Classements des critériums 02 08 2016

Voici les classements (provisoires) du championnat de ligue 2016 :
Pupilles :

1 AMAYA Raymond LAS 100 12 4 12 12 12 12 12 12 12
2 SANTIAGO Nethan EJMS 50 2 12 4 4 4 8 4 8 4
3 MARTIN Gianni LAS 36 0 4 8 8 4 8 2 2
4 CAMPAGNAC Louis LAS 32 8 0 0 8 2 4 2 8
5 GIRELLI Giulian EJMS 21 1 8 2 2 4 0 4
7 FURIO Florian EJMS 10 4 0 0 0 2 0 2 0 2
9 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 10 0 0 0 0 0 2 0 4 4
6 CORTES Francois LAS 9 1 0 2 4 0 0 2 0
8 PECHERAL Hugo EJMS 8 2 4 2 0 0 0
10 BOUSQUET Axel SNJA 6 0 2 4 0
13 OLIVERES Maxime EJP 6 0 0 2 0 2 2
14 MINARRO Ilan LAS 5 1 0 2 0 2
11 BANCILHON Vincent LAS 4 4 0 0 0
12 ABELLAN Mathis EJMS 4 0 0 0 2 2 0 0
15 MIQUEL Théo SJF 2 0 0 0 2 0 0 0
16 RICHARD Kilian LAS 2 0 0 0 0 0 2 0
17 PINQUET Antoine LAS 2 0 0 0 0 2 0 0
18 ETIENNE Roman SJF 2 0 0 2 0 0
19 MENIVALE Auxence EJMS 2 0 2 0 0 0
20 MARCHADIER Esteban LAS 2 0 0 0 2
21 SELLES Nolan SJF 0 0 0
22 SANCHEZ MAZET Maxime SJF 0 0 0
23 MEACCI Gino SJF 0 0
24 TANAGRO Biaggio LAS 0 0 0
25 MOLINA Jorys SJF 0
26 CHAPUIS Enzo SJF 0
27 LAFON Andrien SJF 0
28 BLANCHIN Max SJF 0
29 CHAVERIAT Simon JLSM 0

Minimes :

1 TOSSITI Victor EJP 86 12 12 12 2 4 12 8 12 12
2 GONZALEZ Ezio LAS 36 8 8 0 4 2 2 2 8 2
4 LAGET Nathan SNJA 34 4 4 12 0 4 2 0 8
3 PEREZ Andréa LAS 32 2 4 0 0 8 12 4 2
6 BARONETTO Mathis LAS 22 2 2 0 8 4 2 2 2
5 EGEA Mathis EJMS 20 0 2 12 4 2 0
7 DESTEFANIS Lucas SNJA 20 4 0 8 0 0 2 2 0 4
9 GIRARD Hugo LAS 18 2 4 0 2 0 4 2 4
8 REDONDO Mathis EJMS 16 2 0 0 8 2 0 2 2
10 PIQUERAS Dorian SJB 12 0 0 0 4 2 2 4 0
11 LEBLANC Axel EJP 10 0 4 0 4 0 0 0 2
13 ADGE Steffen SJB 6 0 2 2 0 0 0 2
12 BAËZA Joris JLSM 4 2 0 2 0 0 0 0 0
14 HERNANDEZ Quentin SJB 4 0 2 2 0 0
18 DANSAC Fabio EJMS 4 2 0 0 2
15 VARREL Lenny SJB 2 2 0 0 0
16 VALENTI Lenny SJB 2 0 0 0 2 0
17 FERRANTE Gaëtan SJB 2 2 0 0 0
19 CARIN Florian EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0
20 FILOSA Quentin EJMS 0 0 0 0 0 0 0
21 FERMINE Axel JLSM 0 0 0 0 0
22 BIRBA Louis EJMS 0 0 0 0
23 HERNANDEZ Clément SJB 0 0
24 CATARINICHIA Enzo EJMS 0 0
25 OREFICI Baptiste EJP 0 0

Cadets :

1 PRINCIPATO Anthony EJMS 84 2 2 12 12 12 12 12 8 12
2 NOGUET Hugo EJMS 50 12 0 S 2 8 8 4 12 S 4
3 IZARD Brice SNJA 28 2 12 8 0 2 0 0 4
4 DROCOURT Tristan LAS 22 8 2 0 0 0 4 4 2 2
5 ABELLAN Quentin EJMS 20 4 0 4 8 2 2 0
6 BENAVENT Alexandre LAS 18 2 4 4 0 0 8 0
8 ROUX Noah LAS 16 4 4 2 2 2 2
7 CARAMEL Kélian EJMS 14 8 0 2 0 0 2 2
14 ROJAS Baptiste EJMS 12 4 0 0 0 8
12 BARONETTO Massimo LAS 10 0 0 S 4 2 0 0 4
9 D ISSANTO Alexis SNJA 8 0 4 4 0
10 FORNEY Brian EJMS 8 0 0 2 2 0 0 4
11 MAUGER Lucas LAS 6 0 0 0 2 4 0 0
13 LIGUORI Louis EJMS 6 2 2 2 0
18 IBANEZ Thomas EJMS 2 0 0 0 0 0 0 2
15 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 BEC Axel EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0
17 JULLIEN Maxime EJMS 0 0 0 0
19 SALLES Valentino SJB 0 0 0 0

Classements des critériums 20 07 2016

Voici les classements (provisoires) du championnat de ligue 2016 :
Pupilles :

1 AMAYA Raymond LAS 76 12 4 12 12 12 12 12
2 SANTIAGO Nethan EJMS 42 2 12 4 4 4 8 8
3 MARTIN Gianni LAS 26 0 4 8 8 0 4 2
4 GIRELLI Giulian EJMS 21 1 8 2 2 4 4
5 CAMPAGNAC Louis LAS 18 8 0 0 8 2
6 PECHERAL Hugo EJMS 8 2 4 2 0 0 0
7 CORTES Francois LAS 7 1 0 2 4 0
8 BOUSQUET Axel SNJA 6 0 2 4 0
9 FURIO Florian EJMS 6 4 0 0 0 2 0 0
10 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 6 0 0 0 0 0 2 4
11 BANCILHON Vincent LAS 4 4 0
12 MENIVALE Auxence EJMS 2 0 2 0 0
13 ABELLAN Mathis EJMS 2 0 0 0 2 0
14 MIQUEL Théo SJF 2 0 0 0 2 0
15 OLIVERES Maxime EJP 2 0 0 2 0
16 ETIENNE Roman SJF 2 0 0 2 0 0
17 MARCHADIER Esteban LAS 2 0 0 2
18 MINARRO Ilan LAS 1 1 0 0
19 PINQUET Antoine LAS 0 0 0 0
20 RICHARD Kilian LAS 0 0 0 0 0
21 MEACCI Gino SJF 0 0
22 SANCHEZ MAZET Maxime SJF 0 0 0
28 RODRIGUEZ Antonio SJF 0 0
23 MOLINA Jorys SJF 0
24 CHAPUIS Enzo SJF 0
25 LAFON Andrien SJF 0
26 BLANCHIN Max SJF 0
27 CHAVERIAT Simon JLSM 0

