Modification calendrier barques

Bonjour à toutes et à tous,
Ce samedi a lieu la Coupe de France en Agde.
Un défilé partira du cœur de ville (derrière la cathédrale) à 14 h.
Tous les jouteurs catégories Critérium sont qualifiés et peuvent jouter (les légers ne joutent pas ce jour là).
D’autre part, le calendrier des catégories barques a été modifié.
Le tournoi critérium de la NLM à Mèze, initialement prévu le 18 juillet se déroulera le 19 juillet à 14 h 30.
Les légers sont invités à participer à ce tournoi. Rendez-vous à 13 h 30 à Méze pour cette catégorie.
Merci de noter ces infos et de les partager.
Le bureau de l’EJMS

Calendrier des Légers saison 2018

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barques, catégories Légers, de la saison 2018.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des tournois Légers saison 2018

Calendrier (provisoire) des tournois Légers saison 2018

Société Jour Date Heure Lieu Observation
AJPC Mercredi 13/06/2018 13 h 30 Cadre royal  
JLS Jeudi 20/06/2018 13 h 30 Cadre royal  
PO Mercredi 27/06/2018 13 h 30 Cadre royal  
APSM Jeudi 05/07/2018 13 h 30 Criée de Sète  
NLM Jeudi 19/07/2018 13 h 30 Mèze  
EJP Samedi 21/07/2018 13 h 30 Palavas les flots  
LAS Jeudi 26/07/2018 15 h 00 Le Chaland  
EJMS Samedi 04/08/2018 13 h 30 Bar le Saint-Clair  
EJMS Interne Dimanche 05/08/2018 15 h 00 Bar le Saint-Clair Participation obligatoire au défilé du matin pour jouter
AJS Mardi 07/08/2018 16 h 00 Canal des Quilles  
SJB Lundi 13/08/2018 13 h 30 Balaruc les Bains  
SJF Mardi 14/08/2018 13 h 30 Frontignan  
Saint Louis Vendredi 24/08/2018 13 h 30 Cadre royal Départ du défilé de la gare SNCF (tenue de combat)
LSS Vendredi 31/08/2018 13 h 30 Cadre royal  

 

Attention, tous les tournois débuteront à l’heure car ils seront suivis des critériums.

Calendrier des Critériums saison 2018

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barques, catégories Critérium, de la saison 2018.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des critériums saison 2018

 

Société Jour Date Heure Lieu Jury
AJPC Mercredi 13/06/2018 14 h 30 Cadre royal Pdt : AJPC

Ass : JLSM et SJB

JLS Mercredi 20/06/2018 14 h 30 Cadre royal Pdt : JLS

Ass :LAS et SNJA

PO Mercredi 27/06/2018 14 h 30 Cadre royal Pdt : PO

Ass : EJMS et JLG

JLG Samedi 30/06/2018 14 h 30 Grau du Roi Pdt : JLG

Ass :

APSM Jeudi 05/07/2018 14 h 30 Criée de Sète Pdt : APSM

Ass :  NLM et SJF

Coupe de l’Hérault Samedi 14/07/2018 15 h 00 Agde Pdt : SNJA

Ass :  EJMS et LAS

NLM Mercredi 18/07/2018 14 h 30 Mèze Pdt : NLM

Ass : EJP et LAS

EJP Samedi 21/07/2018 14 h 30 Palavas Pdt : EJP

Ass : JLSM et SJB

LAS Mercredi 25/07/2018 14 h 30 Le Chaland Pdt : LAS

Ass : NLM et SNJA

           
Nuitée EJMS Jeudi 02/08/2018 20 h 00 Bar le Saint-Clair Pdt : EJMS

Ass : LAS

JLSM Vendredi 03/08/2018 14 h 30 Mèze Pdt : JLSM

Ass : EJMS et SJB

EJMS Samedi 04/08/2018 14 h 30 Bar le Saint-Clair Pdt : EJMS

Ass : SJB et SJF

Tournoi EJMS Dimanche 05/08/2018 15 h 00 Bar le Saint-Clair Tournoi interne sétois, Participation obligatoire au défilé du matin pour jouter.
AJS Mercredi 08/08//2018 14 h 30 Canal des Quilles Pdt : AJS

