Tournoi chariots coordination 2

Voici les résultats du second tournoi sur chariots organisé par la coordination des joutes sétoises le lundi 03 août 2020 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Gennaro Joubert
2 ème prix : Ruben D’Elia
3 ème prix : Axel Tourette
4 ème prix : Gabin Lacan

2 ème année :
Vainqueur : Giovany Ragioneri
2 ème prix : Lenny Lacan
3 èmè prix : Taylor Liguori
4 ème prix : Andy Chazal

3 ème année :
Vainqueurs : Lorik Rega et Fabio Gras
3 èmè prix : Tony Perez
4 ème prix : Djhino Baronetto

Prochain tournoi, mercredi 12 août, 18 h à Sète (Bar le Chaland).

Tournoi chariots coordination 1

Voici les résultats du premier tournoi sur chariots organisé par la coordination des joutes sétoises le mercredi 29 juillet 2020 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Gennaro Joubert
2 ème prix : Lenny Paulhan
3 ème prix : Raphaël Martorel
4 ème prix : Ruben D’Elia

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Matt Boudes
3 èmè prix : Emmanuel Ranc
4 ème prix :

3 ème année :
Vainqueurs : Loroik Rega et Fabio Gras
3 èmè prix : Leeroy Perret
4 ème prix : Joey Gognat-Valero

Prochain tournoi, lundi 03 aout, 18 h à Sète (Bar le Cristal).

Calendrier des Chariots saison 2020

Voici le calendrier provisoire des tournois sur chariot de la saison 2020.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier des tournois chariots pour la saison 2020 : 

Société Jour Date Heure Observation
EJMS/LAS Mercredi 29/07/2020 18 h 00 Bar le Saint-Clair, Quai M Licciardi
EJMS/LAS Lundi 03/08/2020 18 h 00 Bar Le Cristal
EJMS/LAS Mercredi 12/08/2020 18 h 00 Bar Le Chaland
EJMS/LAS Samedi 15/08/2020 18 h 00 Le Barrou
Saint-Louis Jeudi 20/08/2020 17 h Cadre Royal
EJMS/LAS Vendredi 28/08/2020 18 h 00 Quai de la Daurade (Plagette)

Tournoi chariots LSS 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la LSS qui s’est déroulé le mecredi 28 août 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Harry D’Elia
2 ème prix : Raphaël Martorel
3 ème prix : Roméo Bonijoly
4 ème prix : Gennaro Joubert

2 ème année :
Vainqueur : Pablo Ducos-Pitoinet
2 ème prix : Fabio Gras
3 èmè prix : Taylor Liguori
4 ème prix : Matt Boudes

3 ème année :
Vainqueur : Léo Quidelleur-Camélio
2 ème prix : Hugo Lanchon
3 èmè prix : Estéban Rojas
4 ème prix : Kélian Joubert

Saint-Louis chariots 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la Saint-Louis 2019 qui s’est déroulé le jeudi 22 août 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Jules Buonomo
2 ème prix : Roméo Bonijoly
3 ème prix : Harry d’Elia
4 ème prix : Gennaro Joubert
Prix de prestance : Ruben D’Elia

2 ème année :
Vainqueur : Lenny Lacan
2 ème prix : Fabio Gras
3 ème prix : Taylor Liguori
4 ème prix : Lorik Rega
Prix de prestance : Andy Chazal

3 ème année :
Vainqueurs : Estéban Rojas
2 ème prix : Kélian Joubert
3 ème prix : Evan Tourrette
4 ème prix : Léo Quidelleur-Camélio
Prix de prestance : Flavio Reyes

Tournoi chariots Barrou 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots du Barrou qui s’est déroulé le samedi 17 août 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Jules Buonomo
2 ème prix : Roméo Bonijoly
3 ème prix : Anatole Bosq
4 ème prix : Gennaro Joubert

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Lenny Lacan
3 èmè prix : Joey Gogniat-Valero
4 ème prix : Pablo Ducos-Pitoinet