Minimes :

1 TOSSITI Victor EJP 66 12 12 12 2 4 12 12
2 GONZALEZ Ezio LAS 32 8 8 0 4 2 2 8
3 LAGET Nathan SNJA 24 4 4 12 0 4
4 PEREZ Andréa LAS 18 2 4 0 8 4
5 BARONETTO Mathis LAS 18 2 2 0 8 4 2
6 EGEA Mathis EJMS 16 0 2 12 2
7 DESTEFANIS Lucas SNJA 14 4 0 8 0 0 2 0
8 REDONDO Mathis EJMS 14 2 0 0 8 2 2
9 LEBLANC Axel EJP 10 0 4 0 4 0 0 2
10 GIRARD Hugo LAS 10 2 4 0 2 0 2
11 PIQUERAS Dorian SJB 10 0 0 0 4 2 4
12 HERNANDEZ Quentin SJB 4 0 2 2 0
13 BAËZA Joris JLSM 4 2 0 2 0 0 0
14 ADJE Steffen SJB 4 0 2 2 0 0
15 FERRANTE Gaëtan SJB 2 0 2 0
16 VARREL Lenny SJB 2 2 0
17 DANSAC Fabio EJMS 2 2 0
18 FILOSA Quentin EJMS 0 0 0 0 0 0
19 FERMINE Axel JLSM 0 0 0 0
20 CARIN Florian EJMS 0 0 0 0 0 0
21 VALENTI Lenny SJB 0 0 0
22 BIRBA Louis EJMS 0 0 0
23 HERNANDEZ Clément SJB 0 0
24 CATARINICHIA Enzo EJMS 0 0
25 OREFICI Baptiste EJP 0

Cadets :

1 PRINCIPATO Anthony EJMS 60 2 2 12 12 12 12 8
2 NOGUET Hugo EJMS 42 12 0 S 2 8 8 12
3 IZARD Brice SNJA 28 2 12 8 0 2 0 4
4 ABELLAN Quentin EJMS 18 4 0 4 8 2 0
5 DROCOURT Tristan LAS 16 8 2 0 0 0 4 2
6 CARAMEL Kélian EJMS 10 8 0 2 0 0
7 BENAVENT Alexandre LAS 10 2 4 4 0 0 0
8 ROUX Noah LAS 10 4 4 2
9 D ISSANTO Alexis SNJA 8 0 4 4 0
10 FORNEY Brian EJMS 8 0 0 2 2 0 4
11 ROJAS Baptiste EJMS 6 4 0 2
12 MAUGER Lucas LAS 6 0 0 0 2 4 0
13 BARONETTO Massimo LAS 6 0 0 S 4 2 0
14 LIGUORI Louis EJMS 4 2 2 0
15 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0 0 0 0 0
16 BEC Axel EJMS 0 0 0 0 0 0
17 JULLIEN Maxime EJMS 0 0 0 0
18 IBANEZ Thomas EJMS 0 0 0 0 0 0
19 SALLES Valentino SJB 0 0 0 0

Classements des critériums 15 07 2016

Voici les classements (provisoires) du championnat de ligue 2016 :
Pupilles :

1 AMAYA Raymond LAS 52 12 4 12 12 12
2 SANTIAGO Nethan EJMS 30 2 12 4 4 8
3 MARTIN Gianni LAS 24 0 4 8 8 4
4 GIRELLI Giulian EJMS 15 1 8 2 4
5 CAMPAGNAC Louis LAS 10 8 0 0 2
6 PECHERAL Hugo EJMS 8 2 4 2 0
7 BOUSQUET Axel SNJA 6 0 2 4 0
8 FURIO Florian EJMS 4 4 0 0 0 0
9 BANCILHON Vincent LAS 4 4
10 CORTES Francois LAS 3 1 0 2 0
11 MENIVALE Auxence EJMS 2 0 2 0
12 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 2 0 0 0 0 2
13 ABELLAN Mathis EJMS 2 0 0 0 2
14 MINARRO Ilan LAS 1 1 0
15 MIQUEL Théo SJF 0 0 0 0 0
16 PINQUET Antoine LAS 0 0 0 0
17 OLIVERES Maxime EJP 0 0 0 0
18 RICHARD Kilian LAS 0 0 0 0
19 ETIENNE Roman SJF 0 0 0 0
20 MEACCI Gino SJF 0 0
21 SANCHEZ MAZET Maxime SJF 0 0
22 RODRIGUEZ Antonio SJF 0 0
28 MARCHADIER Esteban LAS 0 0
23 MOLINA Jorys SJF 0
24 CHAPUIS Enzo SJF 0
25 LAFON Andrien SJF 0
26 BLANCHIN Max SJF 0
27 CHAVERIAT Simon JLSM 0

Minimes :

1 TOSSITI Victor EJP 50 12 12 12 2 12
2 LAGET Nathan SNJA 24 4 4 12 4
3 GONZALEZ Ezio LAS 22 8 8 0 4 2
4 DESTEFANIS Lucas SNJA 14 4 0 8 0 2
5 PEREZ Andréa LAS 14 2 4 0 8
6 REDONDO Mathis EJMS 12 2 0 0 8 2
7 LEBLANC Axel EJP 8 0 4 0 4 0
8 BARONETTO Mathis LAS 8 2 2 0 4
9 GIRARD Hugo LAS 6 2 4 0 0
10 HERNANDEZ Quentin SJB 4 0 2 2 0
11 BAËZA Joris JLSM 4 2 0 2 0
12 ADJE Steffen SJB 2 0 2 0
13 EGEA Mathis EJMS 2 0 2
14 FERRANTE Gaëtan SJB 2 2 0
15 PIQUERAS Dorian SJB 2 0 0 0 2
16 FILOSA Quentin EJMS 0 0 0 0 0
17 FERMINE Axel JLSM 0 0 0 0
18 CARIN Florian EJMS 0 0 0 0
19 VALENTI Lenny SJB 0 0 0
20 BIRBA Louis EJMS 0 0
21 VARREL Lenny SJB 0 0
22 HERNANDEZ Clément SJB 0 0
23 CATARINICHIA Enzo EJMS 0 0
24 DANSAC Fabio EJMS 0
25 OREFICI Baptiste EJP 0

Cadets :

