Tirage APSM

Voici les tirages du critérium de l’APSM qui se déroulera, lundi 7 juillet à 13 h 30 à Sète, devant le St-Clair.

TOURNOI PUPILLES

             

BARQUE BLEUE

 

BARQUE ROUGE

             

1

HERNANDEZ Quentin

SJB

 

1

GIBAULT Thomas

EJMS

2

BELASCO TOM

SJB

 

2

GONZALEZ Ezio (Pavois Min)

LAS

3

REDONDO Mathis

EJMS

 

3

GIRARD Hugo

LAS

4

DANSAC Fabio

LAS

 

4

LAGET Nathan

SNJA

5

SEGAULT Etienne

SNJA

 

5

PEREZ Andréa (Pavois Min)

LAS

6

BARONETTO Mathis

LAS

 

6

BOUSQUET Axel

SNJA

7

BAËZA Joris

JLSM

 

7

ADGE Steffen

SJB

8

CATARINICHIA ENZO

EJMS

 

8

EGEA Mathis

EJMS

       

9

MIDAGUE Florent

SNJA

 

TOURNOI MINIMES

             

BARQUE BLEUE

 

BARQUE ROUGE

             

1

FORNEY Brian

EJMS

 

1

DROCOURT Tristan

LAS

2

BEC Axel

EJMS

 

2

DI SANTO Alexis

SNJA

3

LOGNOS Théo

SNJA

 

3

BAQUE Théo

JLSM

4

RAJAUT Quentin

SNJA

 

4

TOSSITI Victor

EJP

5

BARONETTO Massimo

LAS

 

5

ROJAS Baptiste

EJMS

6

GOUJON Axel

LAS

 

6

LIGUORI Louis

EJMS

7

LOPEZ Tom

SJB

 

7

PRINCIPATO Anthony

EJMS

8

NOGUET Hugo

EJMS

 

8

JULLIEN Maxime

EJMS

       

9

PLANCHETTE Nicolas

EJMS

 

TOURNOI CADETS

             

BARQUE BLEUE

 

BARQUE ROUGE

             

1

MINARRO Sandro

LAS

 

1

OLIVA Angel

EJMS

2

DEBUICHE Thomas

EJP

 

2

GIRARD Enzo

LAS

3

BARBU Charly

JLG

 

3

BENAVENT Sauveur

LAS

4

MIELGO Tony

EJP

 

4

BELOT Thomas

EJMS

5

AMIEL Pierre-Baptiste

EJMS

 

5

RODRIGUEZ Mickaël

EJMS

6

TOSSITI Jules

EJP

 

6

BAYLOC Kévin

EJP

7

FABRE Valentin

LAS

 

7

SOLANO Sean

LAS

8

BERNOT Jules

EJMS

 

8

LAGET Maxime

SNJA

9

ARILLA Mathias (Pavois Min)

EJMS

 

9

LOPEZ Baptiste

NLM

10

MERLE Loïc

EJP

 

10

JADOT Franck

EJMS

11

BARONETTO Enzo

LAS

 

11

PERRIN Adrien

EJP

12

ABELLAN Quentin (Pavois Min)

EJMS

 

12

SALVADOR Clément

LAS

13

LEQUIN Nicolas

EJMS

 

13

GIRARD Lucas

JLG

14

BIRBA Théo

EJMS

 

14

LEBOFFE Esteban

EJMS

15

PERILHOU Clément

EJP

 

15

BUISSON Anthony

JLG

16

GIORDANO Loïc

LAS

       

 

Tirage JLG

Voici les tirages du critérium de la JLG qui se déroulera demain, samedi 5 juillet à 14 h 30 au Grau du Roi.

TOURNOI PUPILLES

BARQUE BLEUE

BARQUE ROUGE

1

CATARINICHIA ENZO

EJMS

1

REDONDO Mathis

EJMS

2

PEREZ Andréa (Pavois Min)

LAS

2

LAGET Nathan

SNJA

3

EGEA Mathis

EJMS

3

SEGAULT Etienne

SNJA

4

GIRARD Hugo

LAS

4

DANSAC Fabio

LAS

5

GONZALEZ Ezio (Pavois Min)

LAS

5

GIBAULT Thomas

EJMS

TOURNOI MINIMES

BARQUE BLEUE

BARQUE ROUGE

1

BAQUE Théo

JLSM

1

DI SANTO Alexis

SNJA

2

BEC Axel

EJMS

2

NOGUET Hugo

EJMS

3

DROCOURT Tristan

LAS

3

RAJAUT Quentin

SNJA

4

FORNEY Brian

EJMS

4

PRINCIPATO Anthony

EJMS

5

PELISSIER Julien (Pavois Pup)

