Tournoi chariots Barrou 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots du Barrou qui s’est déroulé le samedi 17 août 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Jules Buonomo
2 ème prix : Roméo Bonijoly
3 ème prix : Anatole Bosq
4 ème prix : Gennaro Joubert

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Lenny Lacan
3 èmè prix : Joey Gogniat-Valero
4 ème prix : Pablo Ducos-Pitoinet

3 ème année :
Vainqueur : Evan Tourrette
2 ème prix : Théo Isoird
3 èmè prix : Léo Quidelleur-Camélio
4 ème prix : Ethan Schneider

Tournoi SJB 2019

Voici les résultats des légers et du critérium de la SJB qui se sont déroulés le samedi 17 août à Balaruc les Bains :

Légers :
Vainqueur : Livio Gomes EJMS
2 ème prix : Sandro Castano EMS
3 ème prix : Flavio Castano EJMS
4 ème prix : Ethan Boyer EJMS

Pupilles :
Vainqueur : Mathéo Chanut EJMS
2 ème prix : Louis Gimenez
3 ème prix : Alban Marcin Vire JLG
4 ème prix : Mathis Carin EJMS

Minimes :
Vainqueur : Erwan Barre EJMS
2 ème prix : Florentin Baque
3 ème prix : Mathis Abellan EJMS
4 ème prix : Estéban Marchadier EJMS EJMS

Cadets :
Vainqueur : Gaëtan Ferrrante SJB
2 ème prix : Mathis Egea EJMS
3 ème prix : Joris Baeza JLSM
4 ème prix : Raymond Amaya LAS

Prochain tournoi, Saint-Louis, vendredi 23 août à Sète.

Tournoi chariots SJB 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la SJB qui s’est déroulé le vendredi 16 août 2019 à Balaruc les Bains :

1 ère année :
Vainqueur : Harry D’elia
2 ème prix : Roméo Bonijoly
3 ème prix : Ezio Cazes
4 ème prix : Jules Buonomo

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Lenny Lacan
3 èmè prix : Pablo Ducos-Pitoinet
4 ème prix : Tino Lidier

3 ème année :
Vainqueur : Evan Tourrette
2 ème prix : Kélian Jooubert
3 èmè prix : Théo Isoird
4 ème prix : Iloan Wattier

Tournoi SJF 2019

Voici les résultats des légers et du critérium de la SJF qui se sont déroulés le mercredi 14 août à Frontignan :

Légers :
Vainqueur : Livio Gomes EJMS
2 ème prix : Louca Lauger-Vidal LAS
3 ème prix : Robin Jimenez EJP
4 ème prix : Sandro Castano EMS

Pupilles :
Vainqueur : Louca Chbily LAS
2 ème prix : Nolan Gantier SJF
3 ème prix : Matthéo Jalicoux EJMS
4 ème prix : Timothée Zeitounian LAS

Minimes :
Vainqueur : Tivio Pugliano SJB
2 ème prix : Erwan Barre EJMS
3 ème prix : Florian Furio EJMS
4 ème prix : Thomas Cleront-Kasprzak EJMS

Cadets :
Vainqueur : Giulian Girelli EJMS
2 ème prix : Florian Carin EJMS
3 ème prix : Joris Baeza JLSM
4 ème prix : Gaëtan Ferrrante SJB

Prochain tournoi, SJB, samedi 17 août à Balaruc les Bains.

Tournoi chariots NLM 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la NLM qui s’est déroulé le lundi 13 août 2019 à Mèze :

1 ère année :
Vainqueur : Marcelo Lesur
2 ème prix : Jules Buonomo
3 ème prix : Anatole Bosc
4 ème prix : Jean Court

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Lenny Lacan
3 èmè prix : Lorik Rega
4 ème prix : Pablo Ducos-Pitoinet

3 ème année :
Vainqueur : Léo Quidelleur-Camelio
2 ème prix : Estéban Rojas
3 èmè prix : Evan Tourrette
4 ème prix : Ethan Schneider

Critérium AJS 2019

Voici les résultats du critérium de l’AJS qui s’est déroulé le mercredi 07 aout à Sète :