1 PRINCIPATO Anthony EJMS 40 2 2 12 12 12
2 IZARD Brice SNJA 22 2 12 8 0 0
3 NOGUET Hugo EJMS 22 12 0 S 2 8
4 ABELLAN Quentin EJMS 18 4 0 4 8 2
5 DROCOURT Tristan LAS 14 8 2 0 0 4
6 CARAMEL Kélian EJMS 10 8 0 2 0
7 BENAVENT Alexandre LAS 10 2 4 4 0
8 D ISSANTO Alexis SNJA 8 0 4 4 0
9 ROUX Noah LAS 6 4 2
10 ROJAS Baptiste EJMS 4 4 0
11 MAUGER Lucas LAS 4 0 0 0 4
12 FORNEY Brian EJMS 2 0 0 2 0
13 BARONETTO Massimo LAS 2 0 0 S 2
14 LIGUORI Louis EJMS 2 2
15 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0 0 0
16 BEC Axel EJMS 0 0 0 0 0
17 JULLIEN Maxime EJMS 0 0 0 0
18 IBANEZ Thomas EJMS 0 0 0 0
19 SALLES Valentino SJB 0 0

Classements (provisoires) 2016

Voici les classements (provisoires) du championnat de ligue 2016 :
Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM APSM JLG PO
1 AMAYA Raymond LAS 40 12 4 12 12
2 SANTIAGO Nethan EJMS 22 2 12 4 4
3 MARTIN Gianni LAS 20 0 4 8 8
4 GIRELLI Giulian EJMS 11 1 8 2
5 CAMPAGNAC Louis LAS 8 8 0 0
6 PECHERAL Hugo EJMS 8 2 4 2
7 BOUSQUET Axel SNJA 6 0 2 4
8 FURIO Florian EJMS 4 4 0 0 0
9 BANCILHON Vincent LAS 4 4
10 CORTES Francois LAS 3 1 0 2
11 MENIVALE Auxence EJMS 2 0 2 0
12 MINARRO Ilan LAS 1 1 0
13 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 0 0 0 0 0
14 ABELLAN Mathis EJMS 0 0 0 0
15 MIQUEL Théo SJF 0 0 0 0
16 PINQUET Antoine LAS 0 0 0 0
17 OLIVERES Maxime EJP 0 0 0
18 RICHARD Kilian LAS 0 0 0
19 ETIENNE Roman SJF 0 0 0
20 MEACCI Gino SJF 0 0
21 SANCHEZ MAZET Maxime SJF 0 0
22 RODRIGUEZ Antonio SJF 0
23 MOLINA Jorys SJF 0
24 CHAPUIS Enzo SJF 0
25 LAFON Andrien SJF 0
26 BLANCHIN Max SJF 0
27 CHAVERIAT Simon JLSM 0

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM APSM JLG PO
1 TOSSITI Victor EJP 38 12 12 12 2
2 GONZALEZ Ezio LAS 20 8 8 0 4
3 LAGET Nathan SNJA 20 4 4 12
4 DESTEFANIS Lucas SNJA 12 4 0 8 0
5 REDONDO Mathis EJMS 10 2 0 0 8
6 LEBLANC Axel EJP 8 0 4 0 4
7 GIRARD Hugo LAS 6 2 4 0
8 PEREZ Andréa LAS 6 2 4 0
9 BARONETTO Mathis LAS 4 2 2 0
10 HERNANDEZ Quentin SJB 4 0 2 2
11 BAËZA Joris JLSM 2 2 0
12 ADJE Steffen SJB 2 0 2
13 EGEA Mathis EJMS 2 0 2
14 FERRANTE Gaëtan SJB 2 2
15 PIQUERAS Dorian SJB 0 0 0 0
16 CARIN Florian EJMS 0 0 0 0
17 FILOSA Quentin EJMS 0 0 0 0
18 HERNANDEZ Clément SJB 0 0
19 BIRBA Louis EJMS 0 0
20 OREFICI Baptiste EJP 0
21 CATARINICHIA Enzo EJMS 0 0
22 VALENTI Lenny SJB 0 0
23 FERMINE Axel JLSM 0 0 0

Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM APSM JLG PO
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 28 2 2 12 12
2 IZARD Brice SNJA 22 2 12 8 0
3 ABELLAN Quentin EJMS 16 4 0 4 8
4 NOGUET Hugo EJMS 14 12 0 S 2
5 DROCOURT Tristan LAS 10 8 2 0 0
6 CARAMEL Kélian EJMS 10 8 0 2
7 BENAVENT Alexandre LAS 10 2 4 4
8 D ISSANTO Alexis SNJA 8 0 4 4 0
9 ROUX Noah LAS 4 4
10 ROJAS Baptiste EJMS 4 4
11 FORNEY Brian EJMS 2 0 0 2
12 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0 0
13 BEC Axel EJMS 0 0 0 0
14 JULLIEN Maxime EJMS 0 0 0 0
15 MAUGER Lucas LAS 0 0 0 0
16 IBANEZ Thomas EJMS 0 0 0
17 BARONETTO Massimo LAS 0 0 0 S
18 SALLES Valentino SJB 0 0

Classement final championnat de ligue 2015

Voici le classement final des championnats de ligue 2015 de joutes languedociennes :
Pupilles :

1 AMAYA Raymond LAS 114 4 4 0 12 12 12 12 12 2 12 4 4 12 12
2 LAGET Nathan SNJA 70 12 4 2 8 2 2 8 12 8 0 8 4 0
3 EGEA Mathis EJMS 58 2 8 4 8 0 4 4 4 4 2 2 4 8 4
4 BARONETTO Mathis LAS 54 12 2 2 8 8 4 0 4 12 0 2
5 SANTIAGO Nethan EJMS 40 4 0 8 0 4 0 0 0 8 0 0 12 2 2
6 MARTIN Gianni LAS 34 8 4 12 0 0 0 2 0 2 0 0 2 2 2
7 CHAVERIAT Simon JLSM 20 0 0 0 0 4 0 2 4 8 0 2
8 DESTEFANIS Lucas SNJA 20 0 0 0 4 2 2 0 2 2 0 4 0 0 4
9 HERNANDEZ Quentin SJB 14 2 0 0 0 0 4 2 0 2 4 0
10 BELASCO TOM SJB 14 4 2 0 0 0 0 2 2 2 2
11 BANCILHON Vincent LAS 12 0 2 0 0 2 4 0 2 0 0 2 0
12 MINARRO Ilan LAS 10 2 4 0 0 0 0 0 2 2 0
13 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 8 8
14 BIRBA Louis EJMS 8 2 0 2 0 0 0 0 2 0 0 2 0 0
15 BOUSQUET Axel SNJA 6 0 2 2 2 0 0
16 PECHERAL Hugo EJMS 4 0 2 0 0 2 0 0 0 0
17 MIDAGUE Florent SNJA 4 2 0 0 2 0 0 0 0 0
18 PINQUET Antoine LAS 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
19 ADAM Loen SJB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 GILLES JAILLARD Mathéo EJMS 0 0 0 0 0 0 0
21 RAMADIER Faustin JLSM 0 0 0
22 FAJARDO Lucas JLSM 0 0
23 CAMPODARNE Pablo JLSM 0 0
24 LEBLANC Axel EJP 0 0
25 OLIVERES Maxime EJP 0 0

