Tirage NLM 2016

Voici le tirage du critérium de la NLM qui se déroule à Mèze, mercredi 17 aout à 14 h 30.
Pupilles :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 SANTIAGO Nethan EJMS 1 MARCHADIER Esteban LAS
2 MENIVALE Auxence EJMS 2 ETIENNE Roman SJF
3 MINARRO Ilan LAS 3 BOUSQUET Axel SNJA
4 FURIO Florian EJMS 4 PECHERAL Hugo EJMS
5 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 5 OLIVERES Maxime EJP
6 CLERMONT Thomas EJMS 6 CORTES Francois LAS
7 MIQUEL Théo SJF 7 PINQUET Antoine LAS
8 AMAYA Raymond LAS 8 BANCILHON Vincent LAS
9 FERMINE Flavien JLSM 9 MARTIN Gianni LAS
10 CAMPAGNAC Louis LAS 10 RICHARD Kilian LAS
11 ABELLAN Mathis EJMS 11 GIRELLI Giulian EJMS
12 JUAN Andy SNJA 12 TANAGRO Biaggio LAS

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 FERRANTE Gaëtan SJB 1 VALENTI Lenny SJB
2 TOSSITI Victor EJP 2 GIRARD Hugo LAS
3 LEBLANC Axel EJP 3 BARONETTO Mathis LAS
4 HERNANDEZ Quentin SJB 4 DESTEFANIS Lucas SNJA
5 LAGET Nathan SNJA 5 FILOSA Quentin EJMS
6 REDONDO Mathis EJMS 6 PEREZ Andréa LAS
7 PIQUERAS Dorian SJB 7 VARREL Kylian SJB
8 ADGE Steffen SJB 8 CARIN Florian EJMS
9 BIRBA Louis EJMS 9 BAËZA Joris JLSM
10 EGEA Mathis EJMS 10 FERMINE Axel JLSM
11 GONZALEZ Ezio LAS 11 DANSAC Fabio EJMS

Cadets:

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 BARONETTO Massimo LAS 1 FORNEY Brian EJMS
2 LIGUORI Louis EJMS 2 IZARD Brice SNJA
3 BENAVENT Alexandre LAS 3 DROCOURT Tristan LAS
4 CARAMEL Kélian EJMS 4 NOGUET Hugo EJMS
5 ROJAS Baptiste EJMS 5 SALLES Valentino SJB
6 IBANEZ Thomas EJMS 6 MAUGER Lucas LAS
7 ROUX Noah LAS 7 JULLIEN Maxime EJMS
8 FONTUGNE Joshua EJP 8 BEC Axel EJMS
9 PRINCIPATO Anthony EJMS 9 ABELLAN Quentin EJMS

Tirage critérium SJB 2016

Voici le tirage du critérium de la SJB qui se déroule vendredi 12 aout à Balaruc les Bains :

Pupilles :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 MOLINA Jorys SJF 1 PECHERAL Hugo EJMS
2 BANCILHON Vincent LAS 2 ETIENNE Roman SJF
3 LAFON Andrien SJF 3 RICHARD Kilian LAS
4 BOUSQUET Axel SNJA 4 CHAPUIS Enzo SJF
5 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 5 AMAYA Raymond LAS
6 RODRIGUEZ Antonio SJF 6 MINARRO Ilan LAS
7 CHAVERIAT Simon JLSM 7 MEACCI Gino SJF
8 CORTES Francois LAS 8 MARCHADIER Esteban LAS
9 FURIO Florian EJMS 9 MIQUEL Théo SJF
10 ABELLAN Mathis EJMS 10 GIRELLI Giulian EJMS
11 SANCHEZ MAZET Maxime SJF 11 PINQUET Antoine LAS
12 BLANCHIN Max SJF 12 MENIVALE Auxence EJMS
13 CAMPAGNAC Louis LAS 13 MARTIN Gianni LAS
14 SANTIAGO Nethan EJMS 14 OLIVERES Maxime EJP

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 TOSSITI Victor EJP 1 CATARINICHIA Enzo EJMS
2 VARREL Kylian SJB 2 HERNANDEZ Quentin SJB
3 OREFICI Baptiste EJP 3 LEBLANC Axel EJP
4 PEREZ Andréa LAS 4 LAGET Nathan SNJA
5 REDONDO Mathis EJMS 5 FERRANTE Gaëtan SJB
6 FILOSA Quentin EJMS 6 FERMINE Axel JLSM
7 EGEA Mathis EJMS 7 BARONETTO Mathis LAS
8 GONZALEZ Ezio LAS 8 DANSAC Fabio EJMS
9 BIRBA Louis EJMS 9 ADJE Steffen SJB
10 PIQUERAS Dorian SJB 10 BAËZA Joris JLSM
11 CARIN Florian EJMS 11 DESTEFANIS Lucas SNJA
12 VALENTI Lenny SJB 12 GIRARD Hugo LAS

