Classements définitifs 2014

Voici les classements définitifs de la saison 2014 de joutes languedociennes. Le dernier tournoi de la saison, le championnat de France,  a lieu le samedi 6 septembre 2014 à 14 h 30 dans le cadre royal. Pour ces championnats de France, seuls les jouteurs ayant obtenu une place dans les quatre premiers lors d’un tournoi régional de la ligue sont qualifiés. Un grand bravo à tous nos jouteurs avec un hommage spécial à Anthony Principato, champion de ligue en minimes.

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA EJP
1 GONZALEZ Ezio LAS 120 0 12 12 4 12 12 12 8 12 0 12 12 12
2 EGEA Mathis EJMS 52 8 4 4 2 2 0 2 2 4 8 12 0 4 0
3 LAGET Nathan SNJA 48 4 0 4 12 0 8 8 4 0 0 0 4 4 0
4 BARONETTO Mathis LAS 38 0 2 8 2 0 2 0 12 2 2 0 8
5 BERNAL Yann JLSM 34 0 4 0 2 12 2 2 4 8
6 DANSAC Fabio LAS 34 12 8 0 0 2 2 4 0 0 2 2 2 0 0
7 GIRARD Hugo LAS 32 4 8 2 4 0 2 0 4 0 8
8 REDONDO Mathis EJMS 28 0 2 0 0 4 2 0 8 4 2 2 2 2
9 ROEKENS Elvan EJMS 22 0 2 4 0 4 0 8 0 0 4
10 CATARINICHIA ENZO EJMS 18 0 8 2 0 4 0 0 4 0 0 0
11 PEREZ Andréa LAS 18 0 2 0 0 0 2 0 4 0 2 2 0 2 4
12 GIBAULT Thomas EJMS 10 4 0 0 2 2 0 2 0 0 0 0
13 CHAVERIAT Simon JLSM 8 0 4 0 0 2 2 0 0 0
14 HERNANDEZ Quentin SJB 8 0 2 2 0 0 0 4 0 0
15 BAËZA Joris JLSM 8 0 0 2 0 0 0 2 0 2 0 2 0
16 MIDAGUE Florent SNJA 6 0 0 0 2 2 2 0 0 0
17 ADGE Steffen SJB 4 0 0 0 2 0 2
18 BELASCO TOM SJB 2 0 0 0 0 2 0 0 0 0
19 BOUSQUET Axel SNJA 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0
20 VARO Jérémy JLSM 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
21 FERMINE Axel JLSM 2 0 0 2
22 FAISAN Dylan JLG 2 0 2 0
23 SEGAULT Etienne SNJA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 MARCHAL Pierre-Antoine JLSM 0 0 0
25 FILOSA Quentin EJMS 0 0 0 0
26 OREFICCI Baptiste JLG 0 0

.
Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA EJP
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 104 12 0 12 0 2 8 4 12 12 2 12 12 4 12
2 LOGNOS Théo SNJA 90 8 2 8 4 8 12 8 4 8 4 8 4 12 0
3 BAQUE Théo JLSM 62 8 0 10 12 2 0 8 2 12 4 4 0 0
4 NOGUET Hugo EJMS 52 12 10 4 4 12 4 4 0 2
5 DROCOURT Tristan LAS 26 0 4 0 0 4 2 4 2 2 8 0 0
6 LIGUORI Louis EJMS 18 4 0 2 0 4 0 0 8
7 BEC Axel EJMS 16 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2 8 2
8 LOPEZ Tom SJB 15 4 2 0 2 2 2 0 3 0 0 0
9 CARAMEL Kelian EJMS 12 0 0 0 4 0 0 8
10 BARONETTO Massimo LAS 12 0 2 0 0 2 0 0 0 0 0 4 4
11 TOSSITI Victor EJP 10 0 4 0 0 2 0 0 0 0 2 2
12 FORNEY Brian EJMS 9 2 0 0 0 4 0 0 0 3 0 0 0 0
13 GOUJON Axel LAS 8 0 0 4 0 0 0 2 0 0 0 2
14 DALLE Noam SJB 8 0 0 0 0 0 0 2 0 2 4
15 RAJAUT Quentin SNJA 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 PELISSIER Julien JLG 4 4
17 IBANES Thomas EJMS 4 2 0 2 0 0
18 DI SANTO Alexis SNJA 2 0 0 2
19 ROJAS Baptiste EJMS 2 2
20 ROUX Noah LAS 2 2
21 VACKIER Bastien SJB 0
22 JULLIEN Maxime EJMS 0 0 0
23 PLANCHETTE Nicolas EJMS 0 0 0 0
24 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 GAMARA Enzo JLG 0 0