JLG

5

TOSSITI Victor

EJP

6

LOGNOS Théo

SNJA

6

JULLIEN Maxime

EJMS

7

PLANCHETTE Nicolas

EJMS

7

ROJAS Baptiste

EJMS

8

GOUJON Axel

LAS

8

GAMARA Enzo (Pavois Pup)

JLG

TOURNOI CADETS

BARQUE BLEUE

BARQUE ROUGE

1

BENAVENT Sauveur

LAS

1

BARONETTO Enzo

LAS

2

LEQUIN Nicolas

EJMS

2

ARILLA Mathias (Pavois Min)

EJMS

3

GIRARD Enzo

LAS

3

ABELLAN Quentin (Pavois Min)

EJMS

4

RODRIGUEZ Mickaël

EJMS

4

GIORDANO Loïc

LAS

5

PERILHOU Clément

EJP

5

SALVADOR Clément

LAS

6

TOSSITI Jules

EJP

6

MIELGO Tony

EJP

7

FABRE Valentin

LAS

7

PERRIN Adrien

EJP

8

LOPEZ Baptiste

NLM

8

JADOT Franck

EJMS

9

DEBUICHE Thomas

EJP

9

BIRBA Théo

EJMS

10

GIRARD Lucas

JLG

10

BARBU Charly

JLG

11

BELOT Thomas

EJMS

11

MERLE Loïc

EJP

12

LEBOFFE Esteban

EJMS

12

AMIEL Pierre-Baptiste

EJMS

13

BAYLOC Kévin

EJP

13

BUISSON Anthony

JLG

14

BERNOT Jules

EJMS

14

OLIVA Angel

EJMS

15

MINARRO Sandro

LAS

Calendrier des Légers saison 2014

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barque, catégorie Légers, de la saison 2014.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des tournois Légers pour la saison 2014

 

Société

Jour

Date

Heure

Lieu

Observation

AJPC

Samedi

14/06/2014

13 h 30

Pointe Courte

Toutes les catégories

APSM

Lundi

07/07/2014

13 h 30

Criée de Sète

Toutes les catégories

LSS

Lundi

21/07/2014

13 h 30

Bar le Chaland

LAS

Jeudi

24/07/2014

14 h 30

Le Chaland

EJMS

Jeudi

31/07/2014

20 h 30

Saint-Clair

Départ du défilé de l’EJMS à 19 h 30  (tenue de combat)

 

EJMS

Dimanche

03/08/2014

15 h 00

Saint-Clair

Départ du défilé de l’EJMS à 14 h 30 (tenue de combat)

AJS

Mardi

05/08/2014

15 h 00

Canal des Quilles

JLS

Jeudi

11/08/2014

13 h 30

Canal des Quilles

Saint Louis

Vendredi

22/08/2014

Cadre royal

Départ du défilé de la gare SNCF (tenue de combat)

 

Attention, tous les tournois débuteront à l’heure car ils seront suivis des critériums.

Calendrier des Critériums saison 2014

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barque, catégorie Critérium, de la saison 2014.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des critériums saison 2014

 

Société

Jour

Date

Heure

Lieu

Jury

AJPC

Samedi

14/06/2014

14 h 30

Pointe Courte

Pdt : AJPC

Ass :

Tournoi régional

A préciser

NLM

Samedi

28/06/2014

14 h 30

Mèze

Pdt : NLM

Ass :

JLG

Samedi

05/07/2014

14 h 30

Grau du Roi

Pdt : JLG

Ass :

APSM

Lundi

07/07/2014

14 h 30

Criée de Sète

Pdt : APSM

Ass :

SJF

Mercredi

16/07/2014

14 h 30

Frontignan

Pdt : SJF

Ass :

Coupe de l’Hérault

Samedi

12/07/2014

15 h 00

Mèze

Pdt :

Ass : Ligue

Ligue

LSS

Lundi

21/07/2014

14 h 30

Bar le Chaland

Pdt : LSS

Ass :

LAS

Mercredi

23/07/2014

14 h 30

Le Chaland

Pdt : LAS

Ass :

 

JLSM

Vendredi

01/08/2014

14 h 30

Mèze

Pdt : JLSM

Ass :