Ass : JLG et SJF

SJB Lundi 13/08/2018 14 h 30 Balaruc les Bains Pdt : SJB

Ass : NLM et SNJA

SJF Mardi 14/08/2018 14 h 30 Frontignan Pdt : SJF

Ass : EJP et LAS

           
Saint-Louis Vendredi 24/08/2018 13 h 30 Cadre Royal Pdt : EJMS

Ass : LAS

SNJA Mercredi 29/08/2018 14 h 30 Agde Pdt : SNJA

Ass : JLG et NLM

           
LSS Vendredi 31/08/2018 14 h 30 Cadre royal Pdt : LSS

ASS : EJMS et JLSM

           
Championnats de France Samedi 15/09/2018 09 h 00 Palavas Pdt : EJP

Ass :  Ligue et JLSM

           

 

Pour tous les tournois le rassemblement se fera à 14 h 00 et les tournois devront commencer impérativement à 14 h 30 (sauf cas de force majeure) afin de ne pas finir trop tard.

En cas d’absence à un tournoi, merci de prévenir la veille David Principato ou Francis Le Bail (06 26 81 44 33).

 

Calendrier des Crtitériums saison 2017

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barques, catégories Critérium, de la saison 2017.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des critériums saison 2017

 

Société Jour Date Heure Lieu Jury
AJPC Mercredi 14/06/2017 14 h 30 Cadre royal Pdt : AJPC

Ass : SNJA et SJF

           
APSM Jeudi 29/06/2017 14 h 30 Criée de Sète Pdt : APSM

Ass :  EJP et LAS

           
PO Mercredi 05/07/2017 14 h 30 Cadre royal Pdt : PO

Ass : SJF et SNJA

Trophée de la Région Samedi 08/07/2017   Castelnaudary  
JLS Jeudi 13/07/2017 14 h 30 Cadre royal Pdt : JLS

Ass : EJMS et SJB

 Coupe de l’Hérault  Samedi  15/07/2017  15 h 00  Bar Le Chaland  Pdt : LAS

Ass : SNJA et SJB

NLM Mercredi 19/07/2017 15 h 00 Mèze Pdt : NLM

Ass : JLSM et SJB

Nuitée EJMS Jeudi 20/07/2017 20 h 00 Bar le Saint-Clair Pdt : EJMS

Ass : LAS

EJMS Samedi 22/07/2017 14 h 30 Bar le Saint-Clair Pdt : EJMS

Ass : JLSM et EJP

Tournoi EJMS Dimanche 23/07/2017 15 h 30 Bar le Saint-Clair Tournoi interne sétois, catégories critérium.
LAS Mercredi 26/07/2017 14 h 30 Le Chaland Pdt : LAS

Ass : EJMS et SJF

           
JLSM Vendredi 04/08/2017 14 h 30 Mèze

 

Pdt : JLSM

Ass : LAS et SJB

AJS Mercredi 09/08//2017 14 h 30 Canal des Quilles Pdt : AJS

Ass : EJP et SNJA

SJB Vendredi 11/08/2017 14 h 30 Balaruc les Bains Pdt : SJB

Ass : EJMS et EJP

SJF Lundi 14/08/2017 14 h 30 Frontignan Pdt : SJF

Ass : LAS et JLSM

Saint-Louis Vendredi 18/08/2017 13 h 30 Cadre Royal Pdt :

Ass :

LSS Mercredi 23/08/2017 14 h 30 Cadre royal Pdt : LSS

ASS : SNJA et SJB

 

EJP Samedi 26/08/2017 14 h 30 Palavas Pdt : EJP

Ass : EJMS et SJF

SNJA Mercredi 30/08/2017 14 h 30 Agde

 

Pdt : SNJA

Ass : JLSM et SJB

           
Championnats de France Samedi 02/09/2017 15 h 00 Frontignan Pdt : Ligue

Ass :  SJF et JLSM

 

Pour tous les tournois le rassemblement se fera à 14 h 00 et les tournois devront commencer impérativement à 14 h 30 (sauf cas de force majeure) afin de ne pas finir trop tard.

En cas d’absence à un tournoi, merci de prévenir la veille Claude Tissot (06 61 96 95 34) ou Francis Le Bail (06 26 81 44 33).