.
Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA EJP
1 FABRE Valentin LAS 107 4 8 8 2 1 12 4 8 8 8 12 12 8 12
2 AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 83 8 1 0 12 1 0 0 12 12 12 4 1 12 8
3 BIRBA Théo EJMS 48 2 12 1 0 12 0 12 0 2 1 0 1 4 1
4 LEBOFFE Esteban EJMS 40 4 1 12 8 4 0 4 2 0 2 1 1 0 1
5 BENAVENT Sauveur LAS 37 12 0 0 2 8 8 0 0 0 0 4 1 2
6 BELOT Thomas EJMS 23 0 1 0 0 0 4 0 4 0 1 8 1 4
7 MERLE Loïc EJP 23 0 4 1 0 2 1 0 4 0 0 2 8 0 1
8 TOSSITI Jules EJP 20 1 0 1 0 4 0 1 0 4 1 0 4 0 4
9 MINARRO Sandro LAS 14 0 0 0 4 0 1 1 0 4 0 0 0 4 0
10 GIRARD Enzo LAS 10 0 0 1 0 0 0 1 1 2 4 0 1 0
11 GIRARD Lucas JLG 10 1 4 1 0 1 0 2 0 0 1 0
12 SALVADOR Clément LAS 9 0 1 0 4 0 0 2 0 1 1 0 0
13 BAYLOC Kévin EJP 8 0 0 8 0 0 0 0 0
14 SOLANO Sean LAS 8 0 4 0 1 1 1 1 0
15 GIORDANO Loïc LAS 6 0 0 2 4
16 JADOT Franck EJMS 6 0 0 1 1 1 0 0 0 0 2 0 0 1
17 MIELGO Tony EJP 6 2 0 1 1 2 0
18 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 5 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
19 LAGET Maxime SNJA 5 0 0 1 0 0 0 4 0 0 0 0

Classements championnat de ligue 2014

Voici les classements provisoires des pupilles, minimes et cadets. Merci de nous indiquer les erreurs éventuelles le plus rapidement possible. En effet ce classement sert à définir l’ordre des têtes de série pour les championnats de France.

Pupilles :

NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA
GONZALEZ Ezio LAS 108 0 12 12 4 12 12 12 8 12 0 12 12
EGEA Mathis EJMS 52 8 4 4 2 2 0 2 2 4 8 12 0 4
LAGET Nathan SNJA 48 4 0 4 12 0 8 8 4 0 0 0 4 4
BERNAL Yann JLSM 34 0 4 0 2 12 2 2 4 8
DANSAC Fabio LAS 34 12 8 0 0 2 2 4 0 0 2 2 2 0
GIRARD Hugo LAS 32 4 8 2 4 0 2 0 4 0 8
BARONETTO Mathis LAS 30 0 2 8 2 0 2 0 12 2 2 0
REDONDO Mathis EJMS 26 0 2 0 0 4 2 0 8 4 2 2 2
CATARINICHIA ENZO EJMS 18 0 8 2 0 4 0 0 4 0 0 0
ROEKENS Elvan EJMS 18 0 2 4 0 4 0 8 0 0
PEREZ Andréa LAS 14 0 2 0 0 0 2 0 4 0 2 2 0 2
GIBAULT Thomas EJMS 10 4 0 0 2 2 0 2 0 0 0
CHAVERIAT Simon JLSM 8 0 4 0 0 2 2 0 0 0
HERNANDEZ Quentin SJB 8 0 2 2 0 0 0 4 0
BAËZA Joris JLSM 8 0 0 2 0 0 0 2 0 2 0 2
MIDAGUE Florent SNJA 6 0 0 0 2 2 2 0 0 0
ADGE Steffen SJB 4 0 0 0 2 0 2
BELASCO TOM SJB 2 0 0 0 0 2 0 0 0 0
BOUSQUET Axel SNJA 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0
VARO Jérémy JLSM 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
FERMINE Axel JLSM 2 0 0 2
FAISAN Dylan JLG 2 0 2
SEGAULT Etienne SNJA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MARCHAL Pierre-Antoine JLSM 0 0 0
FILOSA Quentin EJMS 0 0 0 0

.

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 92 12 0 12 0 2 8 4 12 12 2 12 12 4
2 LOGNOS Théo SNJA 90 8 2 8 4 8 12 8 4 8 4 8 4 12
3 BAQUE Théo JLSM 62 8 0 10 12 2 0 8 2 12 4 4 0
4 NOGUET Hugo EJMS 50 12 10 4 4 12 4 4 0
5 DROCOURT Tristan LAS 26 0 4 0 0 4 2 4 2 2 8 0 0
6 LIGUORI Louis EJMS 18 4 0 2 0 4 0 0 8
7 LOPEZ Tom SJB 15 4 2 0 2 2 2 0 3 0 0
8 BEC Axel EJMS 14 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2 8
9 TOSSITI Victor EJP 10 0 4 0 0 2 0 0 0 0 2 2
10 FORNEY Brian EJMS 9 2 0 0 0 4 0 0 0 3 0 0 0
11 BARONETTO Massimo LAS 8 0 2 0 0 2 0 0 0 0 0 4
12 GOUJON Axel LAS 6 0 0 4 0 0 0 2 0 0 0
13 RAJAUT Quentin SNJA 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 CARAMEL Kelian EJMS 4 0 0 0 4 0 0
15 PELISSIER Julien JLG 4 4
16 IBANES Thomas EJMS 4 2 0 2 0 0
17 DALLE Noam SJB 4 0 0 0 0 0 0 2 0 2
18 DI SANTO Alexis SNJA 2 0 0 2
19 ROJAS Baptiste EJMS 2 2
20 ROUX Noah LAS 2 2
21 VACKIER Bastien SJB 0
22 JULLIEN Maxime EJMS 0 0 0
23 PLANCHETTE Nicolas EJMS 0 0 0 0
24 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 GAMARA Enzo JLG 0 0

.

Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS JLSM EJMS AJS JLS SJB SNJA
1 FABRE Valentin LAS 95 4 8 8 2 1 12 4 8 8 8 12 12 8
2 AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 75 8 1 0 12 1 0 0 12 12 12 4 1 12
3 BIRBA Théo EJMS 47 2 12 1 0 12 0 12 0 2 1 0 1 4
4 LEBOFFE Esteban EJMS 39 4 1 12 8 4 0 4 2 0 2 1 1 0
5 BENAVENT Sauveur LAS 35 12 0 0 2 8 8 0 0 0 0 4 1
6 MERLE Loïc EJP 22 0 4 1 0 2 1 0 4 0 0 2 8 0
7 BELOT Thomas EJMS 19 0 1 0 0 0 4 0 4 0 1 8 1
8 TOSSITI Jules EJP 16 1 0 1 0 4 0 1 0 4 1 0 4 0
9 MINARRO Sandro LAS 14 0 0 0 4 0 1 1 0 4 0 0 0 4
10 GIRARD Enzo LAS 10 0 0 1 0 0 0 1 1 2 4 0 1 0
11 GIRARD Lucas JLG 10 1 4 1 0 1 0 2 0 0 1
12 SALVADOR Clément LAS 9 0 1 0 4 0 0 2 0 1 1 0
13 BAYLOC Kévin EJP 8 0 0 8 0 0 0 0
14 SOLANO Sean LAS 8 0 4 0 1 1 1 1 0
15 GIORDANO Loïc LAS 6 0 0 2 4
16 MIELGO Tony EJP 6 2 0 1 1 2
17 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 5 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
18 LAGET Maxime SNJA 5 0 0 1 0 0 0 4 0 0 0
19 JADOT Franck EJMS 5 0 0 1 1 1 0 0 0 0 2 0 0
20 LEQUIN Nicolas EJMS 4 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 1
21 PERILHOU Clément EJP 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
22 LOPEZ Baptiste NLM 3 0 2 0 1 0 0 0
23 DEBUICHE Thomas EJP 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0
24 ABELLAN Quentin EJMS 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
25 BUISSON Anthony JLG 2 0 0 1 0 0 0 1 0
26 PERRIN Adrien EJP 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
27 OLIVA Angel EJMS 1 0 0 1 0 0 0 0 0
28 ARILLA Mathias EJMS 0 0 0 0 0 0 0
29 BERNOT Jules EJMS 0 0
30 BARONETTO Enzo LAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 NAVARRE Victor EJP 0
32 BARBU Charly JLG 0 0 0 0 0 0
33 LUNA Anthony NLM 0 0 0 0
34 WALLE Quentin SJF 0 0

Classements intermédiaires 2014

Classements 2014 (provisoires)

Voici les classements provisoires, des catégories pupilles, minimes et cadets :

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS
1 GONZALEZ Ezio LAS 64 0 12 12 4 12 12 12
2 LAGET Nathan SNJA 36 4 0 4 12 0 8 8
3 DANSAC Fabio LAS 28 12 8 0 0 2 2 4
4 EGEA Mathis EJMS 22 8 4 4 2 2 0 2
5 GIRARD Hugo LAS 18 4 8 2 4
6 CATARINICHIA ENZO EJMS 14 0 8 2 0 4
7 BARONETTO Mathis LAS 12 0 2 8 2 0
8 GIBAULT Thomas EJMS 8 4 0 0 2 2 0
9 REDONDO Mathis EJMS 8 0 2 0 0 4 2
10 BERNAL Yann JLSM 6 0 4 0 2
11 ROEKENS Elvan EJMS 6 0 2 4
12 CHAVERIAT Simon JLSM 4 0 4 0
13 PEREZ Andréa LAS 4 0 2 0 0 0 2 0
14 HERNANDEZ Quentin SJB 4 0 2 2 0 0
15 MIDAGUE Florent SNJA 4 0 0 0 2 2
16 BAËZA Joris JLSM 2 0 0 2 0 0 0
17 BELASCO TOM SJB 2 0 0 0 0 2
18 VARO Jérémy JLSM 2 2 0 0 0
19 ADGE Steffen SJB 0 0 0 0
20 BOUSQUET Axel SNJA 0 0 0 0 0 0
21 SEGAULT Etienne SNJA 0 0 0 0 0 0
22 FERMINE Axel JLSM 0 0 0
23 MARCHAL Pierre-Antoine JLSM 0 0
24 FAISAN Dylan JLG 0 0