Pupilles :
Vainqueur : Louca Chbily LAS
2 ème prix : Lucas Jats EJP
3 ème prix : Timothée Zeitounian LAS
4 ème prix : Louis Draguis LAS

Minimes :
Vainqueur : Tivio Pugliano SJB
2 ème prix : Thomas Clermont-Kasprzak EJMS
3 ème prix : Gino Meacci SJF
4 ème prix : Gabriel Cournede EJMS

Cadets :
Vainqueur : Raymond Amaya LAS
2 ème prix : Gaëtan Ferrante SJB
3 ème prix : Quentin Hernandez SJB
4 ème prix : Axel Leblanc EJP

Prochain tournoi, SJF, mercredi 14 août à Frontignan.

Tournoi chariots AJS 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de l’AJS qui s’est déroulé le mardi 06 août 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Harry D’Elia
2 ème prix : Raphaël Martorel
3 ème prix : Ezio Cazes
4 ème prix : Roméo Bonijoly

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Pablo Ducos-Pitoinet et Lenny Lacan
4 ème prix : Andy Chazal

3 ème année :
Vainqueur : Estéban Rojas
2 ème prix : Kélian Joubert et Léandro Ragno
4 ème prix : Ethan Schneider

Tirages barques Saint-Louis 2019

Voici les tirages du tournoi de la Saint-Louis 2019, vendredi 23 août (les enfants non marqués car inscrits après le tirage seront rajoutés le jour du tournoi) :

LEGERS :

  BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
 
  1 BOYER Ethan EJMS       ROJAS Gabriel EJMS       1
  2 LAUGER-VIDAL Louka LAS       GOMES Livio EJMS       2
  3 PEINADO Sayni EJMS       CAZES   Mattéo LAS       3
  4 CASTANO Flavio EJMS       LOPEZ Mathias LAS       4
  5 PUJALTE Lohan EJMS       CASTANO Sandro EJMS       5
  6 PEREA Arthur EJMS       DRAGUIS  Baptiste LAS       6

MI-MOYENS :

  BARQUE BLEUE       BARQUE ROUGE  
1 ZEITOUNIAN  Timothée LAS   1 CARIN Mathis EJMS
             
2 NOGUET Giany LAS   2 NARDONE Louis EJMS
             
3 DRAGUIS  Louis LAS   3 TORRES Raphaël EJMS
             
4 CHBILIY Louca LAS   4 CHANUT Matéo EJMS
             
5 ANTRAIGUES Aaron LAS   5 BARTOLINI Noa EJMS
             
6 JALICOUX Matthéo EJMS   6 LLANSOL Sacha EJMS
             
7 BERBEZIER Aaron EJMS   7    

MOYENS :

  BARQUE BLEUE   BARQUE ROUGE
1 TANGUE Shivane EJMS 1 RODRIGUEZ Elian EJMS
           
2 FURIO Florian EJMS 2 MARCHADIER Esteban EJMS
           
3 JALICOUX Ilan EJMS 3 RICHARD Kilian LAS
           
4 ARMENIO Baptiste EJMS 4 DOMINGUEZ Sean LAS
           
5 CLERMONT-KASPRZAK Thomas EJMS 5 BARRE Erwan EJMS
           
6 OSTALRICH Pierre LAS 6 MARQUES Grégoire EJMS
           
7 COURNEDE Gabriel EJMS 7 FORNES Dorian EJMS
           
8 ABELLAN Mathis EJMS 8 MENIVALE Auxence EJMS

LOURDS :

  BARQUE BLEUE   BARQUE ROUGE
1 PINQUET Antoine LAS 1 MINARRO Ilan LAS
           
2 GIRELLI Giulan EJMS 2 SANTIAGO Nethan EJMS
           
3 BARONETTO Mathis LAS 3 EGEA Mathis EJMS
           
4 AMAYA Raymond LAS 4 BIRBA Louis EJMS
           
5 CARIN Florian EJMS 5 GIRARD Hugo LAS
           
6 BANCILHON Vincent LAS 6 LAGET Nathan EJMS
           
7 RODRIGUEZ Enzo EJMS 7 MARTIN Gianni LAS
1 2 3 4 80