Cadets :

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 MAUGER Lucas LAS 1 ROJAS Baptiste EJMS
2 LIGUORI Louis EJMS 2 JULLIEN Maxime EJMS
3 BARONETTO Massimo LAS 3 IBANEZ Thomas EJMS
4 IZARD Brice SNJA 4 PRINCIPATO Anthony EJMS
5 SALLES Valentino SJB 5 DROCOURT Tristan LAS
6 ABELLAN Quentin EJMS 6 BENAVENT Alexandre LAS
7 FONTUGNE Joshua EJP 7 ROUX Noah LAS
8 FORNEY Brian EJMS 8 BEC Axel EJMS
9 D ISSANTO Alexis SNJA 9 CARAMEL Kélian EJMS
10 NOGUET Hugo EJMS

Tirage critérium AJS 2016

Voici le tirage du critérium de l’AJS qui se déroule mercredi 10 aout à Sète (canal des Quilles) :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 PECHERAL Hugo EJMS 1 PINQUET Antoine LAS
2 GIRELLI Giulian EJMS 2 BANCILHON Vincent LAS
3 MARTIN Gianni LAS 3 MIQUEL Théo SJF
4 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 4 SANTIAGO Nethan EJMS
5 FURIO Florian EJMS 5 MINARRO Ilan LAS
6 MENIVALE Auxence EJMS 6 ABELLAN Mathis EJMS
7 ETIENNE Roman SJF 7 TANAGRO Biaggio LAS
8 CLERMONT Thomas EJMS 8 MARCHADIER Esteban LAS
9 CAMPAGNAC Louis LAS 9 CORTES Francois LAS
10 AMAYA Raymond LAS 10 BOUSQUET Axel SNJA
11 RICHARD Kilian LAS

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 DESTEFANIS Lucas SNJA 1 PIQUERAS Dorian SJB
2 VARREL Kylian SJB 2 DANSAC Fabio EJMS
3 TOSSITI Victor EJP 3 CARIN Florian EJMS
4 HERNANDEZ Quentin SJB 4 BARONETTO Mathis LAS
5 CATARINICHIA Enzo EJMS 5 LEBLANC Axel EJP
6 ADGE Steffen SJB 6 EGEA Mathis EJMS
7 FERRANTE Gaëtan SJB 7 REDONDO Mathis EJMS
8 FILOSA Quentin EJMS 8 PEREZ Andréa LAS
9 LAGET Nathan SNJA 9 BAËZA Joris JLSM
10 BIRBA Louis EJMS

Cadets :

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 SALLES Valentino SJB 1 IBANEZ Thomas EJMS
2 ABELLAN Quentin EJMS 2 BEC Axel EJMS
3 ROJAS Baptiste EJMS 3 ROUX Noah LAS
4 CARAMEL Kélian EJMS 4 DROCOURT Tristan LAS
5 PRINCIPATO Anthony EJMS 5 IZARD Brice SNJA
6 LIGUORI Louis EJMS 6 MAUGER Lucas LAS
7 FONTUGNE Joshua EJP 7 JULLIEN Maxime EJMS
8 FORNEY Brian EJMS 8 NOGUET Hugo EJMS
9 BENAVENT Alexandre LAS 9 BARONETTO Massimo LAS

Tirage critérium JLSM 2016

Voici le tirage du critérium de la JLSM qui se déroule le vendredi 5 aout à 14 h 30 à Méze.

Pupilles :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 PINQUET Antoine LAS 1 SANTIAGO Nethan EJMS
2 AMAYA Raymond LAS 2 PECHERAL Hugo EJMS
3 CAMPAGNAC Louis LAS 3 MARTIN Gianni LAS
4 FAJARDO Lucas JLSM 4 GIRELLI Giulian EJMS
5 MINARRO Ilan LAS 5 OLIVERES Maxime EJP
6 MARCHADIER Esteban LAS 6 ABELLAN Mathis EJMS
7 MIQUEL Théo SJF 7 FURIO Florian EJMS
8 BANCILHON Vincent LAS 8 CHAVERIAT Simon JLSM
9 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 9 BOUSQUET Axel SNJA
10 ETIENNE Roman SJF 10 TANAGRO Biaggio LAS
11 CORTES Francois LAS 11 RICHARD Kilian LAS

