Tournoi EJP 2019

Voici les résultats des légers et du critérium de l’EJP qui se sont déroulés le samedi 20 juillet à Palavas les Flots :

Légers :
Vainqueur : Livio Gomes EJMS
2 ème prix : Raphaël Castilazuelo SJF
3 ème prix : Ethan Boyer EJMS
4 ème prix : Baptiste Draguis LAS

Pupilles :
Vainqueur : Raphaël Torres EJMS
2 ème prix : Mathéo Chanut EJMS
3 ème prix : Louis Nardone EJMS
4 ème prix : Louca Chbily LAS

Minimes :
Vainqueur : Tivio Pugliano SJB
2 ème prix : Florian Furio EJMS
3 ème prix : Erwan Barre EJMS
4 ème prix : Shivane Tangue EJMS

Cadets :
Vainqueur : Mathis Egea EJMS
2 ème prix : Giulian Girelli EJMS
3 ème prix : Raymond Amaya LAS
4 ème prix : Joris Baeza JLSM

Prochain tournoi, LAS, mercredi 24 juillet à Sète.

Tournoi chariots SJF 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la SJF qui s’est déroulé le jeudi 18 juillet 2019 à Frontignan :

1 ère année :
Vainqueur : Roméo Bonijoly
2 ème prix : Ezio Cazes
3 ème prix : Genaro Joubert
4 ème prix : Harry D’Elia

2 ème année :
Vainqueur : Lorik Rega
2 ème prix : Tony Perez
3 ème prix : Lenny Lacan
4 ème prix : Taylor Liguori et Joey Gogniat-Valero

3 ème année :
Vainqueur : Léo Quidelleur
2 ème prix : Théo Roger-Persico
3 ème prix : Evan Tourette
4 ème prix : Léandro Ragno

Coupe de l’Hérault 2019

Voici les résultats de la coupe de l’Hérault qui s’est déroulée le mercredi 17 juillet à Balaruc les Bains :

Pupilles :
Vainqueur : Mathéo Chanut EJMS
2 ème prix : Louca Chbily LAS
3 ème prix : Aaron Berbezier EJMS
4 ème prix : Lucas Jats EJP

Minimes :
Vainqueur : Florentin Baque JLSM
2 ème prix : Roman Etienne SJF
3 ème prix : Erwan Barre EJMS
4 ème prix : Tivio Pugliano SJB

Cadets :
Vainqueur : Axel Leblanc EJP
2 ème prix : Nethan Santiago EJMS et Raymond Amaya LAS
3 ème prix : Louis Birba EJMS
4 ème prix : Antoine Pinquet LAS

Prochain tournoi, EJP, samedi 20 juillet à Palavas les Flots.

Tournois et entrainements chariots suite

Bonjour à toutes et à tous,
Suite à la demande de certains d’entre vous, un entrainement supplémentaire aura lieu mardi prochain 23 juillet de 18 h à 20 h pour les catégories chariots.
Les premières années ont rendez-vous de 18 h à 19h.
Les secondes et troisièmes années de 19 h à 20 h.
D’autre part, la SJF nous indique que les parents et accompagnateurs des enfants qui participent au tournoi de ce jeudi 18 juillet à Frontignan sont invités après le tournoi pour l’apéro et une paella.
Merci de faire passer les infos.
Le bureau de l’EJMS

Tournois et entrainements chariots

Ce jeudi 18 juillet il n’y aura pas d’entrainements pour les catégories chariots car il y a le même jour un tournoi chariots à Frontignan.
Lundi 22 juillet tournoi chariots à Palavas les Flots.
Jeudi 25 juillet, il y aura un tournoi interne à l’EJMS en collaboration avec le festival des Voix Vives. Veuillez donc amener vos enfants à l’école de joutes en tenue de combat. Ce tournoi est réservé aux membres de l’EJMS.
Vendredi 26 juillet tournoi chariots de la LAS à Sète (place A Briand)
Dimanche 28 juillet, défilé de la LAS, départ de la place A Briand à 10 h 30.
La semaine suivante c’est la fête de l’EJMS avec le tournoi chariots le jeudi 1er aout.
Les entrainements reprennent ensuite à partir du jeudi 8 aout.
Il y aura des entrainements supplémentaires avant la saint-Louis les lundi 19, mardi 20 et mercredi 21 aout, nous vous indiqueront les horaires prochainement.
Merci de faire passer ces infos.
Le bureau de l’EJMS