Minimes :

1 BAQUE Théo JLSM 110 0 12 12 12 12 2 4 12 12 8 0 12 12
2 ROUX Noah LAS 56 8 8 2 0 8 12 2 8 8
3 GONZALEZ Ezio LAS 41 10 12 2 0 2 4 0 0 0 3 0 2 2 4
4 BENAVENT Alexandre LAS 36 12 12 2 0 4 2 2 2
5 CARAMEL Kélian EJMS 36 0 8 4 4 2 0 2 8 0 0 8 S 0
6 FORNEY Brian EJMS 34 0 4 4 4 0 0 4 2 0 2 2 12 0 0
7 TOSSITI Victor EJP 32 4 0 0 0 8 4 2 2 4 2 0 4 2 0
8 BEC Axel EJMS 28 0 8 2 8 0 0 0 0 2 0 2 2 4 0
9 DEMULDER Snidely SNJA 25 10 0 0 0 2 2 0 4 0 3 4 0 0
10 PEREZ Andréa LAS 20 0 2 0 0 0 0 8 0 0 2 0 4 4
11 BARONETTO Massimo LAS 18 0 0 0 0 0 4 4 2 4 2 2
12 REDONDO Mathis EJMS 10 0 0 0 4 2 0 0 2 0 2 0 0
13 FONTUGNE Joshua SNJA 8 0 2 0 2 4 0 0 0
14 GIRARD Hugo LAS 6 0 4 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 S
15 JULLIEN Maxime EJMS 6 4 2 0 0
16 CASTANO Louis EJMS 4 4 0 0
17 FILOSA Quentin EJMS 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0
18 CATARINICHIA ENZO EJMS 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
19 BAËZA Joris JLSM 2 0 0 0 2 0 0 0 0 0
20 ADGE Steffen SJB 2 0 2 0 0 0
21 GIBAULT Thomas EJMS 0 0 0 0 0 0 0
22 FERMINE Axel JLSM 0 0 0 0 0
23 MARCHAL Pierre-Antoine JLSM 0 0 0
24 FAISAN Dylan JLG 0 0
25 OREFICI Baptiste EJP 0 0
26 BERNAL Yann JLSM 0
27 VARO Jérémy JLSM 0
28 DI SANTO Alexis SNJA 0

Cadets :

1 BIRBA Théo EJMS 88 12 2 12 12 4 2 4 8 12 2 12 2 4 S
2 FABRE Valentin LAS 58 8 12 4 8 12 12 2
3 PRINCIPATO Anthony EJMS 50 2 8 0 8 2 4 0 4 4 4 4 2 8
4 GIRARD Enzo LAS 48 2 0 4 4 0 2 12 2 4 2 2 2 12 0
5 LOGNOS Théo SNJA 40 2 0 0 2 0 8 12 8 0 2 0 2 4
6 BENAVENT Sauveur LAS 40 0 0 2 0 2 8 0 4 2 12 0 6 4 0
7 DEBUICHE Thomas EJP 28 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 2 12
8 NOGUET Hugo EJMS 22 0 2 0 2 4 2 2 8 2 S
9 BAYLOC Kévin EJP 21 0 0 0 0 4 0 0 2 3 4 0 8 0
10 PERILHOU Clément EJP 20 0 2 0 4 0 0 2 2 0 8 2 0 0 0
11 LEQUIN Nicolas EJMS 20 4 0 0 0 0 0 0 0 2 2 2 6 0 4
12 GIORDANO Loïc LAS 18 4 8 0 0 0 0 2 0 0 0 2 2
13 JADOT Franck SNJA 18 2 2 2 0 2 4 0 0 0 0 2 2 2
14 LAGET Maxime SNJA 15 4 0 0 0 0 2 4 2 3 0 0 0 0
15 DALLE Noam SJB 6 0 4 0 0 0 0 0 0 2
16 DROCOURT Tristan LAS 4 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0
17 LOPEZ Tom SJB 4 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 S
18 ABELLAN Quentin EJMS 4 0 0 0 2 0 0 0 2 0
19 GIRARD Lucas JLG 4 0 2 2 0 0 0
20 BUISSON Anthony JLG 4 0 0 2 0 2
21 IZARD Brice SNJA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0
22 ROJAS Baptiste EJMS 2 0 0 0 0 2 0 0 0
23 BRUN Dylan EJMS 0 0 0 0 0 0 0
24 LOPEZ Baptiste NLM 0 0 0 0 0 0 S
25 IBANEZ Thomas EJMS 0 0 0 0 0
26 BARBU Charly JLG 0 0 0
27 BAËZA Quentin JLSM 0 0 0
28 LIGUORI Louis EJMS 0
29 RODRIGUEZ Benoît EJMS 0

Classement championnat de ligue 2015

Voici les classements provisoires des championnats de ligue pupilles, minimes et cadets.

Merci de nous signaler les erreurs éventuelles, en effet ce classement sert à définir les têtes de série pour les championnats de France.

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM APSM JLG JLS SJF LAS EJMS AJS JLSM SJB LSS
1 AMAYA Raymond LAS 90 4 4 0 12 12 12 12 12 2 12 4 4
2 LAGET Nathan SNJA 66 12 4 2 8 2 2 8 12 8 0 8
3 BARONETTO Mathis LAS 52 12 2 2 8 8 4 0 4 12 0
4 EGEA Mathis EJMS 46 2 8 4 8 0 4 4 4 4 2 2 4
5 SANTIAGO Nethan EJMS 36 4 0 8 0 4 0 0 0 8 0 0 12
6 MARTIN Gianni LAS 30 8 4 12 0 0 0 2 0 2 0 0 2
7 CHAVERIAT Simon JLSM 18 0 0 0 0 4 0 2 4 8
8 DESTEFANIS Lucas SNJA 16 0 0 0 4 2 2 0 2 2 0 4 0
9 BANCILHON Vincent LAS 10 0 2 0 0 2 4 0 2 0 0
10 MINARRO Ilan LAS 10 2 4 0 0 0 0 0 2 2
11 HERNANDEZ Quentin SJB 10 2 0 0 0 0 4 2 0 2
12 BELASCO TOM SJB 10 4 2 0 0 0 0 2 2
13 BIRBA Louis EJMS 8 2 0 2 0 0 0 0 2 0 0 2
14 BOUSQUET Axel SNJA 6 0 2 2 2 0
15 MIDAGUE Florent SNJA 4 2 0 0 2 0 0 0 0
16 PECHERAL Hugo EJMS 4 0 2 0 0 2 0 0
17 PINQUET Antoine LAS 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
18 ADAM Loen SJB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 GILLES JAILLARD Mathéo EJMS 0 0 0 0 0 0 0
20 RAMADIER Faustin JLSM 0 0 0
21 FAJARDO Lucas JLSM 0 0
22 CAMPODARNE Pablo JLSM 0 0
23 LEBLANC Axel EJP 0
24 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 0
25 SOLIVERES Maxime EJP 0