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS
1 NOGUET Hugo EJMS 38 12 10 4 12
2 LOGNOS Théo SNJA 38 8 2 8 4 8 8
3 PRINCIPATO Anthony EJMS 30 12 0 12 0 2 4
4 BAQUE Théo JLSM 30 8 0 10 12 0
5 DROCOURT Tristan LAS 12 0 4 0 0 4 4
6 LOPEZ Tom SJB 8 4 2 0 2
7 TOSSITI Victor EJP 6 0 4 0 0 2 0
8 LIGUORI Louis EJMS 6 4 2
9 RAJAUT Quentin SNJA 4 4 0 0 0 0
10 GOUJON Axel LAS 4 0 0 4 0 0
11 PELISSIER Julien JLG 4 4
12 BEC Axel EJMS 4 2 0 0 2 0
13 BARONETTO Massimo LAS 4 0 2 0 2
14 FORNEY Brian EJMS 2 2 0 0 0 0
15 IBANES Thomas EJMS 2 2
16 ROJAS Baptiste EJMS 2 2
17 VACKIER Bastien SJB 0
18 DALLE Noam SJB 0 0 0 0 0
19 DI SANTO Alexis SNJA 0 0 0
20 JULLIEN Maxime EJMS 0
21 PLANCHETTE Nicolas EJMS 0 0
22 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0
23 GAMARA Enzo JLG 0 0

Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM SJF  LSS LAS
1 BIRBA Théo EJMS 39 2 12 1 0 12 12
2 LEBOFFE Esteban EJMS 33 4 1 12 8 4 4
3 FABRE Valentin LAS 27 4 8 8 2 1 4
4 BENAVENT Sauveur LAS 22 12 0 0 2 8 0
5 AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 21 8 1 0 12 0 0
6 BAYLOC Kévin EJP 8 0 0 8
7 MERLE Loïc EJP 7 0 4 1 0 2 0
8 SALVADOR Clément LAS 7 0 1 0 4 0 2
9 TOSSITI Jules EJP 7 1 0 1 0 4 1
10 GIRARD Lucas JLG 7 1 4 1 1
11 MINARRO Sandro LAS 5 0 0 0 4 0 1
12 SOLANO Sean LAS 5 0 4 0 1
13 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 4 0 0 4 0 0 0
14 MIELGO Tony EJP 4 2 0 1 1
15 LOPEZ Baptiste NLM 3 0 2 0 1
16 JADOT Franck EJMS 3 0 0 1 1 1 0
17 ABELLAN Quentin EJMS 2 0 2 0 0 0
18 GIRARD Enzo LAS 2 0 0 1 0 0 1
19 BELOT Thomas EJMS 1 0 1 0 0 0 0
20 LAGET Maxime SNJA 1 0 0 1 0
21 OLIVA Angel EJMS 1 0 0 1 0
22 BUISSON Anthony JLG 1 0 0 1 0
23 PERILHOU Clément EJP 1 0 0 0 0 0 1
24 ARILLA Mathias EJMS 0 0 0
25 BERNOT Jules EJMS 0 0
26 LEQUIN Nicolas EJMS 0 0 0 0 0 0 0
27 GIORDANO Loïc LAS 0 0 0
28 BARONETTO Enzo LAS 0 0 0 0 0 0
29 DEBUICHE Thomas EJP 0 0 0 0 0 0 0
30 PERRIN Adrien EJP 0 0 0 0 0 0
31 NAVARRE Victor EJP 0
32 BARBU Charly JLG 0 0 0
33 LUNA Anthony NLM 0
34 WALLE Quentin SJF 0 0

Classements 2013

Voici les classements définitifs, des catégories pupilles, minimes et cadets :

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM JLS  LSS SJF LAS JLSM EJMS  AJS EJP SJB SNJA
1 BAQUE Theo JLSM 146 12 8 12 4 4 12 12 12 10 12 12 12 12 12
2 CARAMEL Kélian EJMS 79 4 12 0 4 12 4 4 1 10 8 4 8 8 0
3 TOSITTI Victor EJP 32 0 2 8 0 1 8 0 4 4 4 0 1
4 ROUX Noah LAS 30 4 4 0 4 1 8 1 0 8
5 GONZALEZ Ezio LAS 29 0 0 0 12 0 0 2 8 0 0 1 4 1 1
6 BEC Axel EJMS 29 4 0 8 8 4 1 0 0 4 0 0
7 GOUJON Axel LAS 22 8 0 4 0 0 2 1 1 1 4 1 0
8 GIRARD Hugo LAS 18 1 1 0 0 4 0 8 0 0 0 0 0 4
9 JULLIEN Maxime EJMS 9 0 1 0 0 4 4
10 REDONDO Mathis EJMS 9 0 0 1 0 1 4 1 0 0 0 0 1 1
11 DI SANTO Alexi SNJA 8 4 0 4
12 ROEKENS Elvent EJMS 8 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 4 1
13 BARONETTO Massimo LAS 5 0 0 0 2 2 0 0 1 0 0
14 FORNEY Brian EJMS 4 0 0 0 4 0 0 0 0
15 FONTUGNE Joshua EJP 3 0 0 0 2 0 0 1
16 PEREZ Andrea LAS 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0
17 DANSAC Fabio LAS 2 1 1 0 0 0 0 0 0
18 BERNAL Yann JLSM 2 0 0 0 0 0 0 1 1
19 BAËZA Joris JLSM 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
20 DEMAISTRE Alban EJMS 1 0 0 0 0 1 0 0 0
21 ADGE Steffen SJB 1 0 0 1 0
22 PELISSIER Julien JLG 1 0 0 1
23 LASPERAS Paul EJMS 1 0 0 1
24 RIERA Ewan JLSM 0 0
25 MOUYSSET P.Alexandre SNJA 0 0 0 0
26 GIBAULT Thomas EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0
27 GAMARA Enzo JLG 0 0 0 0
28 FERMINE Axel JLSM 0 0 0 0 0
29 MARCHAL Pierre Antoine JLSM 0 0
30 OREFICI Baptiste EJP 0 0
31 CAZALENS Tonny EJP 0 0
32 NAVARRO Axel EJP 0 0
33 BALERIN Jules EJP 0 0
34 CAUSSE Arthur SNJA 0

