Tirage SJF 2016

Voici le tirage du critérium de la SJF qui se déroule mercredi 13 juillet à 14 h 30 à Frontignan.

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 SANCHEZ MAZET Maxime SJF 1 PECHERAL Hugo EJMS
2 AMAYA Raymond LAS 2 BOUSQUET Axel SNJA
3 MARTIN Gianni LAS 3 MINARRO Ilan LAS
4 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 4 CORTES Francois LAS
5 OLIVERES Maxime EJP 5 CHAVERIAT Simon JLSM
6 MARCHADIER Esteban LAS 6 ABELLAN Mathis EJMS
7 RODRIGUEZ Antonio SJF 7 MENIVALE Auxence EJMS
8 MIQUEL Théo SJF 8 SANTIAGO Nethan EJMS
9 FURIO Florian EJMS 9 RICHARD Kilian LAS
10 GIRELLI Giulian EJMS 10 PINQUET Antoine LAS
11 ETIENNE Roman SJF 11 CAMPAGNAC Louis LAS

 

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 FERMINE Axel JLSM 1 REDONDO Mathis EJMS
2 BARONETTO Mathis LAS 2 FERRANTE Gaëtan SJB
3 EGEA Mathis EJMS 3 DANSAC Fabio EJMS
4 GIRARD Hugo LAS 4 LEBLANC Axel EJP
5 CATARINICHIA Enzo EJMS 5 VALENTI Lenny SJB
6 DESTEFANIS Lucas SNJA 6 VARREL Kylian SJB
7 PEREZ Andréa LAS 7 BIRBA Louis EJMS
8 BAËZA Joris JLSM 8 GONZALEZ Ezio LAS
9 HERNANDEZ Quentin SJB 9 LAGET Nathan SNJA
10 TOSSITI Victor EJP 10 CARIN Florian EJMS
11 PIQUERAS Dorian SJB 11 ADJE Steffen SJB
12 FILOSA Quentin EJMS

 

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 DROCOURT Tristan LAS 1 SALLES Valentino SJB
2 ROUX Noah LAS 2 JULLIEN Maxime EJMS
3 FORNEY Brian EJMS 3 CARAMEL Kélian EJMS
4 LIGUORI Louis EJMS 4 FONTUGNE Joshua EJP
5 BEC Axel EJMS 5 PRINCIPATO Anthony EJMS
6 D ISSANTO Alexis SNJA 6 IBANEZ Thomas EJMS
7 ROJAS Baptiste EJMS 7 ABELLAN Quentin EJMS
8 IZARD Brice SNJA 8 MAUGER Lucas LAS
9 BENAVENT Alexandre LAS 9 BARONETTO Massimo LAS
10 NOGUET Hugo EJMS

Tirage PO 2016

Voici les tirages des tournois légers et critérium du PO de ce mercredi 6 juillet. Début du tournoi à 13 h 30 dans le cadre royal.

TOURNOI LEGERS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 TORRES Raphael EJMS 1 BARRE Erwan EJMS
2 BOUCHER Marc-Antoine EJMS 2 GALPIN Nathan EJMS
3 OSTALRICH Pierre LAS 3 COUDERC Léo LAS
4 MORIZOT Nicolas EJMS 4 ANTON Thibault EJMS
5 DRAGUIS Louis LAS 5 CHBILY Loucas LAS
6 LAUTREC Kirstan LAS 6 MENDES-LEVY Zohar EJMS
7 GIORDANO Raphaël EJMS 7 ZEITOUNIAN Thimothée LAS
TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 SANTIAGO Nethan EJMS 1 BANCILHON Vincent LAS
2 GIRELLI Giulian EJMS 2 MINARRO Ilan LAS
3 RODRIGUEZ Antonio SJF 3 CAMPAGNAC Louis LAS
4 FURIO Florian EJMS 4 PINQUET Antoine LAS
5 CORTES Francois LAS 5 CHAUSSEBOURG Loïc EJP
6 PECHERAL Hugo EJMS 6 RICHARD Kilian LAS
7 ETIENNE Roman SJF 7 BOUSQUET Axel SNJA
8 MARTIN Gianni LAS 8 MIQUEL Théo SJF
9 ABELLAN Mathis EJMS 9 MENIVALE Auxence EJMS
10 AMAYA Raymond LAS 10 SANCHEZ MAZET Maxime SJF
11 CHAVERIAT Simon JLSM