Tournoi chariots NLM 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la NLM qui s’est déroulé le lundi 15 juillet 2019 à Mèze :

1 ère année :
Vainqueur : Roméo Bonijoly
2 ème prix : Jules Buonomo
3 ème prix : Genaro Joubert
4 ème prix : Mahé Roux

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Raphaël Nicolas
3 ème prix : Lorik Rega
4 ème prix : Leeroy Perret

3 ème année :
Vainqueur : Léo Quidelleur
2 ème prix : Flavio Reyes
3 ème prix : Esteban Rojas
4 ème prix : Kélian Joubert

Qualifiés Coupe de l’Hérault

Voici les noms des qualifiés pour la coupe de l’Hérault qui se déroule mercredi 17 juillet à Balaruc les Bains :
PUPILLES
TORRES Raphaël EJMS
CHANUT Matéo EJMS
BERBEZIER Aaron EJMS
CARIN Mathis EJMS
JALICOUX Matthéo EJMS
LLANSOL Sacha EJMS
NARDONE Louis EJMS
BARTOLINI Noa EJMS

MINIMES
BARRE Erwan EJMS
CLERMONT-KASPRZAK Thomas EJMS
FURIO Florian EJMS
ABELLAN Mathis EJMS
ARMENIO Baptiste EJMS
MARCHADIER Estéban EJMS
MENIVALE Auxence EJMS
JALICOUX Ilan EJMS
RODRIGUEZ Elian EJMS
COURNEDE Gabriel EJMS
FORNES Dorian EJMS

CADETS
GIRELLI Giulian EJMS
EGEA Mathis EJMS
SANTIAGO Nethan EJMS
BIRBA Louis EJMS
CARIN Florian EJMS
RODRIGUEZ Enzo EJMS

Tournoi chariots PO 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots du PO qui s’est déroulé le vendredi 12 juillet 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Jules Buonomo
2 ème prix : Raphaël Martorel
3 ème prix : Roméo Bonijoly
4 ème prix : Ruben D’Elia

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Lorik Rega
3 ème prix : Fabio Gras
4 ème prix : Matt Bodes

3 ème année :
Vainqueur : Hugo Lanchon
2 ème prix : Léo Quidelleur
3 ème prix : Kélian Joubert
4 ème prix : Ethan Schneider

Tournoi PO 2019

Voici les résultats des légers et du critérium du PO qui se sont déroulés le mercredi 10 juillet à Sète :

Légers :
Vainqueur : Louka Lauger-Vidal LAS
2 ème prix : Sandro Castano EJMS
3 ème prix : Baptiste Draguis LAS
4 ème prix : Mattèo Cazes LAS

Pupilles :
Vainqueur : Mathéo Chanut EJMS
2 ème prix : Timothée Zeitounian LAS
3 ème prix : Lucas Jats EJP
4 ème prix : Louis Draguis LAS

Minimes :
Vainqueur : Erwan Barre EJMS
2 ème prix : Kilian Richard LAS
3 ème prix : Thomas Clermont-Kasprzak EJMS
4 ème prix : Tivio Pugliano SJB

Cadets :
Vainqueur : Raymond Amaya LAS
2 ème prix : Mathis Egea EJMS
3 ème prix : Gaëtan Ferrante SJB
4 ème prix : Nethan Santiago EJMS

Prochain tournoi, EJP, samedi 20 juillet à Palavas les Flots.

1 2 3 77