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM JLS LSS  SJF  LAS  JLSM  EJMS AJS EJP SJB SNJA
1 FABRE Valentin LAS 129 12 12 12 12 4 12 12 12 0 12 12 12 4 1
2 GIRARD Enzo LAS 63 4 8 1 8 12 8 0 1 8 1 0 8 4
3 BIRBA Theo EJMS 54 6 0 0 1 2 0 8 1 12 8 4 0 12
4 PRINCIPATO Anthony EJMS 50 6 4 4 1 0 0 2 8 4 0 4 4 1 12
5 NOGUET Hugo EJMS 30 0 0 0 0 4 4 1 4 0 8 8 1
6 GIORDANO Loïc LAS 27 1 4 4 4 0 1 4 4 0 0 0 1 0 4
7 EL BOUTHIRI Rayan EJP 15 1 1 0 1 4 0 0 1 4 2 1 0 0
8 LOGNOS Theo SNJA 13 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 4 1
9 LAGET Maxime SNJA 13 0 1 0 1 1 0 1 4 0 4 0 1
10 LEQUIN Nicolas EJMS 11 1 0 8 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0
11 JADOT Franck EJMS 9 0 0 0 0 0 1 0 0 8
12 LOPEZ Tom SJB 9 1 0 0 2 2 1 1 0 1 1 0
13 DEBUICHE Thomas EJP 7 1 0 2 4 0 0 0 0 0 0
14 BENAVENT Sauveur LAS 7 0 0 0 1 4 0 0 0 1 0 1 0 0
15 DALLE Noam SJB 6 0 0 0 4 0 0 1 1 0
16 BAYLOC Kevin EJP 3 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0
17 RAJAUT Quentin SNJA 3 0 1 0 0 1 0 0 1 0
18 GIRARD Lucas JLG 3 1 0 0 1 0 0 1
19 ABELLAN Quentin EJMS 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
20 ROJAS Baptiste EJMS 1 0 0 0 0 1 0
21 DROCOURT Tristan LAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 BONNET Victor EJMS 0 0 0 0 0
23 BARBU Charli JLG 0 0
24 PERILHOU Clément EJP 0 0 0
25 NAVARRE Victor EJP 0 0 0
26 ROQUE Lorenzo EJP 0 0
27 MILLET Noah SNJA 0
28 HOPPE Pablo SNJA 0
29 VACKIER Bastien SJB 0
30 LARRAT Lucas LAS 0

Cadets :

1 VISIN Jean-Baptiste JLG 86 12 8 10 2 2 12 12 0 0 4 0 4 12 8
2 AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 79 2 1 8 4 2 10 12 4 12 4 8 12
3 NOGUET Remy EJMS 51 6 0 S 4 12 2 0 1 0 12 1 12 1
4 SANROMAN Valentin EJMS 38 0 4 0 12 4 8 0 1 8 1 0 0
5 TOUBOUL Jean-Felix JLSM 34 6 12 2 0 2 4 2 0 0 0 4 2 0
6 CAUSSE Leo SNJA 30 2 2 10 0 0 0 8 0 1 1 1 1 4 0
7 ANOR Arno SJF 24 4 1 4 0 1 10 0 0 4 0 0
8 MARTINEZ Dimitri SJF 20 1 1 8 1 0 1 4 0 4
9 COUCOULE Bastien EJP 17 1 2 4 0 0 0 0 4 0 1 1 0 4
10 LEBOFFE Esteban EJMS 16 0 0 4 0 0 0 0 4 8 0
11 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 14 0 0 2 0 0 4 0 0 0 8 0 0
12 BELOT Thomas EJMS 14 0 0 0 2 0 1 1 0 0 8 0 2
13 TOSITTI Jules EJP 12 1 1 1 0 4 0 2 1 0 2 0 0
14 ROEKENS Remi EJMS 9 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2 4
15 LOPEZ Baptiste NLM 5 0 4 0 S 0 0 0 0 1 S 0 0
16 BUISSON Anthony JLG 5 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1 1
17 PLESNICK Alexandre EJMS 4 0 0 4 0 0 0 0 0
18 RAMIREZ Clément EJMS 4 0 0 4 0 0
19 BARONETTO Enzo LAS 3 0 S 0 0 2 0 1 0 0 0
20 MERLE Loïc EJP 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
21 PERRIN Adrien SJF 2 0 0 0 0 1 0 1 0
22 PINQUET Guillaume LAS 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
23 OLIVA Angel EJMS 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
24 MINARRO Sandro LAS 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
25 SOLANO Sean LAS 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
26 DI SANTO Lorenzo SNJA 1 1
27 MIELGO Tony EJP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 ARILLA Mathias EJMS 0 0 0 0 0
29 VERBAL Sulyvan JLG 0 0 0 0 0
30 KAROUBI Bastien JLG 0 0 0
31 PIMENTO Julien JLG 0 0 0
32 CAUMETTE Alex SNJA 0 0 0 0
33 MANZANARES Valentin SNJA 0 0 0 0 0 0 0
34 ALCALMO Hugo EJP 0 0 0
35 LEGUEVASQUE Jason SNJA 0