 

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 CARIN Florian EJMS 1 BAËZA Joris JLSM
2 LAGET Nathan SNJA 2 VALENTI Lenny SJB
3 TOSSITI Victor EJP 3 PEREZ Andréa LAS
4 FERRANTE Gaëtan SJB 4 BARONETTO Mathis LAS
5 DESTEFANIS Lucas SNJA 5 GIRARD Hugo LAS
6 LEBLANC Axel EJP 6 FILOSA Quentin EJMS
7 CATARINICHIA Enzo EJMS 7 PIQUERAS Dorian SJB
8 GONZALEZ Ezio LAS 8 HERNANDEZ Quentin SJB
9 FERMINE Axel JLSM 9 EGEA Mathis EJMS
10 BIRBA Louis EJMS 10 REDONDO Mathis EJMS

 

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 BARONETTO Massimo LAS 1 PRINCIPATO Anthony EJMS
2 IZARD Brice SNJA 2 BEC Axel EJMS
3 MAUGER Lucas LAS 3 ROJAS Baptiste EJMS
4 D ISSANTO Alexis SNJA 4 CARAMEL Kélian EJMS
5 FONTUGNE Joshua EJP 5 NOGUET Hugo EJMS
6 FORNEY Brian EJMS 6 BENAVENT Alexandre LAS
7 DROCOURT Tristan LAS 7 IBANEZ Thomas EJMS
8 JULLIEN Maxime EJMS 8 ABELLAN Quentin EJMS

Tirage Légers APSM 2016

Voici le tirage des légers pour le tournoi APSM de jeudi 30 juin, 13 h 30 à la criée de Sète.

TOURNOI LEGERS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Morizot Nicolas EJMS 1 Ostalrich Pierre LAS
2 Lautrec Kirstan LAS 2 Anton Thibault EJMS
3 Chbily Loucas LAS 3 Zeitounian Thimothée LAS
4 Barre Erwan EJMS 4 Galpin Nathan EJMS
5 Boucher Marc-Antoine EJMS 5 Draguis Louis LAS
6 Torres Raphael EJMS 6 Couderc Léo LAS
7 Giordano Raphaël EJMS 7 Mendes-Levy Zohar EJMS

Tirage JLG 2016

Voici le tirage du critérium de la JLG qui se déroule samedi 2 juillet à 14 h 30 au Grau du Roi.

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 RODRIGUEZ Antonio SJF 1 BOUSQUET Axel SNJA
2 CORTES Francois LAS 2 BANCILHON Vincent LAS
3 MENIVALE Auxence EJMS 3 PECHERAL Hugo EJMS
4 CHAPUIS Enzo SJF 4 AMAYA Raymond LAS
5 FURIO Florian EJMS 5 BLANCHIN Max SJF
6 SANCHEZ MAZET Maxime SJF 6 MINARRO Ilan LAS
7 CAMPAGNAC Louis LAS 7 PINQUET Antoine LAS
8 RICHARD Kilian LAS 8 MARTIN Gianni LAS
9 ABELLAN Mathis EJMS 9 CHAVERIAT Simon JLSM
10 SANTIAGO Nethan EJMS 10 MOLINA Jorys SJF
11 GIRELLI Giulian EJMS 11 MIQUEL Théo SJF
12 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 12 MEACCI Gino SJF
13 LAFON Andrien SJF

 