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 VARREL Kylian SJB 1 BARONETTO Mathis LAS
2 EGEA Mathis EJMS 2 GONZALEZ Ezio LAS
3 REDONDO Mathis EJMS 3 TOSSITI Victor EJP
4 BAËZA Joris JLSM 4 BIRBA Louis EJMS
5 PEREZ Andréa LAS 5 LEBLANC Axel EJP
6 FILOSA Quentin EJMS 6 GIRARD Hugo LAS
7 LAGET Nathan SNJA 7 DESTEFANIS Lucas SNJA
8 CARIN Florian EJMS 8 FERMINE Axel JLSM
9 CATARINICHIA Enzo EJMS 9 FERRANTE Gaëtan SJB
10 DANSAC Fabio EJMS 10 VALENTI Lenny SJB
11 PIQUERAS Dorian SJB

Cadets :

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 DROCOURT Tristan LAS 1 BARONETTO Massimo LAS
2 FORNEY Brian EJMS 2 BEC Axel EJMS
3 ROUX Noah LAS 3 IBANEZ Thomas EJMS
4 IZARD Brice SNJA 4 PRINCIPATO Anthony EJMS
5 ROJAS Baptiste EJMS 5 BENAVENT Alexandre LAS
6 FONTUGNE Joshua EJP 6 JULLIEN Maxime EJMS
7 MAUGER Lucas LAS 7 CARAMEL Kélian EJMS

Tirage légers LSS 2016

Voici le tirage des légers de la LSS :

Tournoi  LSS 2016
CATEGORIE LEGERS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 BOUCHER Marc-Antoine EJMS ANTON Thibault EJMS 1
2 TORRESRaphael EJMS GIORDANO Raphaël EJMS 2
3 MORIZOT Nicolas EJMS COUDERC Léo LAS 3
4 DRAGUIS Louis LAS BARRE Erwan EJMS 4
5 LAUTREC Kirstan LAS OSTALRICH Pierre LAS 5
6 CHBILY Loucas LAS ZEITOUNIAN Thimothée LAS 6
7 MENDES-LEVY Zohar EJMS GALPIN Nathan EJMS 7
8 MATEILLE Luca LAS 8

Tirage barques Saint-Louis 2016

Voici le tirage des catégories barques pour les tournois de la Saint-Louis 2016.

Tournoi SAINT-LOUIS 2016
CATÉGORIE LÉGERS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Chbily Loucas Couderc Léo 1
2 Giordano Raphaël Torres Raphaël 2
3 Zeitounian Timothée Galpin Nathan 3
4 Mateille Luca Mendes-Levy Zohar 4
5 Ostalrich Pierre Morizot Nicolas 5
6 Barre Erwan Boucher Marc-Antoine 6
7 Anton Thibault Draguis Louis 7

 

Tournoi SAINT-LOUIS 2016
CATÉGORIE MI-MOYENS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Abellan Mathis Amaya Raymond 1
2 Martin Gianni Girelli Giulian 2
3 Marchadier Esteban Campagnac Louis 3
4 Minarro Ilan Clermont Thomas 4
5 Furio Florian Cortes Francois 5
6 Bancilhon Vincent Santiago Nethan 6
7 Tanagro Biaggio Pecheral Hugo 7
8 Menivale Auxence Richard Kilian 8
9 Pinquet Antoine 9

 

Tournoi SAINT-LOUIS 2016
CATÉGORIE MOYENS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Baronetto Mathis Birba Louis 1
2 Dansac Fabio Gonzalez Ezio 2
3 Egea Mathis Carin Florian 3
4 Catarinichia Enzo Girard Hugo 4
5 Perez Andréa Redondo Mathis 5
6 Filosa Quentin 6

 

Tournoi SAINT-LOUIS 2016
CATÉGORIE LOURDS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Abellan Quentin Caramel Kélian 1
2 Mauger Lucas Drocourt Tristan 2
3 Roux Noah Bec Axel 3
4 Principato Anthony Baronetto Massimo 4
5 Ibanez Thomas Liguori Louis 5
6 Jullien Maxime Forney Brian 6
7 Noguet Hugo Benavent Alexandre 7
8 Rojas Baptiste 8

Tirage légers LAS 2016

Voici le tirage du tournoi légers de la LAS qui se déroule jeudi 28 juillet à Sète (devant le bar le Chaland) :