Classements 2013 (provisoires)

Voici les classements provisoires, des catégories pupilles, minimes et cadets :

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM JLS  LSS SJF LAS JLSM EJMS  AJS EJP
1 BAQUE Theo JLSM 122 12 8 12 4 4 12 12 12 10 12 12 12
2 CARAMEL Kélian EJMS 71 4 12 0 4 12 4 4 1 10 8 4 8
3 TOSITTI Victor EJP 31 0 2 8 0 1 8 0 4 4 4 0
4 BEC Axel EJMS 29 4 0 8 8 4 1 0 0 4 0
5 GONZALEZ Ezio LAS 27 0 0 0 12 0 0 2 8 0 0 1 4
6 GOUJON Axel LAS 21 8 0 4 0 0 2 1 1 1 4
7 GIRARD Hugo LAS 14 1 1 0 0 4 0 8 0 0 0 0
8 ROUX Noah LAS 12 4 4 0 4 1 8 1
9 DI SANTO Alexi SNJA 8 4 0 4
10 REDONDO Mathis EJMS 7 0 0 1 0 1 4 1 0 0 0 0
11 BARONETTO Massimo LAS 5 0 0 0 2 2 0 0 1 0 0
12 FORNEY Brian EJMS 4 0 0 0 4 0 0 0
13 ROEKENS Elvent EJMS 3 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0
14 PEREZ Andrea LAS 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
15 DANSAC Fabio LAS 2 1 1 0 0 0 0 0
16 FONTUGNE Joshua EJP 2 0 0 0 2 0 0
17 BAËZA Joris JLSM 1 0 0 1 0 0 0 0 0
18 DEMAISTRE Alban EJMS 1 0 0 0 0 1 0 0
19 JULLIEN Maxime EJMS 1 0 1 0 0
20 ADGE Steffen SJB 1 0 0 1 0
21 PELISSIER Julien JLG 1 0 0 1
22 LASPERAS Paul EJMS 1 0 0 1

 

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM JLS LSS  SJF  LAS  JLSM  EJMS AJS EJP
1 FABRE Valentin LAS 124 12 12 12 12 4 12 12 12 0 12 12 12
2 GIRARD Enzo LAS 51 4 8 1 8 12 8 0 1 8 1 0
3 BIRBA Theo EJMS 42 6 0 0 1 2 0 8 1 12 8 4 0
4 PRINCIPATO Anthony EJMS 37 6 4 4 1 0 0 2 8 4 0 4 4
5 NOGUET Hugo EJMS 25 0 0 0 0 4 4 1 0 8 8
6 GIORDANO Loïc LAS 23 1 4 4 4 0 1 4 4 0 0 0 1
7 EL BOUTHIRI Rayan EJP 15 1 1 0 1 4 0 0 1 4 2 1
8 LAGET Maxime SNJA 12 0 1 0 1 1 0 1 4 0 4
9 LEQUIN Nicolas EJMS 11 1 0 8 0 0 0 1 0 1 0 0 0
10 LOGNOS Theo SNJA 8 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0
11 LOPEZ Tom SJB 8 1 0 0 2 2 1 1 0 1
12 BENAVENT Sauveur LAS 7 0 0 0 1 4 0 0 0 1 0 1
13 DEBUICHE Thomas EJP 7 1 0 2 4 0 0 0 0 0 0
14 DALLE Noam SJB 5 0 0 0 4 0 0 1
15 BAYLOC Kevin EJP 3 0 0 0 1 0 0 1 0 1
16 RAJAUT Quentin SNJA 2 0 1 0 0 1 0 0
17 GIRARD Lucas JLG 2 1 0 0 1 0 0
18 ABELLAN Quentin EJMS 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
19 JADOT Franck EJMS 1 0 0 0 0 0 1 0
20 ROJAS Baptiste EJMS 1 0 0 0 0 1 0

 

Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM JLS LSS  SJF LAS JLSM EJMS AJS EJP
1 VISIN Jean-Baptiste JLG 66 12 8 10 2 2 12 12 0 0 4 0 4
2 AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 59 2 1 8 4 2 10 12 4 12 4
3 NOGUET Remy EJMS 50 6 0 S 4 12 2 0 1 0 12 1 12
4 SANROMAN Valentin EJMS 38 0 4 0 12 4 8 0 1 8 1 0
5 TOUBOUL Jean-Felix JLSM 34 6 12 2 0 2 4 2 0 0 0 4 2
6 CAUSSE Leo SNJA 26 2 2 10 0 0 0 8 0 1 1 1 1
7 ANOR Arno SJF 24 4 1 4 0 1 10 0 0 4 0
8 LEBOFFE Esteban EJMS 16 0 0 4 0 0 0 0 4 8 0
9 MARTINEZ Dimitri SJF 16 1 1 8 1 0 1 4 0
10 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 14 0 0 2 0 0 4 0 0 0 8
11 COUCOULE Bastien EJP 13 1 2 4 0 0 0 0 4 0 1 1
12 BELOT Thomas EJMS 12 0 0 0 2 0 1 1 0 0 8 0
13 TOSITTI Jules EJP 12 1 1 1 0 4 0 2 1 0 2 0
14 LOPEZ Baptiste NLM 5 0 4 0 S 0 0 0 0 1 S 0
15 ROEKENS Remi EJMS 5 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
16 PLESNICK Alexandre EJMS 4 0 0 4 0 0 0
17 RAMIREZ Clément EJMS 4 0 0 4 0
18 BARONETTO Enzo LAS 3 0 S 0 0 2 0 1 0 0 0
19 BUISSON Anthony JLG 3 0 0 1 0 0 1 1 0 0
20 MERLE Loïc EJP 2 2 0 0 0 0 0 0
21 PERRIN Adrien SJF 2 0 0 0 0 1 0 1
22 PINQUET Guillaume LAS 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
23 MINARRO Sandro LAS 1 0 0 0 1 0 0 0 0
24 SOLANO Sean LAS 1 0 0 0 0 0 0 1
25 DI SANTO Lorenzo SNJA 1 1
26 MIELGO Tony EJP 0 0 0 0 0 0 0 0
27 ARILLA Mathias EJMS 0 0 0 0
28 OLIVA Angel EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 VERBAL Sulyvan JLG 0 0 0 0 0
30 KAROUBI Bastien JLG 0 0 0
31 PIMENTO Julien JLG 0 0 0
32 CAUMETTE Alex SNJA 0 0 0 0
33 MANZANARES Valentin SNJA 0 0 0 0 0 0 0
34 ALCALMO Hugo EJP 0 0 0
35 LEGUEVASQUE Jason SNJA 0

Classements 2012 (provisoires)

Voici les classements provisoires, des catégories pupilles, minimes et cadets arrêtés au 10 aout 2012.

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL JLSM NLM JLS JLG AJPC  LSS SJF LAS EJP EJMS  AJS
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 124 12 12 12 12 12 12 12 12 12 4 12
2 BAQUET Théo JLSM 34 0 4 1 4 8 0 4 8 1 4
3 CARAMEL Kelian EJMS 28 0 0 8 2 4 2 8 4
4 ROJAS Baptiste EJMS 26 8 1 4 12 1
5 NOGUET Hugo EJMS 23 0 8 1 1 4 8 0 1
6 LOGNOS Théo SNJA 22 1 4 4 0 4 8 0 0 0 1
7 LOPEZ Tom SJB 14 0 8 2 0 4 0 0
8 DROCOURT Tristan LAS 14 8 0 0 4 0 0 0 1 0 0 1
9 TOSSITI Victor EJP 10 0 1 4 0 0 4 1 0 0
10 DALLE Noam SJB 10 0 1 1 0 0 0 0 0 0 8
11 BEC Axel EJMS 8 0 4 2 0 1 0 1 0 0
12 BARONETTO Massimo LAS 6 0 0 0 0 1 0 0 4 1 0
13 JULLIEN Maxime EJMS 5 0 1 0 4 0
14 CAUSSE Arthur SNJA 4 4 0 0 0 0 0 0
15 DEMMOU Injad AJB 4 4
16 DI SANTO Alexi SNJA 4 0 0 4
17 RAJAUT Quentin SNJA 3 0 0 2 0 1 0
18 GOUJON Axel LAS 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1
19 VACKIER Bastien SJB 1 0 0 1 0
20 PIQUERAS Dorian SJB 1 0 0 0 0 0 1
21 MOUYSSET P.Alex. SNJA 0 0 0
22 CLODUNG Stéphane AJB 0 0
23 DI SANTO Alexi SNJA 0 0 0
24 GAMARA Enzo JLG 0 0
25 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0
26 LARRAT Lucas LAS 0 0 0 0 0 0 0 0
27 GARCIA Pablo SJB 0 0
28 ADJE Stephen SJB 0 0 0
29 MILLET Noah SNJA 0 0 0

 