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 REDONDO Mathis EJMS 1 ADJE Steffen SJB
2 PIQUERAS Dorian SJB 2 BAËZA Joris JLSM
3 GONZALEZ Ezio LAS 3 TOSSITI Victor EJP
4 BIRBA Louis EJMS 4 FILOSA Quentin EJMS
5 FERMINE Axel JLSM 5 EGEA Mathis EJMS
6 GIRARD Hugo LAS 6 LAGET Nathan SNJA
7 SALLES Valentino SJB 7 PEREZ Andréa LAS
8 CATARINICHIA Enzo EJMS 8 CARIN Florian EJMS
9 LEBLANC Axel EJP 9 BARONETTO Mathis LAS
10 DESTEFANIS Lucas SNJA

 

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 IBANEZ Thomas EJMS 1 ROJAS Baptiste EJMS
2 DROCOURT Tristan LAS 2 PRINCIPATO Anthony EJMS
3 ABELLAN Quentin EJMS 3 BARONETTO Massimo LAS
4 D ISSANTO Alexis SNJA 4 BENAVENT Alexandre LAS
5 CARAMEL Kélian EJMS 5 JULLIEN Maxime EJMS
6 ISARD Brice SNJA 6 BEC Axel EJMS
7 FORNEY Brian EJMS 7 FONTUGNE Joshua EJP
8 NOGUET Hugo EJMS

Tirage APSM 2016

Voici le tirage du critérium de l’APSM qui se déroule jeudi 30 juin à 14 h 30 à proximité de la criée de Sète.

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 LAFON Andrien SJF 1 ABELLAN Mathis EJMS
2 CHAVERIAT Simon JLSM 2 OLIVERES Maxime EJP
3 MARTIN Gianni LAS 3 MEACCI Gino SJF
4 PINQUET Antoine LAS 4 FURIO Florian EJMS
5 BLANCHIN Max SJF 5 BOUSQUET Axel SNJA
6 MIQUEL Théo SJF 6 CAMPAGNAC Louis LAS
7 MOLINA Jorys SJF 7 RICHARD Kilian LAS
8 PECHERAL Hugo EJMS 8 MENIVALE Auxence EJMS
9 RODRIGUEZ Antonio SJF 9 SANTIAGO Nethan EJMS
10 BANCILHON Vincent LAS 10 CORTES Francois LAS
11 GIRELLI Giulian EJMS 11 SANCHEZ MAZET Maxime SJF
12 MINARRO Ilan LAS 12 AMAYA Raymond LAS
13 CHAPUIS Enzo SJF 13 CHAUSSEBOURG Loïc EJP

 

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 CARIN Florian EJMS 1 HERNANDEZ Quentin SJB
2 PIQUERAS Dorian SJB 2 OREFICI Baptiste EJP
3 FERMINE Axel JLSM 3 PEREZ Andréa LAS
4 BAËZA Joris JLSM 4 GONZALEZ Ezio LAS
5 BARONETTO Mathis LAS 5 EGEA Mathis EJMS
6 BIRBA Louis EJMS 6 LAGET Nathan SNJA
7 FILOSA Quentin EJMS 7 CATARINICHIA Enzo EJMS
8 GIRARD Hugo LAS 8 REDONDO Mathis EJMS
9 TOSSITI Victor EJP 9 SALLES Valentino SJB
10 HERNANDEZ Clément SJB 10 DESTEFANIS Lucas SNJA
11 ADJE Steffen SJB 11 LEBLANC Axel EJP

 

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 BARONETTO Massimo LAS 1 ROJAS Baptiste EJMS
2 DROCOURT Tristan LAS 2 BENAVENT Alexandre LAS
3 NOGUET Hugo EJMS 3 JULLIEN Maxime EJMS
4 ISARD Brice SNJA 4 PRINCIPATO Anthony EJMS
5 FONTUGNE Joshua EJP 5 MAUGER Lucas LAS
6 BEC Axel EJMS 6 D ISSANTO Alexis SNJA
7 FORNEY Brian EJMS 7 CARAMEL Kélian EJMS
8 IBANEZ Thomas EJMS 8 ABELLAN Quentin EJMS