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM APSM JLG JLS SJF LAS EJMS AJS JLSM SJB LSS SNJA
1 BAQUE Théo JLSM 86 0 12 12 12 12 2 4 12 12 8 0
2 ROUX Noah LAS 40 8 8 2 0 8 12 2
3 CARAMEL Kélian EJMS 36 0 8 4 4 2 0 2 8 0 0 8 S
4 GONZALEZ Ezio LAS 35 10 12 2 0 2 4 0 0 0 3 0 2
5 FORNEY Brian EJMS 34 0 4 4 4 0 0 4 2 0 2 2 12
6 BENAVENT Alexandre LAS 32 12 12 2 0 4 2
7 TOSSITI Victor EJP 30 4 0 0 0 8 4 2 2 4 2 0 4
8 DEMULDER Snidely SNJA 25 10 0 0 0 2 2 0 4 0 3 4 0
9 BEC Axel EJMS 24 0 8 2 8 0 0 0 0 2 0 2 2
10 BARONETTO Massimo LAS 14 0 0 0 0 0 4 4 2 4
11 PEREZ Andréa LAS 12 0 2 0 0 0 0 8 0 0 2 0
12 REDONDO Mathis EJMS 10 0 0 0 4 2 0 0 2 0 2
13 FONTUGNE Joshua SNJA 8 0 2 0 2 4 0
14 GIRARD Hugo LAS 6 0 4 2 0 0 0 0 0 0 0 0
15 JULLIEN Maxime EJMS 6 4 2 0 0
16 CASTANO Louis EJMS 4 4 0 0
17 FILOSA Quentin EJMS 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
18 CATARINICHIA ENZO EJMS 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
19 BAËZA Joris JLSM 2 0 0 0 2 0 0 0 0
20 ADGE Steffen SJB 2 0 2 0 0
21 GIBAULT Thomas EJMS 0 0 0 0 0 0 0
22 FERMINE Axel JLSM 0 0 0 0 0
23 MARCHAL Pierre-Antoine JLSM 0 0 0
24 FAISAN Dylan JLG 0 0
25 BERNAL Yann JLSM 0
26 VARO Jérémy JLSM 0
27 DI SANTO Alexis SNJA 0
28 OREFICI Baptiste EJP 0

Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM APSM JLG JLS SJF LAS EJMS AJS JLSM SJB LSS SNJA
1 BIRBA Théo EJMS 84 12 2 12 12 4 2 4 8 12 2 12 2
2 FABRE Valentin LAS 58 8 12 4 8 12 12 2
3 PRINCIPATO Anthony EJMS 40 2 8 0 8 2 4 0 4 4 4 4
4 BENAVENT Sauveur LAS 36 0 0 2 0 2 8 0 4 2 12 0 6
5 GIRARD Enzo LAS 36 2 0 4 4 0 2 12 2 4 2 2 2
6 LOGNOS Théo SNJA 34 2 0 0 2 0 8 12 8 0 2 0
7 NOGUET Hugo EJMS 22 0 2 0 2 4 2 2 8 2 S
8 PERILHOU Clément EJP 20 0 2 0 4 0 0 2 2 0 8 2 0
9 GIORDANO Loïc LAS 16 4 8 0 0 0 0 2 0 0 0 2
10 LEQUIN Nicolas EJMS 16 4 0 0 0 0 0 0 0 2 2 2 6
11 LAGET Maxime SNJA 15 4 0 0 0 0 2 4 2 3 0 0
12 DEBUICHE Thomas EJP 14 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
13 JADOT Franck SNJA 14 2 2 2 0 2 4 0 0 0 0 2
14 BAYLOC Kévin EJP 13 0 0 0 0 4 0 0 2 3 4 0
15 DALLE Noam SJB 4 0 4 0 0 0 0 0 0
16 DROCOURT Tristan LAS 4 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0
17 LOPEZ Tom SJB 4 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 S
18 ABELLAN Quentin EJMS 4 0 0 0 2 0 0 0 2 0
19 GIRARD Lucas JLG 4 0 2 2 0 0 0
20 BUISSON Anthony JLG 4 0 0 2 0 2
21 IZARD Brice SNJA 2 0 0 0 0 0 2 0 0
22 ROJAS Baptiste EJMS 2 0 0 0 0 2 0 0 0
23 BRUN Dylan EJMS 0 0 0 0 0 0
24 LOPEZ Baptiste NLM 0 0 0 0 0 0 S
25 IBANEZ Thomas EJMS 0 0 0 0
26 BARBU Charly JLG 0 0 0
27 BAËZA Quentin JLSM 0 0
28 LIGUORI Louis EJMS 0
29 RODRIGUEZ Benoît EJMS 0

Classement championnat de ligue 2015

Voici les classements provisoires des championnats de ligue pupilles, minimes et cadets.

Merci de nous signaler les erreurs éventuelles, en effet ce classement sert à définir les têtes de série pour les championnats de France.

 

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM APSM JLG
1 MARTIN Gianni LAS 24 8 4 12 0
2 EGEA Mathis EJMS 22 2 8 4 8
3 AMAYA Raymond LAS 20 4 4 0 12
4 LAGET Nathan SNJA 18 12 4 2
5 BARONETTO Mathis LAS 14 12 2
6 SANTIAGO Nethan EJMS 12 4 0 8 0
7 MINARRO Ilan LAS 6 2 4
8 DESTEFANIS Lucas SNJA 4 0 0 0 4
9 BIRBA Louis EJMS 4 2 0 2 0
10 HERNANDEZ Quentin SJB 2 2 0 0
11 MIDAGUE Florent SNJA 2 2 0 0
12 PECHERAL Hugo EJMS 2 0 2 0
13 BANCILHON Vincent LAS 2 0 2 0
14 BOUSQUET Axel SNJA 2 0 2
15 PINQUET Antoine LAS 0 0 0 0 0
16 CHAVERIAT Simon JLSM 0 0 0 0
17 ADAM Loen SJB 0 0 0
18 GILLES JAILLARD Mathéo EJMS 0 0 0
19 BELASCO TOM SJB 0

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM APSM JLG
1 GONZALEZ Ezio LAS 24 10 12 2 0
2 BAQUE Théo JLSM 24 0 12 12
3 BEC Axel EJMS 18 0 8 2 8
4 CARAMEL Kélian EJMS 12 0 8 4
5 FORNEY Brian EJMS 12 0 4 4 4
6 DEMULDER Snidely SNJA 10 10 0 0 0
7 GIRARD Hugo LAS 6 0 4 2 0
8 JULLIEN Maxime EJMS 6 4 2
9 TOSSITI Victor EJP 4 4 0 0 0
10 CASTANO Louis EJMS 4 4 0 0
11 PEREZ Andréa LAS 2 0 2 0
12 FONTUGNE Joshua SNJA 2 0 2
13 REDONDO Mathis EJMS 0 0 0 0
14 FILOSA Quentin EJMS 0 0 0 0
15 BARONETTO Massimo LAS 0 0 0
16 FAISAN Dylan JLG 0 0
17 BAËZA Joris JLSM 0 0
18 CATARINICHIA ENZO EJMS 0 0
19 GIBAULT Thomas EJMS 0 0
20 BERNAL Yann JLSM 0
21 FERMINE Axel JLSM 0
22 VARO Jérémy JLSM 0
23 DI SANTO Alexis SNJA 0

Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM APSM JLG
1 BIRBA Théo EJMS 38 12 2 12 12
2 FABRE Valentin LAS 32 8 12 4 8
3 GIORDANO Loïc LAS 12 4 8 0 0
4 PRINCIPATO Anthony EJMS 10 2 8 0
5 GIRARD Enzo LAS 10 2 0 4 4
6 PERILHOU Clément EJP 6 0 2 0 4
7 JADOT Franck SNJA 6 2 2 2 0
8 LEQUIN Nicolas EJMS 4 4 0 0 0
9 DALLE Noam SJB 4 0 4 0
10 LAGET Maxime SNJA 4 4 0 0
11 GIRARD Lucas JLG 4 0 2 2
12 LOPEZ Tom SJB 2 2 0 0 0
13 DEBUICHE Thomas EJP 2 0 2 0 0
14 BENAVENT Sauveur LAS 2 0 0 2 0
15 NOGUET Hugo EJMS 2 0 2 0
16 LOGNOS Théo SNJA 2 2 0 0
17 BUISSON Anthony JLG 2 0 0 2
18 BAYLOC Kévin EJP 0 0 0 0 0
19 DROCOURT Tristan LAS 0 0 0 0
20 BRUN Dylan EJMS 0 0 0 0
21 ISARD Brice SNJA 0 0 0 0
22 ABELLAN Quentin EJMS 0 0 0
23 ROJAS Baptiste EJMS 0 0 0
24 BARBU Charly JLG 0 0 0
25 LOPEZ Baptiste NLM 0 0
26 LIGUORI Louis EJMS 0
27 IBANEZ Thomas EJMS 0
28 RODRIGUEZ Benoît EJMS 0

Classements définitifs 2014

Voici les classements définitifs de la saison 2014 de joutes languedociennes. Le dernier tournoi de la saison, le championnat de France,  a lieu le samedi 6 septembre 2014 à 14 h 30 dans le cadre royal. Pour ces championnats de France, seuls les jouteurs ayant obtenu une place dans les quatre premiers lors d’un tournoi régional de la ligue sont qualifiés. Un grand bravo à tous nos jouteurs avec un hommage spécial à Anthony Principato, champion de ligue en minimes.

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA EJP
1 GONZALEZ Ezio LAS 120 0 12 12 4 12 12 12 8 12 0 12 12 12
2 EGEA Mathis EJMS 52 8 4 4 2 2 0 2 2 4 8 12 0 4 0
3 LAGET Nathan SNJA 48 4 0 4 12 0 8 8 4 0 0 0 4 4 0
4 BARONETTO Mathis LAS 38 0 2 8 2 0 2 0 12 2 2 0 8
5 BERNAL Yann JLSM 34 0 4 0 2 12 2 2 4 8
6 DANSAC Fabio LAS 34 12 8 0 0 2 2 4 0 0 2 2 2 0 0
7 GIRARD Hugo LAS 32 4 8 2 4 0 2 0 4 0 8
8 REDONDO Mathis EJMS 28 0 2 0 0 4 2 0 8 4 2 2 2 2
9 ROEKENS Elvan EJMS 22 0 2 4 0 4 0 8 0 0 4
10 CATARINICHIA ENZO EJMS 18 0 8 2 0 4 0 0 4 0 0 0
11 PEREZ Andréa LAS 18 0 2 0 0 0 2 0 4 0 2 2 0 2 4
12 GIBAULT Thomas EJMS 10 4 0 0 2 2 0 2 0 0 0 0
13 CHAVERIAT Simon JLSM 8 0 4 0 0 2 2 0 0 0
14 HERNANDEZ Quentin SJB 8 0 2 2 0 0 0 4 0 0
15 BAËZA Joris JLSM 8 0 0 2 0 0 0 2 0 2 0 2 0
16 MIDAGUE Florent SNJA 6 0 0 0 2 2 2 0 0 0
17 ADGE Steffen SJB 4 0 0 0 2 0 2
18 BELASCO TOM SJB 2 0 0 0 0 2 0 0 0 0
19 BOUSQUET Axel SNJA 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0
20 VARO Jérémy JLSM 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
21 FERMINE Axel JLSM 2 0 0 2
22 FAISAN Dylan JLG 2 0 2 0
23 SEGAULT Etienne SNJA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 MARCHAL Pierre-Antoine JLSM 0 0 0
25 FILOSA Quentin EJMS 0 0 0 0
26 OREFICCI Baptiste JLG 0 0

.
Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA EJP
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 104 12 0 12 0 2 8 4 12 12 2 12 12 4 12
2 LOGNOS Théo SNJA 90 8 2 8 4 8 12 8 4 8 4 8 4 12 0
3 BAQUE Théo JLSM 62 8 0 10 12 2 0 8 2 12 4 4 0 0
4 NOGUET Hugo EJMS 52 12 10 4 4 12 4 4 0 2
5 DROCOURT Tristan LAS 26 0 4 0 0 4 2 4 2 2 8 0 0
6 LIGUORI Louis EJMS 18 4 0 2 0 4 0 0 8
7 BEC Axel EJMS 16 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2 8 2
8 LOPEZ Tom SJB 15 4 2 0 2 2 2 0 3 0 0 0
9 CARAMEL Kelian EJMS 12 0 0 0 4 0 0 8
10 BARONETTO Massimo LAS 12 0 2 0 0 2 0 0 0 0 0 4 4
11 TOSSITI Victor EJP 10 0 4 0 0 2 0 0 0 0 2 2
12 FORNEY Brian EJMS 9 2 0 0 0 4 0 0 0 3 0 0 0 0
13 GOUJON Axel LAS 8 0 0 4 0 0 0 2 0 0 0 2
14 DALLE Noam SJB 8 0 0 0 0 0 0 2 0 2 4
15 RAJAUT Quentin SNJA 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 PELISSIER Julien JLG 4 4
17 IBANES Thomas EJMS 4 2 0 2 0 0
18 DI SANTO Alexis SNJA 2 0 0 2
19 ROJAS Baptiste EJMS 2 2
20 ROUX Noah LAS 2 2
21 VACKIER Bastien SJB 0
22 JULLIEN Maxime EJMS 0 0 0
23 PLANCHETTE Nicolas EJMS 0 0 0 0
24 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 GAMARA Enzo JLG 0 0

