Tournoi JLSM 2019

Voici les résultats du critérium de la JLSM qui s’est déroulé le vendredi 02 aout à Mèze :

Pupilles :
Vainqueur : Raphaël Torres
2 ème prix : Louca Chbily LAS
3 ème prix : Aaron Berbezier EJMS
4 ème prix : Timothée Zeitounian LAS

Minimes :
Vainqueur : Tivio Pugliano SJB
2 ème prix : Erwan Barre EJMS
3 ème prix : Florentin Baque JLSM
4 ème prix : Gino Meacci SJF

Cadets :
Vainqueur : Raymond Amaya LAS
2 ème prix : Nathan Laget EJMS
3 ème prix : Mathis Egea
4 ème prix : Axel Leblanc EJP

Prochain tournoi, EJMS, samedi 03 aout à Sète.

Nuitée des petits EJMS 2019

Voici les résultats de la nuitée des petits de l’école de joutes de la Marine de Sète qui s’est déroulée le jeudi 01 aout à Sète :

Pupilles :
Vainqueur : Mathéo Chanut EJMS
2 ème prix : Matthéo Jalicoux EJMS
3 ème prix : Louca Chbily LAS
4 ème prix : Raphaël Torres EJMS
Meilleur sociétaire : Noa Bartolini

Minimes :
Vainqueur : Thomas Clermont-Kasprzak EJMS
2 ème prix : Erwan Barre EJMS
3 ème prix : Auxence Menivale EJMS
4 ème prix : Estéban Marchadier EJMS
Meilleur sociétaire : Elian Rodriguez EJMS

Cadets :
Vainqueurs : Raymond Amaya LAS et Giulian Girelli EJMS
3 ème prix : Nethan Santiago EJMS
4 ème prix : Enzo Rodriguez EJMS
Meilleur sociétaire : Louis Birba EJMS

Prochain tournoi, JLSM, vendredi 02 aout à Mèze.

Criterium LAS 2019

Voici les résultats du critérium de la LAS qui s’est déroulé le mercredi 24juillet à Sète :

Pupilles :
Vainqueur : Louca Chbily LAS
2 ème prix : Timothée Zeitounian LAS
3 ème prix : Mathéo Chanut EJMS
4 ème prix : Anton Bucci EJP

Minimes :
Vainqueur : Tivio Pugliano SJB
2 ème prix : Erwan Barre EJMS
3 ème prix : Estéban Marchadier EJMS
4 ème prix : Thomas Clermont-Kasprzak EJMS

Cadets :
Vainqueur : Giulian Girelli EJMS
2 ème prix : Hugo Girard LAS
3 ème prix : Axel Leblanc EJP
4 ème prix : Raymond Amaya LAS

Prochain tournoi, JLSM, jeudi 02 aout à Mèze.

Tournoi EJP 2019

Voici les résultats des légers et du critérium de l’EJP qui se sont déroulés le samedi 20 juillet à Palavas les Flots :

Légers :
Vainqueur : Livio Gomes EJMS
2 ème prix : Raphaël Castilazuelo SJF
3 ème prix : Ethan Boyer EJMS
4 ème prix : Baptiste Draguis LAS

Pupilles :
Vainqueur : Raphaël Torres EJMS
2 ème prix : Mathéo Chanut EJMS
3 ème prix : Louis Nardone EJMS
4 ème prix : Louca Chbily LAS

Minimes :
Vainqueur : Tivio Pugliano SJB
2 ème prix : Florian Furio EJMS
3 ème prix : Erwan Barre EJMS
4 ème prix : Shivane Tangue EJMS

Cadets :
Vainqueur : Mathis Egea EJMS
2 ème prix : Giulian Girelli EJMS
3 ème prix : Raymond Amaya LAS
4 ème prix : Joris Baeza JLSM

Prochain tournoi, LAS, mercredi 24 juillet à Sète.

Coupe de l’Hérault 2019

Voici les résultats de la coupe de l’Hérault qui s’est déroulée le mercredi 17 juillet à Balaruc les Bains :

Pupilles :
Vainqueur : Mathéo Chanut EJMS
2 ème prix : Louca Chbily LAS
3 ème prix : Aaron Berbezier EJMS
4 ème prix : Lucas Jats EJP

Minimes :
Vainqueur : Florentin Baque JLSM
2 ème prix : Roman Etienne SJF
3 ème prix : Erwan Barre EJMS
4 ème prix : Tivio Pugliano SJB

Cadets :
Vainqueur : Axel Leblanc EJP
2 ème prix : Nethan Santiago EJMS et Raymond Amaya LAS
3 ème prix : Louis Birba EJMS
4 ème prix : Antoine Pinquet LAS

Prochain tournoi, EJP, samedi 20 juillet à Palavas les Flots.

Qualifiés Coupe de l’Hérault

Voici les noms des qualifiés pour la coupe de l’Hérault qui se déroule mercredi 17 juillet à Balaruc les Bains :
PUPILLES
TORRES Raphaël EJMS
CHANUT Matéo EJMS
BERBEZIER Aaron EJMS
CARIN Mathis EJMS
JALICOUX Matthéo EJMS
LLANSOL Sacha EJMS
NARDONE Louis EJMS
BARTOLINI Noa EJMS

MINIMES
BARRE Erwan EJMS
CLERMONT-KASPRZAK Thomas EJMS
FURIO Florian EJMS
ABELLAN Mathis EJMS
ARMENIO Baptiste EJMS
MARCHADIER Estéban EJMS
MENIVALE Auxence EJMS
JALICOUX Ilan EJMS
RODRIGUEZ Elian EJMS
COURNEDE Gabriel EJMS
FORNES Dorian EJMS

CADETS
GIRELLI Giulian EJMS
EGEA Mathis EJMS
SANTIAGO Nethan EJMS
BIRBA Louis EJMS
CARIN Florian EJMS
RODRIGUEZ Enzo EJMS

Tournoi PO 2019

Voici les résultats des légers et du critérium du PO qui se sont déroulés le mercredi 10 juillet à Sète :

Légers :
Vainqueur : Louka Lauger-Vidal LAS
2 ème prix : Sandro Castano EJMS
3 ème prix : Baptiste Draguis LAS
4 ème prix : Mattèo Cazes LAS

Pupilles :
Vainqueur : Mathéo Chanut EJMS
2 ème prix : Timothée Zeitounian LAS
3 ème prix : Lucas Jats EJP
4 ème prix : Louis Draguis LAS

Minimes :
Vainqueur : Erwan Barre EJMS
2 ème prix : Kilian Richard LAS
3 ème prix : Thomas Clermont-Kasprzak EJMS
4 ème prix : Tivio Pugliano SJB

Cadets :
Vainqueur : Raymond Amaya LAS
2 ème prix : Mathis Egea EJMS
3 ème prix : Gaëtan Ferrante SJB
4 ème prix : Nethan Santiago EJMS

Prochain tournoi, EJP, samedi 20 juillet à Palavas les Flots.

1 2 3 4 38