 

Pour tous les tournois le rassemblement se fera à 14 h 00 et les tournois devront commencer impérativement à 14 h 30 (sauf cas de force majeure) afin de ne pas finir trop tard.

En cas d’absence à un tournoi, merci de prévenir la veille David Principato (06 63 46 29 69) ou Francis Le Bail (06 26 81 44 33).

 

Calendrier des Légers saison 2017

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barque, catégorie Légers, de la saison 2017.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des tournois Légers saison 2017

Société Jour Date Heure Lieu Observation
AJPC Mercredi 14/06/2017 13 h 30 Cadre royal Toutes les catégories
APSM Jeudi 29/06/2017 13 h 30 Criée de Sète Toutes les catégories
PO Mercredi 05/07/2017 13 h 30 Cadre royal Toutes les catégories
JLS Jeudi 13/07/2017 13 h 30 Cadre royal Toutes les catégories
EJMS Mercredi 19/07/2017 16 h 00 Bar le Saint-Clair  
LAS Jeudi 27/07/2017 15 h 00 Le Chaland  
EJMS Nuitée Jeudi 20/07/2017 20 h Bar le Saint-Clair Inauguration du monument à 18 h avant le tournoi
AJS Lundi 07/08/2017 16 h 00 Canal des Quilles  
Saint Louis Vendredi 18/08/2017 13 h 30 Cadre royal Départ du défilé de la gare SNCF (tenue de combat)
LSS Mercredi 23/08/2017 13 h 30 Cadre royal  

 

Attention, tous les tournois débuteront à l’heure car ils seront suivis des critériums.

Tirage critérium EJP

Voici le tirage du critérium de l’EJP qui se déroule samedi 27 aout à 14 h 30 à Palavas.

Pupilles :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 MINARRO Ilan LAS 1 PECHERAL Hugo EJMS
2 JUAN Andy SNJA 2 MENIVALE Auxence EJMS
3 CAMPAGNAC Louis LAS 3 ABELLAN Mathis EJMS
4 ETIENNE Roman SJF 4 MARCHADIER Esteban LAS
5 MIQUEL Théo SJF 5 RICHARD Kilian LAS
6 GIRELLI Giulian EJMS 6 BOUSQUET Axel SNJA
7 MARTIN Gianni LAS 7 SELLES Nolhan SJF
8 CLERMONT Thomas EJMS 8 BANCILHON Vincent LAS
9 CORTES Francois LAS 9 FURIO Florian EJMS
10 PINQUET Antoine LAS 10 CHAUSSEBOURG Loïc EJP
11 AMAYA Raymond LAS 11 SANTIAGO Nethan EJMS
12 TANAGRO Biaggio LAS 12 OLIVERES Maxime EJP

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 FILOSA Quentin EJMS 1 BARONETTO Mathis LAS
2 LEBLANC Axel EJP 2 VARREL Kylian SJB
3 EGEA Mathis EJMS 3 BIRBA Louis EJMS
4 GONZALEZ Ezio LAS 4 DANSAC Fabio EJMS
5 CARIN Florian EJMS 5 REDONDO Mathis EJMS
6 DESTEFANIS Lucas SNJA 6 VALENTI Lenny SJB
7 PEREZ Andréa LAS 7 LAGET Nathan SNJA
8 GIRARD Hugo LAS 8 FERMINE Axel JLSM
9 BAËZA Joris JLSM 9 PIQUERAS Dorian SJB
10 TOSSITI Victor EJP 10 FERRANTE Gaëtan SJB

Cadets :

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 1 D ISSANTO Alexis SNJA
2 BENAVENT Alexandre LAS 2 DROCOURT Tristan LAS
3 JULLIEN Maxime EJMS 3 ABELLAN Quentin EJMS
4 MAUGER Lucas LAS 4 CARAMEL Kélian EJMS
5 BARONETTO Massimo LAS 5 FORNEY Brian EJMS
6 IZARD Brice SNJA 6 ROJAS Baptiste EJMS
7 FONTUGNE Joshua EJP 7 IBANEZ Thomas EJMS
8 BEC Axel EJMS 8 LIGUORI Louis EJMS
9 ROUX Noah LAS 9 NOGUET Hugo EJMS
1 2 3 6