Calendrier des légers saison 2016

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barque, catégorie Légers, de la saison 2016.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des tournois Légers pour la saison 2016

 

Société Jour Date Heure Lieu Observation
AJPC Mercredi 15/06/2016 13 h 30 Cadre royal Toutes les catégories
APSM Jeudi 30/06/2016 13 h 30 Criée de Sète Toutes les catégories
           
PO Mercredi 06/07/2016 13 h 30 Cadre royal Toutes les catégories
JLS Vendredi 15/07/2016 13 h 30 Cadre royal Toutes les catégories
EJMS Mercredi 20/07/2016 16 h 00 Bar le Saint-Clair  
EJMS Nuitée Jeudi 21/07/2016 20 h Bar le Saint-Clair Inauguration du monument à 18 h avant le tournoi
           
LAS  Jeudi  28/07/2016  15 h 00 Le Chaland  
LSS  Lundi  01/08/2016  13 h 30  Cadre royal  Toutes les catégories
AJS Mardi 09/08/2016 15 h 00 Canal des Quilles  
Saint Louis Vendredi 19/08/2016 13 h 30 Cadre royal Départ du défilé de la gare SNCF (tenue de combat)

 

Attention, tous les tournois débuteront à l’heure car ils seront suivis des critériums.

Calendrier des Critériums saison 2016

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barque, catégorie Critérium, de la saison 2016.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des critériums saison 2016

 

Société Jour Date Heure Lieu Jury
AJPC Mercredi 15/06/2016 14 h 30 Cadre royal Pdt : AJPC

Ass : SJB et EJMS

           
APSM Jeudi 30/06/2016 14 h 30 Criée de Sète Pdt : APSM

Ass :  NLM et SNJA

 

JLG Samedi 02/07/2016 14 h 30 Grau du Roi Pdt : JLG

Ass : EJP et SJF

PO Mercredi 06/07/2016 14 h 30 Cadre royal Pdt : PO

Ass : EJMS et JLG

SJF Mercredi 13/07/2016 14 h 30 Frontignan Pdt : SJF

Ass : JLG et SJB

 

JLS Vendredi 15/07/2016 14 h 30 Cadre royal Pdt : JLS

Ass : JLSM et LAS

 

EJMS Mardi 19/07/2016 14 h 30 Bar le Saint-Clair Pdt : EJMS

Ass : NLM et SJB

Nuitée EJMS Jeudi 21/07/2016 20 h 00 Bar le Saint-Clair Pdt : EJMS

Ass : EJMS

 

Coupe de l’Hérault Samedi 23/07/2016 15 h 00 Bar le Saint-Clair Pdt : Ligue

Ass : Ligue

Tournoi EJMS Dimanche 24/07/2016 15 h 30 Bar le Saint-Clair Tournoi interne sétois, catégories critérium.
LAS Mercredi 27/07/2016 14 h 30 Le Chaland Pdt : LAS

Ass : JLSM et SNJA

 

           
LSS Lundi 01/08/2016 14 h 30 Cadre royal Pdt : LSS

Ass : NLM et SNJA

 

JLSM Vendredi 05/08/2016 14 h 30 Mèze

 

Pdt : JLSM

Ass : LAS et JLG

 

AJS Mercredi 10/08/2016 14 h 30 Canal des Quilles Pdt : AJS

Ass : EJMS et EJP

SJB Vendredi 12/08/2016 14 h 30 Balaruc les Bains Pdt : SJB

Ass : SJF et LAS

 

NLM Mercredi 17/08/2016 14 h 30 Mèze Pdt : NLM

Ass : JLSM et SJF

 

Saint-Louis Vendredi 19/08/2016 13 h 30 Cadre Royal Pdt :

Ass :

 

EJP Samedi 2708/2016 14 h 30 Palavas Pdt : EJP

Ass : EJMS et JLSM

SNJA Mercredi 31/08/2016 14 h 30 Agde

 

Pdt : SNJA

Ass : LAS et NLM

 

           
           
Championnats de France Samedi 03/09/2016 15 h 00 Bar le Saint-Clair Pdt : Ligue

Ass :  Ligue

 

 

Pour tous les tournois le rassemblement se feront à 14 h 00 et les tournois devront commencer impérativement à 14 h 30 (sauf cas de force majeure) afin de ne pas finir trop tard.