TOURNOI Légers
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 LAUTREC Kirstan LAS 1 MORIZOT Nicolas EJMS
2 COUDERC Léo LAS 2 DRAGUIS Louis LAS
3 BARRE Erwan EJMS 3 OSTALRICH Pierre LAS
4 CHBILY Loucas LAS 4 BOUCHER Marc-Antoine EJMS
5 GIORDANO Raphaël EJMS 5 MENDES-LEVY Zohar EJMS
6 GALPIN Nathan EJMS 6 MATEILLE Luca LAS
7 ANTON Thibault EJMS 7 ZEITOUNIAN Thimothée LAS
8 TORRESRaphael EJMS 8

Tirage critérium LAS 2016

Voici les tirages du tournoi critérium de la LAS qui se déroule ce mercredi 27 juillet à Sète (bar le Chaland) :

Pupilles :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 MIQUEL Théo SJF 1 MINARRO Ilan LAS
2 ABELLAN Mathis EJMS 2 BANCILHON Vincent LAS
3 GIRELLI Giulian EJMS 3 AMAYA Raymond LAS
4 CAMPAGNAC Louis LAS 4 TANAGRO Biaggio LAS
5 CORTES Francois LAS 5 CHAVERIAT Simon JLSM
6 RICHARD Kilian LAS 6 PINQUET Antoine LAS
7 MENIVALE Auxence EJMS 7 BOUSQUET Axel SNJA
8 SANTIAGO Nethan EJMS 8 MARTIN Gianni LAS
9 ETIENNE Roman SJF 9 OLIVERES Maxime EJP
10 FURIO Florian EJMS 10 CHAUSSEBOURG Loïc EJP
11 MARCHADIER Esteban LAS

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 ADGE Steffen SJB 1 PIQUERAS Dorian SJB
2 LAGET Nathan SNJA 2 REDONDO Mathis EJMS
3 LEBLANC Axel EJP 3 PEREZ Andréa LAS
4 DESTEFANIS Lucas SNJA 4 DANSAC Fabio EJMS
5 TOSSITI Victor EJP 5 FERRANTE Gaëtan SJB
6 HERNANDEZ Quentin SJB 6 FILOSA Quentin EJMS
7 CARIN Florian EJMS 7 GONZALEZ Ezio LAS
8 FERMINE Axel JLSM 8 EGEA Mathis EJMS
9 VARREL Kylian SJB 9 BARONETTO Mathis LAS
10 VALENTI Lenny SJB 10 BIRBA Louis EJMS
11 BAËZA Joris JLSM 11 GIRARD Hugo LAS

Cadets :

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 ROJAS Baptiste EJMS 1 BENAVENT Alexandre LAS
2 MAUGER Lucas LAS 2 SALLES Valentino SJB
3 NOGUET Hugo EJMS 3 ABELLAN Quentin EJMS
4 CARAMEL Kélian EJMS 4 FORNEY Brian EJMS
5 PRINCIPATO Anthony EJMS 5 IBANEZ Thomas EJMS
6 D ISSANTO Alexis SNJA 6 BARONETTO Massimo LAS
7 FONTUGNE Joshua EJP 7 ROUX Noah LAS
8 IZARD Brice SNJA 8 DROCOURT Tristan LAS
9 LIGUORI Louis EJMS 9 BEC Axel EJMS

Tirage SJF 2016

Voici le tirage du critérium de la SJF qui se déroule mercredi 13 juillet à 14 h 30 à Frontignan.

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 SANCHEZ MAZET Maxime SJF 1 PECHERAL Hugo EJMS
2 AMAYA Raymond LAS 2 BOUSQUET Axel SNJA
3 MARTIN Gianni LAS 3 MINARRO Ilan LAS
4 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 4 CORTES Francois LAS
5 OLIVERES Maxime EJP 5 CHAVERIAT Simon JLSM
6 MARCHADIER Esteban LAS 6 ABELLAN Mathis EJMS
7 RODRIGUEZ Antonio SJF 7 MENIVALE Auxence EJMS
8 MIQUEL Théo SJF 8 SANTIAGO Nethan EJMS
9 FURIO Florian EJMS 9 RICHARD Kilian LAS
10 GIRELLI Giulian EJMS 10 PINQUET Antoine LAS
11 ETIENNE Roman SJF 11 CAMPAGNAC Louis LAS

 