.
Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA EJP
1 FABRE Valentin LAS 107 4 8 8 2 1 12 4 8 8 8 12 12 8 12
2 AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 83 8 1 0 12 1 0 0 12 12 12 4 1 12 8
3 BIRBA Théo EJMS 48 2 12 1 0 12 0 12 0 2 1 0 1 4 1
4 LEBOFFE Esteban EJMS 40 4 1 12 8 4 0 4 2 0 2 1 1 0 1
5 BENAVENT Sauveur LAS 37 12 0 0 2 8 8 0 0 0 0 4 1 2
6 BELOT Thomas EJMS 23 0 1 0 0 0 4 0 4 0 1 8 1 4
7 MERLE Loïc EJP 23 0 4 1 0 2 1 0 4 0 0 2 8 0 1
8 TOSSITI Jules EJP 20 1 0 1 0 4 0 1 0 4 1 0 4 0 4
9 MINARRO Sandro LAS 14 0 0 0 4 0 1 1 0 4 0 0 0 4 0
10 GIRARD Enzo LAS 10 0 0 1 0 0 0 1 1 2 4 0 1 0
11 GIRARD Lucas JLG 10 1 4 1 0 1 0 2 0 0 1 0
12 SALVADOR Clément LAS 9 0 1 0 4 0 0 2 0 1 1 0 0
13 BAYLOC Kévin EJP 8 0 0 8 0 0 0 0 0
14 SOLANO Sean LAS 8 0 4 0 1 1 1 1 0
15 GIORDANO Loïc LAS 6 0 0 2 4
16 JADOT Franck EJMS 6 0 0 1 1 1 0 0 0 0 2 0 0 1
17 MIELGO Tony EJP 6 2 0 1 1 2 0
18 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 5 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
19 LAGET Maxime SNJA 5 0 0 1 0 0 0 4 0 0 0 0

Classements championnat de ligue 2014

Voici les classements provisoires des pupilles, minimes et cadets. Merci de nous indiquer les erreurs éventuelles le plus rapidement possible. En effet ce classement sert à définir l’ordre des têtes de série pour les championnats de France.

Pupilles :

NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA
GONZALEZ Ezio LAS 108 0 12 12 4 12 12 12 8 12 0 12 12
EGEA Mathis EJMS 52 8 4 4 2 2 0 2 2 4 8 12 0 4
LAGET Nathan SNJA 48 4 0 4 12 0 8 8 4 0 0 0 4 4
BERNAL Yann JLSM 34 0 4 0 2 12 2 2 4 8
DANSAC Fabio LAS 34 12 8 0 0 2 2 4 0 0 2 2 2 0
GIRARD Hugo LAS 32 4 8 2 4 0 2 0 4 0 8
BARONETTO Mathis LAS 30 0 2 8 2 0 2 0 12 2 2 0
REDONDO Mathis EJMS 26 0 2 0 0 4 2 0 8 4 2 2 2
CATARINICHIA ENZO EJMS 18 0 8 2 0 4 0 0 4 0 0 0
ROEKENS Elvan EJMS 18 0 2 4 0 4 0 8 0 0
PEREZ Andréa LAS 14 0 2 0 0 0 2 0 4 0 2 2 0 2
GIBAULT Thomas EJMS 10 4 0 0 2 2 0 2 0 0 0
CHAVERIAT Simon JLSM 8 0 4 0 0 2 2 0 0 0
HERNANDEZ Quentin SJB 8 0 2 2 0 0 0 4 0
BAËZA Joris JLSM 8 0 0 2 0 0 0 2 0 2 0 2
MIDAGUE Florent SNJA 6 0 0 0 2 2 2 0 0 0
ADGE Steffen SJB 4 0 0 0 2 0 2
BELASCO TOM SJB 2 0 0 0 0 2 0 0 0 0
BOUSQUET Axel SNJA 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0
VARO Jérémy JLSM 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
FERMINE Axel JLSM 2 0 0 2
FAISAN Dylan JLG 2 0 2
SEGAULT Etienne SNJA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MARCHAL Pierre-Antoine JLSM 0 0 0
FILOSA Quentin EJMS 0 0 0 0

.

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 92 12 0 12 0 2 8 4 12 12 2 12 12 4
2 LOGNOS Théo SNJA 90 8 2 8 4 8 12 8 4 8 4 8 4 12
3 BAQUE Théo JLSM 62 8 0 10 12 2 0 8 2 12 4 4 0
4 NOGUET Hugo EJMS 50 12 10 4 4 12 4 4 0
5 DROCOURT Tristan LAS 26 0 4 0 0 4 2 4 2 2 8 0 0
6 LIGUORI Louis EJMS 18 4 0 2 0 4 0 0 8
7 LOPEZ Tom SJB 15 4 2 0 2 2 2 0 3 0 0
8 BEC Axel EJMS 14 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2 8
9 TOSSITI Victor EJP 10 0 4 0 0 2 0 0 0 0 2 2
10 FORNEY Brian EJMS 9 2 0 0 0 4 0 0 0 3 0 0 0
11 BARONETTO Massimo LAS 8 0 2 0 0 2 0 0 0 0 0 4
12 GOUJON Axel LAS 6 0 0 4 0 0 0 2 0 0 0
13 RAJAUT Quentin SNJA 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 CARAMEL Kelian EJMS 4 0 0 0 4 0 0
15 PELISSIER Julien JLG 4 4
16 IBANES Thomas EJMS 4 2 0 2 0 0
17 DALLE Noam SJB 4 0 0 0 0 0 0 2 0 2
18 DI SANTO Alexis SNJA 2 0 0 2
19 ROJAS Baptiste EJMS 2 2
20 ROUX Noah LAS 2 2
21 VACKIER Bastien SJB 0
22 JULLIEN Maxime EJMS 0 0 0
23 PLANCHETTE Nicolas EJMS 0 0 0 0
24 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 GAMARA Enzo JLG 0 0

.

Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA
1 FABRE Valentin LAS 95 4 8 8 2 1 12 4 8 8 8 12 12 8
2 AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 75 8 1 0 12 1 0 0 12 12 12 4 1 12
3 BIRBA Théo EJMS 47 2 12 1 0 12 0 12 0 2 1 0 1 4
4 LEBOFFE Esteban EJMS 39 4 1 12 8 4 0 4 2 0 2 1 1 0
5 BENAVENT Sauveur LAS 35 12 0 0 2 8 8 0 0 0 0 4 1
6 MERLE Loïc EJP 22 0 4 1 0 2 1 0 4 0 0 2 8 0
7 BELOT Thomas EJMS 19 0 1 0 0 0 4 0 4 0 1 8 1
8 TOSSITI Jules EJP 16 1 0 1 0 4 0 1 0 4 1 0 4 0
9 MINARRO Sandro LAS 14 0 0 0 4 0 1 1 0 4 0 0 0 4
10 GIRARD Enzo LAS 10 0 0 1 0 0 0 1 1 2 4 0 1 0
11 GIRARD Lucas JLG 10 1 4 1 0 1 0 2 0 0 1
12 SALVADOR Clément LAS 9 0 1 0 4 0 0 2 0 1 1 0
13 BAYLOC Kévin EJP 8 0 0 8 0 0 0 0
14 SOLANO Sean LAS 8 0 4 0 1 1 1 1 0
15 GIORDANO Loïc LAS 6 0 0 2 4
16 MIELGO Tony EJP 6 2 0 1 1 2
17 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 5 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
18 LAGET Maxime SNJA 5 0 0 1 0 0 0 4 0 0 0
19 JADOT Franck EJMS 5 0 0 1 1 1 0 0 0 0 2 0 0
20 LEQUIN Nicolas EJMS 4 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 1
21 PERILHOU Clément EJP 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
22 LOPEZ Baptiste NLM 3 0 2 0 1 0 0 0
23 DEBUICHE Thomas EJP 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0
24 ABELLAN Quentin EJMS 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
25 BUISSON Anthony JLG 2 0 0 1 0 0 0 1 0
26 PERRIN Adrien EJP 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
27 OLIVA Angel EJMS 1 0 0 1 0 0 0 0 0
28 ARILLA Mathias EJMS 0 0 0 0 0 0 0
29 BERNOT Jules EJMS 0 0
30 BARONETTO Enzo LAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 NAVARRE Victor EJP 0
32 BARBU Charly JLG 0 0 0 0 0 0
33 LUNA Anthony NLM 0 0 0 0
34 WALLE Quentin SJF 0 0

Classements intermédiaires 2014

Classements 2014 (provisoires)

Voici les classements provisoires, des catégories pupilles, minimes et cadets :

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS
1 GONZALEZ Ezio LAS 64 0 12 12 4 12 12 12
2 LAGET Nathan SNJA 36 4 0 4 12 0 8 8
3 DANSAC Fabio LAS 28 12 8 0 0 2 2 4
4 EGEA Mathis EJMS 22 8 4 4 2 2 0 2
5 GIRARD Hugo LAS 18 4 8 2 4
6 CATARINICHIA ENZO EJMS 14 0 8 2 0 4
7 BARONETTO Mathis LAS 12 0 2 8 2 0
8 GIBAULT Thomas EJMS 8 4 0 0 2 2 0
9 REDONDO Mathis EJMS 8 0 2 0 0 4 2
10 BERNAL Yann JLSM 6 0 4 0 2
11 ROEKENS Elvan EJMS 6 0 2 4
12 CHAVERIAT Simon JLSM 4 0 4 0
13 PEREZ Andréa LAS 4 0 2 0 0 0 2 0
14 HERNANDEZ Quentin SJB 4 0 2 2 0 0
15 MIDAGUE Florent SNJA 4 0 0 0 2 2
16 BAËZA Joris JLSM 2 0 0 2 0 0 0
17 BELASCO TOM SJB 2 0 0 0 0 2
18 VARO Jérémy JLSM 2 2 0 0 0
19 ADGE Steffen SJB 0 0 0 0
20 BOUSQUET Axel SNJA 0 0 0 0 0 0
21 SEGAULT Etienne SNJA 0 0 0 0 0 0
22 FERMINE Axel JLSM 0 0 0
23 MARCHAL Pierre-Antoine JLSM 0 0
24 FAISAN Dylan JLG 0 0

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS
1 NOGUET Hugo EJMS 38 12 10 4 12
2 LOGNOS Théo SNJA 38 8 2 8 4 8 8
3 PRINCIPATO Anthony EJMS 30 12 0 12 0 2 4
4 BAQUE Théo JLSM 30 8 0 10 12 0
5 DROCOURT Tristan LAS 12 0 4 0 0 4 4
6 LOPEZ Tom SJB 8 4 2 0 2
7 TOSSITI Victor EJP 6 0 4 0 0 2 0
8 LIGUORI Louis EJMS 6 4 2
9 RAJAUT Quentin SNJA 4 4 0 0 0 0
10 GOUJON Axel LAS 4 0 0 4 0 0
11 PELISSIER Julien JLG 4 4
12 BEC Axel EJMS 4 2 0 0 2 0
13 BARONETTO Massimo LAS 4 0 2 0 2
14 FORNEY Brian EJMS 2 2 0 0 0 0
15 IBANES Thomas EJMS 2 2
16 ROJAS Baptiste EJMS 2 2
17 VACKIER Bastien SJB 0
18 DALLE Noam SJB 0 0 0 0 0
19 DI SANTO Alexis SNJA 0 0 0
20 JULLIEN Maxime EJMS 0
21 PLANCHETTE Nicolas EJMS 0 0
22 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0
23 GAMARA Enzo JLG 0 0

Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS
1 BIRBA Théo EJMS 39 2 12 1 0 12 12
2 LEBOFFE Esteban EJMS 33 4 1 12 8 4 4
3 FABRE Valentin LAS 27 4 8 8 2 1 4
4 BENAVENT Sauveur LAS 22 12 0 0 2 8 0
5 AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 21 8 1 0 12 0 0
6 BAYLOC Kévin EJP 8 0 0 8
7 MERLE Loïc EJP 7 0 4 1 0 2 0
8 SALVADOR Clément LAS 7 0 1 0 4 0 2
9 TOSSITI Jules EJP 7 1 0 1 0 4 1
10 GIRARD Lucas JLG 7 1 4 1 1
11 MINARRO Sandro LAS 5 0 0 0 4 0 1
12 SOLANO Sean LAS 5 0 4 0 1
13 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 4 0 0 4 0 0 0
14 MIELGO Tony EJP 4 2 0 1 1
15 LOPEZ Baptiste NLM 3 0 2 0 1
16 JADOT Franck EJMS 3 0 0 1 1 1 0
17 ABELLAN Quentin EJMS 2 0 2 0 0 0
18 GIRARD Enzo LAS 2 0 0 1 0 0 1
19 BELOT Thomas EJMS 1 0 1 0 0 0 0
20 LAGET Maxime SNJA 1 0 0 1 0
21 OLIVA Angel EJMS 1 0 0 1 0
22 BUISSON Anthony JLG 1 0 0 1 0
23 PERILHOU Clément EJP 1 0 0 0 0 0 1
24 ARILLA Mathias EJMS 0 0 0
25 BERNOT Jules EJMS 0 0
26 LEQUIN Nicolas EJMS 0 0 0 0 0 0 0
27 GIORDANO Loïc LAS 0 0 0
28 BARONETTO Enzo LAS 0 0 0 0 0 0
29 DEBUICHE Thomas EJP 0 0 0 0 0 0 0
30 PERRIN Adrien EJP 0 0 0 0 0 0
31 NAVARRE Victor EJP 0
32 BARBU Charly JLG 0 0 0
33 LUNA Anthony NLM 0
34 WALLE Quentin SJF 0 0
1 2 3 4