLSM

Cadets :
Vainqueur : Vincent Voisin NLM
2 ème prix : Rémy Formato PO
3 ème prix : Brice Giordano SJF
4 ème prix : Enzo Ros SNJA

Prochain Tournoi :  le mardi 10 Aout à 15h00, AJPC au canal des Quilles à Sète.

1 33 34 35 36 37 39