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 FERMINE Axel JLSM 1 REDONDO Mathis EJMS
2 BARONETTO Mathis LAS 2 FERRANTE Gaëtan SJB
3 EGEA Mathis EJMS 3 DANSAC Fabio EJMS
4 GIRARD Hugo LAS 4 LEBLANC Axel EJP
5 CATARINICHIA Enzo EJMS 5 VALENTI Lenny SJB
6 DESTEFANIS Lucas SNJA 6 VARREL Kylian SJB
7 PEREZ Andréa LAS 7 BIRBA Louis EJMS
8 BAËZA Joris JLSM 8 GONZALEZ Ezio LAS
9 HERNANDEZ Quentin SJB 9 LAGET Nathan SNJA
10 TOSSITI Victor EJP 10 CARIN Florian EJMS
11 PIQUERAS Dorian SJB 11 ADJE Steffen SJB
12 FILOSA Quentin EJMS

 

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 DROCOURT Tristan LAS 1 SALLES Valentino SJB
2 ROUX Noah LAS 2 JULLIEN Maxime EJMS
3 FORNEY Brian EJMS 3 CARAMEL Kélian EJMS
4 LIGUORI Louis EJMS 4 FONTUGNE Joshua EJP
5 BEC Axel EJMS 5 PRINCIPATO Anthony EJMS
6 D ISSANTO Alexis SNJA 6 IBANEZ Thomas EJMS
7 ROJAS Baptiste EJMS 7 ABELLAN Quentin EJMS
8 IZARD Brice SNJA 8 MAUGER Lucas LAS
9 BENAVENT Alexandre LAS 9 BARONETTO Massimo LAS
10 NOGUET Hugo EJMS

Tirage PO 2016

Voici les tirages des tournois légers et critérium du PO de ce mercredi 6 juillet. Début du tournoi à 13 h 30 dans le cadre royal.

TOURNOI LEGERS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 TORRES Raphael EJMS 1 BARRE Erwan EJMS
2 BOUCHER Marc-Antoine EJMS 2 GALPIN Nathan EJMS
3 OSTALRICH Pierre LAS 3 COUDERC Léo LAS
4 MORIZOT Nicolas EJMS 4 ANTON Thibault EJMS
5 DRAGUIS Louis LAS 5 CHBILY Loucas LAS
6 LAUTREC Kirstan LAS 6 MENDES-LEVY Zohar EJMS
7 GIORDANO Raphaël EJMS 7 ZEITOUNIAN Thimothée LAS
TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 SANTIAGO Nethan EJMS 1 BANCILHON Vincent LAS
2 GIRELLI Giulian EJMS 2 MINARRO Ilan LAS
3 RODRIGUEZ Antonio SJF 3 CAMPAGNAC Louis LAS
4 FURIO Florian EJMS 4 PINQUET Antoine LAS
5 CORTES Francois LAS 5 CHAUSSEBOURG Loïc EJP
6 PECHERAL Hugo EJMS 6 RICHARD Kilian LAS
7 ETIENNE Roman SJF 7 BOUSQUET Axel SNJA
8 MARTIN Gianni LAS 8 MIQUEL Théo SJF
9 ABELLAN Mathis EJMS 9 MENIVALE Auxence EJMS
10 AMAYA Raymond LAS 10 SANCHEZ MAZET Maxime SJF
11 CHAVERIAT Simon JLSM

 

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 CARIN Florian EJMS 1 BAËZA Joris JLSM
2 LAGET Nathan SNJA 2 VALENTI Lenny SJB
3 TOSSITI Victor EJP 3 PEREZ Andréa LAS
4 FERRANTE Gaëtan SJB 4 BARONETTO Mathis LAS
5 DESTEFANIS Lucas SNJA 5 GIRARD Hugo LAS
6 LEBLANC Axel EJP 6 FILOSA Quentin EJMS
7 CATARINICHIA Enzo EJMS 7 PIQUERAS Dorian SJB
8 GONZALEZ Ezio LAS 8 HERNANDEZ Quentin SJB
9 FERMINE Axel JLSM 9 EGEA Mathis EJMS
10 BIRBA Louis EJMS 10 REDONDO Mathis EJMS

 

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 BARONETTO Massimo LAS 1 PRINCIPATO Anthony EJMS
2 IZARD Brice SNJA 2 BEC Axel EJMS
3 MAUGER Lucas LAS 3 ROJAS Baptiste EJMS
4 D ISSANTO Alexis SNJA 4 CARAMEL Kélian EJMS
5 FONTUGNE Joshua EJP 5 NOGUET Hugo EJMS
6 FORNEY Brian EJMS 6 BENAVENT Alexandre LAS
7 DROCOURT Tristan LAS 7 IBANEZ Thomas EJMS
8 JULLIEN Maxime EJMS 8 ABELLAN Quentin EJMS
1 2 3 4 6