EJMS

Samedi

02/08/2014

14 h 30

Bar le Saint-Clair

Pdt : EJMS

Ass :

AJS

Mercredi

06/08/2014

14 h 30

Canal des Quilles

Pdt : AJS

Ass :

JLS

lundi

11/08/2014

14 h 30

Canal des Quilles

Pdt : JLS

Ass :

SJB

Jeudi

14/08/2014

14 h 30

Balaruc les Bains

Pdt : SJB

Ass :

Saint-Louis

 Vendredi  22/08/2014

14 h 00

Cadre Royal

Pdt : EJMS

Ass :

SNJA

Mercredi

27/08/2014

14 h 30

Agde

Pdt : SNJA

Ass

EJP

Samedi

30/08/2014

14 h 30

Palavas

Pdt : EJP

Ass :

 

Championnat de France

Samedi

06/09/2014

15 h 00

Sète – cadre royal

Pdt : Ligue

Ass :

 

Pour tous les tournois les rassemblements se feront à 14 h 00 et les tournois devront commencer impérativement à 14 h 30 (sauf cas de force majeure) afin de ne pas finir trop tard.

En cas d’absence à un tournoi, merci de prévenir la veille Claude Tissot (06 61 96 95 34) ou Francis Le Bail (06 26 81 44 33).

Tirages championnats de France 2013

Les Championnats de France des jeunes jouteurs auront lieu le samedi 7 septembre à 14 h en Agde.
Ce sont les seuls tournois de la saison qui se disputent sur le principe des têtes de série : le jouteur le mieux classé au championnat de ligue rencontre le moins bien classé des qualifiés et ce à chaque tour. Ne sont qualifiés pour ces championnats que les jouteurs ayant fait au minimum une demi-finale durant la saison.

Pupilles :

CATEGORIE PUPILLES
TOUR PRELEMINAIRE
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
Place NOM Société Points Place NOM Société Points
12 ROEKENS ELVAN EJMS 8 14 FORNEY BRYAN EJMS 4
TOUR NORMAL
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
Place NOM Société Points Place NOM Société Points
7 GOUJON AXEL LAS 22 6 BEC AXEL EJMS 29
5 GONZALEZ EZIO LAS 29 8 GIRARD HUGO LAS 18
9 JULLIEN MAXIME EJMS 9 4 ROUX NOAH LAS 30
3 TOSSITI VICTOR EJP 32 10 REDONDO MATHIS EJMS 9
11 DI SANTO ALEXIS SNJA 8 2 CARAMEL KELIAN EJMS 79
1 BAQUE THEO JLSM 146 VAINQ T.P

Minimes :

CATEGORIE MINIMES
TOUR PRELEMINAIRE
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
Place NOM Société Points Place NOM Société Points
TOUR NORMAL
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
Place NOM Société Points Place NOM Société Points
7 EL BOUTHIRI RYAN EJP 15 8 LOGNOS THEO SNJA 13
9 LAGET MAXIME SNJA 13 6 GIORDANO LOÏC LAS 27
5 NOGUET HUGO EJMS 30 10 LEQUIN NICOLAS EJMS 11
11 JADOT FRANCK EJMS 9 4 PRINCIPATO ANTHONY EJMS 50
3 BIRBA THEO EJMS 54 13 DEBUICHE THOMAS EJP 7
14 BENAVENT SAUVEUR LAS 7 2 GIRARD ENZO LAS 63
1 FABRE VALENTIN LAS 129 15 DALLE NOAM SJB 6

Cadets :

CATEGORIE CADETS
TOUR PRELEMINAIRE
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
Place NOM Société Points Place NOM Société Points
17 PLESNICK ALEXANDRE EJMS 4 18 RAMIREZ CLEMENT EJMS 4
TOUR NORMAL
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
Place NOM Société Points Place NOM Société Points
9 COUCOULE BASTIEN EJP 17 8 MARTINEZ DIMITRI SJF 20
7 ANOR ARNO SJF 24 10 LEBOFFE ESTEBAN EJMS 16
11 RODRIGUEZ MICKAËL EJMS 14 6 CAUSSE LEO SNJA 30
5 TOUBOUL JEAN FELIX JLSM 34 12 BELOT THOMAS EJMS 14
13 TOSSITI JULES EJP 12 4 SANROMAN VALENTIN EJMS 38
3 NOGUET REMY EJMS 51 14 ROEKENS REMI EJMS 9
15 LOPEZ BAPTISTE NLM 5 2 AMIEL PIERRE BAPTISTE EJMS 79
1 VISIN JEAN BAPTISTE JLG 86 VAINQ T.P

Tournoi régional de Gruissan

Comme vous le savez sans doute, il y a un tournoi critérium régional le samedi 15 juin à Gruissan.
Pour ce tournoi un bus est prévu, il partira de la Péniche, à l’entrée de Sète à 13 heures précises.
Pour faciliter la gestion de ce déplacement, les jouteurs sont invités à s’inscrire s’ils prennent le bus.
Il faut également que les jouteurs confirment leur participation à ce tournoi le plus rapidement possible, lors des prochains entrainements.