3 ème année :
Vainqueur : Evan Tourrette
2 ème prix : Théo Isoird
3 èmè prix : Léo Quidelleur-Camélio
4 ème prix : Ethan Schneider

Tournoi chariots SJB 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la SJB qui s’est déroulé le vendredi 16 août 2019 à Balaruc les Bains :

1 ère année :
Vainqueur : Harry D’elia
2 ème prix : Roméo Bonijoly
3 ème prix : Ezio Cazes
4 ème prix : Jules Buonomo

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Lenny Lacan
3 èmè prix : Pablo Ducos-Pitoinet
4 ème prix : Tino Lidier

3 ème année :
Vainqueur : Evan Tourrette
2 ème prix : Kélian Jooubert
3 èmè prix : Théo Isoird
4 ème prix : Iloan Wattier

Tournoi chariots NLM 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la NLM qui s’est déroulé le lundi 13 août 2019 à Mèze :

1 ère année :
Vainqueur : Marcelo Lesur
2 ème prix : Jules Buonomo
3 ème prix : Anatole Bosc
4 ème prix : Jean Court

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Lenny Lacan
3 èmè prix : Lorik Rega
4 ème prix : Pablo Ducos-Pitoinet

3 ème année :
Vainqueur : Léo Quidelleur-Camelio
2 ème prix : Estéban Rojas
3 èmè prix : Evan Tourrette
4 ème prix : Ethan Schneider

Tournoi chariots AJS 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de l’AJS qui s’est déroulé le mardi 06 août 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Harry D’Elia
2 ème prix : Raphaël Martorel
3 ème prix : Ezio Cazes
4 ème prix : Roméo Bonijoly

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Pablo Ducos-Pitoinet et Lenny Lacan
4 ème prix : Andy Chazal

3 ème année :
Vainqueur : Estéban Rojas
2 ème prix : Kélian Joubert et Léandro Ragno
4 ème prix : Ethan Schneider

Tirages chariots Saint-Louis 2019

Voici les tirages de la Saint-Louis 2019, jeudi 22 août (les enfants non marqués car inscrits après le tirage seront rajoutés le jour du tournoi) :

  CATÉGORIE CHARIOTS 1ère ANNÉE  
   
  BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE  
   
                       
  1 D’Elia Ruben       Calzada Raphaël       1  
  2 Gonzalez Ethan       Santiago-Bernabé Anthony       2  
  3 Bonijoly Roméo       D’Elia Harry       3  
  4 Cazes Ezio       Roux Mahé       4  
  5 Court Jean       Martorel Raphaël       5  
  6 Buonomo Jules       Joubert Gennaro       6  
  7 Schneider Eaden       Lombardo Livio       7  
  8                 8  

 

  CATÉGORIE CHARIOTS 2ème ANNÉE  
   
  BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE  
   
                       
                       
                       
  1 Rega  Lorik       Lacan Lenny         1
  2 Sabater Mathis       Blanque Alexis         2
  3 Ducos-Pitoinet Pablo       Amiel François         3
  4 Chazal Andy       Calmettes Félix         4
  5 Liguori Taylor       Heddouche Jessim         5
  6 Baronetto Djhino       Perez Tony         6
  7 Boudes Mika       Perret Leeroy         7
  8 Gogniat-Valero Joey       Sabatier Ethan         8
  9 Boudes Matt       Ragioneri Giovany         9
  10 Delort Santy       Gras  Fabio         10
  11 Brouillonet  Noa       Lagarde-Vincent Roméo         11
  12                   12

 

  CATÉGORIE CHARIOTS 3ème ANNÉE
 
  BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
 
                     
  1 Tourrette Evan       Atounga Alessandro       1
  2 Joubert  Kélian       Cazelles Hugo       2
  3 Reyes  Flavio       Lanchon Hugo       3
  4 Quidelleur-Camélio Léo       Schneider Ethan       4
  5 Rojas Esteban       Isoird Téo       5
  6 Zeitounian  Samuel       Ragno  Léandro       6
  7                 7
1 2 3 23