En cas d’absence à un tournoi, merci de prévenir la veille Claude Tissot (06 61 96 95 34) ou Francis Le Bail (06 26 81 44 33).

 

Tirage coupe de l’Hérault 2015

Voici les tirages de la coupe de l’Hérault, qui se déroule samedi 11 juillet à Mèze. Rendz-vous à 14 heures devant la Mairie de Mèze pour le défilé (obligatoire).

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 BELASCO TOM SJB 1 PECHERAL Hugo EJMS
2 ADAM Loen SJB 2 CHAVERIAT Simon JLSM
3 DESTEFANIS Lucas SNJA 3 MINARRO Ilan LAS
4 HERNANDEZ Quentin SJB 4 BARONETTO Mathis LAS
5 AMAYA Raymond LAS 5 SANTIAGO Nethan EJMS
6 BIRBA Louis EJMS 6 LAGET Nathan (Pavois Minimes) SNJA
7 PINQUET Antoine LAS 7 MARTIN Gianni LAS
8 GILLES JAILLARD Mathéo EJMS 8 BOUSQUET Axel SNJA
9 EGEA Mathis EJMS 9 BANCILHON Vincent LAS
10 MIDAGUE Florent SNJA

.

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 CARAMEL Kélian EJMS 1 CATARINICHIA ENZO EJMS
2 GIBAULT Thomas EJMS 2 BARONETTO Massimo LAS
3 FAISAN Dylan JLG 3 BAQUE Théo JLSM
4 ROUX Noah LAS 4 DEMULDER Snidely SNJA
5 ADGE Steffen SJB 5 FORNEY Brian EJMS
6 FERMINE Axel JLSM 6 REDONDO Mathis EJMS
7 GONZALEZ Ezio LAS 7 VARO Jérémy JLSM
8 TOSSITI Victor EJP 8 CASTANO Louis EJMS
9 GIRARD Hugo LAS 9 BERNAL Yann JLSM
10 PEREZ Andréa LAS 10 BEC Axel EJMS
11 BAËZA Joris JLSM

.

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 DEBUICHE Thomas EJP 1 GIRARD Enzo LAS
2 DALLE Noam SJB 2 LOPEZ Tom SJB
3 BENAVENT Sauveur LAS 3 ABELLAN Quentin EJMS
4 GIRARD Lucas JLG 4 NOGUET Hugo EJMS
5 PERILHOU Clément EJP 5 FABRE Valentin LAS
6 IBANEZ Thomas EJMS 6 PRINCIPATO Anthony EJMS
7 LEQUIN Nicolas EJMS 7 LAGET Maxime SNJA
8 BRUN Dylan EJMS 8 LOGNOS Théo SNJA
9 LIGUORI Louis EJMS 9 GIORDANO Loïc LAS
10 ROJAS Baptiste EJMS 10 ISARD Brice SNJA
11 BUISSON Anthony JLG 11 BAYLOC Kévin EJP
12 DROCOURT Tristan LAS 12 LOPEZ Baptiste NLM
13 BIRBA Théo EJMS 13 RODRIGUEZ Benoît EJMS
14 JADOT Franck SNJA

Tirage légers JLS 2015

Voici le tirage des légers pour le tournoi de la JLS, demain mercredi à 14 h devant le bar le Chaland.

 

BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Menivale Auxence EJMS Miquel Théo EJMS 1
2 Clermont Thomas EJMS Marchadier Esteban LAS 2
3 Romera Enzo EJMS Furio Florian EJMS 3
4 Ostalrich Pierre LAS Rodriguez Antonio LAS 4
5 Apicella Flavio LAS Tanagro Biaggio LAS 5
6 Barre Erwan EJMS 6
1 2 3 4 5 6