Calendrier des Critériums saison 2013

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barque, catégorie Critérium, de la saison 2013.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des critériums saison 2013

 

Société

Jour

Date

Heure

Lieu

Jury

AJPC

Samedi

08/06/2013

14 h 30

Pointe Courte

Pdt : AJPC

Ass :

Tournoi régional

Samedi

15/06/2013

Bus départ à 13 heures devant la Péniche

Gruissan

Coupe de l’Hérault

Samedi

22/06/2013

14 h 00

 Agde

Pdt :

Ass : Ligue

Ligue

NLM

Samedi

29/06/2013

15 h 00

Mèze

Pdt : NLM

Ass :

JLG

Samedi

06/07/2013

15 h 00

Grau du Roi

Pdt : JLG

Ass :

APSM

Lundi

08/07/2013

14 h 30

Criée de Sète

Pdt : APSM

Ass :

JLS

Jeudi

11/07/2013

14 h 30

Bar le Chaland

Pdt : JLS

Ass :

LSS

Lundi

15/07/2013

14 h 30

       Bar le Chaland

Pdt : LSS

Ass :

SJF

Mercredi

17/07/2013

15 h00

Frontignan

Pdt : SJF

Ass :

LAS

Mercredi

24/07/2013

15 h00

Le Chaland

Pdt : LAS

Ass :

 

JLSM

Vendredi

02/08/2013

15 h 00

Mèze

Pdt : JLSM

Ass :

EJMS

Samedi

03/08/2013

15 h 00

Bar le Saint-Clair

Pdt : EJMS

Ass :

AJS

Mercredi

07/08/2013

15 h 00

Canal des Quilles

Pdt : AJS

Ass :

EJP

Vendredi

09/08/2013

15 h 00

Palavas

Pdt : EJP

Ass :

SJB

Vendredi

16/08/2013

15 h 00

Balaruc les Bains

Pdt : SJB

Ass :

Saint-Louis

Vendredi

23/08/2013

A préciser

Cadre Royal

Pdt : EJMS

Ass :

SNJA

Mercredi

28/08/2013

15 h 00

Agde

Pdt : SNJA

Ass

 

Championnat de France

Samedi

07/09/2013

A préciser

Pdt : Ligue

Ass :

 

Pour tous les tournois le rassemblement se fera à 14 h 30 et les tournois devront commencer impérativement à 15 h 00 (sauf cas de force majeure) afin de ne pas finir trop tard.

En cas d’absence à un tournoi, merci de prévenir la veille Claude Tissot (06 61 96 95 34) ou Francis Le Bail (06 23 05 64 32).

Calendrier des Légers saison 2013

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barque, catégorie Légers, de la saison 2013.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des tournois Légers pour la saison 2013

 

Société

Jour

Date

Heure

Lieu

Observation

AJPC

Samedi

08/06/2013

13 h 30

Pointe Courte

Toutes les catégories

APSM

Lundi

08/07/2013

13 h 30

Criée de Sète

Toutes les catégories

JLS

Jeudi

11/07/2013

13 h 30

Bar le Chaland

LSS

Lundi

15/07/2012

13 h 30

Bar le Chaland

LAS

Jeudi

25/07/2013

14 h 30

Le Chaland

 

EJMS

Jeudi

01/08/2012

20 h 30

Saint-Clair

Départ du défilé de l’EJMS à 19 h 30  (tenue de combat)

EJMS

Dimanche

04/08/2013

15 h 00

Saint-Clair

Départ du défilé de l’EJMS à 14 h 30 (tenue de combat)

AJS

Mardi

06/08/2013

15 h 00

Canal des Quilles

Saint Louis

Vendredi

23/08/2013

Cadre royal

Départ du défilé de la gare SNCF (tenue de combat)

 

Attention, tous les tournois débuteront à l’heure car ils seront suivis des critériums.

1 3 4 5 6