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL JLSM NLM JLS JLG  AJPC LSS  SJF  LAS  EJP  EJMS AJS
1 AMIEL P.Baptiste EJMS 100 12 4 12 12 12 12 2 8 12 12 2
2 FABRE Valentin LAS 83 4 12 8 2 4 8 12 12 8 1 12
3 BELOT Thomas EJMS 34 8 1 0 8 8 4 0 1 4 0 0
4 GIRARD Enzo LAS 24 4 2 4 0 2 0 4 8
5 GIORDANO Loïc SJF 20 2 8 2 4 0 1 0 1 0 0 2
6 LEBOFFE Esteban EJMS 16 2 1 4 0 4 0 2 1 2
7 DI SANTO Lorenzo SNJA 14 1 4 0 0 2 1 2 4 0
8 EL BOUTHIRI Ryan EJP 13 0 0 1 4 0 8 0
9 TOSSITI Jules EJP 13 0 1 2 1 2 1 1 1 4
10 SOLANO Sean LAS 12 0 0 0 0 1 8 2 0 1
11 MINARRO Sandro LAS 11 0 0 0 0 0 4 0 0 4 2 1
12 LEQUIN Nicolas EJMS 11 1 1 1 2 0 0 1 0 1 4
13 LAGET Maxime SNJA 8 4 0 1 2 0 1
14 BUISSON Anthony JLG 8 0 0 0 2 0 2 0 2 0 2
15 BIRBA Théo EJMS 7 0 0 0 2 0 2 2 1 0 0
16 LOPEZ Baptiste NLM 7 2 0 0 4 0 1 0
17 MARTIGNOLE Théo EJMS 6 2 0 0 0 2 2 0
18 JADOT Franck EJMS 6 0 0 0 0 0 1 4 0 0 1
19 GIRARD Lucas JLG 6 0 1 1 2 0 0 0 0 0 2
20 BENAVENT Sauveur LAS 4 0 1 1 0 0 0 2 0 0
21 MANZANARES Valentin SNJA 4 0 0 0 0 0 0 0 4 0
22 BAYLOC Kévin EJP 3 0 0 2 1 0 0
23 BARONETTO Enzo LAS 3 1 0 1 0 1 0
24 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 3 0 0 0 2 1
25 DEBUICHE Thomas EJP 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
26 MIELGO Tony EJP 2 0 0 2 0 0
27 CLODUNG Alexandre AJB 1 1 0 0 0 0
28 PERRIN Adrien SJF 1 1 0 2 0 0
29 BARBU Charly JLG 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
30 NAVARRE Victor EJP 1 0 0 0 1 0
31 ED DAHIBI Ayoube AJB 0 0
32 DEMMOU Chaïnnes AJB 0 0
33 BEC Adrian EJMS 0 0 0 0 0 0 0
34 HERVIOU Loïc SJB 0 0
35 LECAS Hugo LAS 0 0 0 0 0 0 0 0
36 FERRARA Lilian EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37 SERVIGNATBacaly Natanael SNJA 0 0 0 0
38 BUCCI Lucas JLG 0 0 0 0
39 PIRILHOU Clément EJP 0 0 0 0 0
40 MERLE Loïc EJP 0 0 0 0 0
41 THIMOTHEE Thomas EJP 0 0 0 0
42 MARCILLO Juanito EJP 0 0 0
43 CHANNUC Yannick JLG 0 0 0 0 0 0
44 BENEZECH Owen EJP 0 0
45 BERBEZIER Nicolas EJMS 0 0 0 0

 

Cadets :

1 CERRATO Loïc LAS 75 4 12 8 1 8 12 6 12 12 0
2 VISIN Jean-Baptiste JLG 52 4 0 12 2 0 8 6 8 0 12
3 SOULA Raphaël EJMS 40 12 0 4 0 4 8 2 1 4 4 1
4 CAUSSE Léo SNJA 25 2 0 4 8 1 0 1 4 4 1
5 SANROMAN Valentin EJMS 22 4 8 0 0 1 4 4 0 0 1 0
6 MAURIN Nicolas SJF 18 4 2 12 0
7 CAUMETTE Alex SNJA 17 1 1 1 12 0 1 0 1
8 BENAVENT Vincent SJB 17 0 12 0 4 0 0 1 0
9 NOGUET Rémi EJMS 17 0 0 12 4 0 0 1
10 ABAD Hugo EJP 15 0 1 0 4 0 1 0 0 1 8
11 FOSSATI Enzo SNJA 13 0 4 2 0 0 0 2 4 1
12 TOUBOUL Jean Félix JLSM 12 0 0 0 0 8 4
13 COUCOULE Bastien EJP 10 8 0 0 0 2 0 0 0
14 LOPEZ Clément SJB 8 0 0 0 1 1 1 1 4
15 ANOR Arno SJF 6 2 1 0 1 2 0 0 0
16 KAROUBI Bastien JLG 5 0 0 4 0 1 0 0
17 MELLIER Fabien SJF 3 2 1
18 SANCHEZ Sony SNJA 2 2 0 0 0 0
19 MARITANO Marlène SJF 2 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0
20 MELLIER Fabien SJF 2 0 0 1 0 0 1 0 0 0
21 PACE Eric LAS 2 0 0 0 0 0 2 0 0
22 BLASCO Andy SNJA 2 0 0 2
23 SANCHEZ Sony SNJA 1 0 1 0 0 0 0
24 CARRASCO Yoni EJMS 1 0 0 1 0 0
25 MARTINEZ Dimitri SJF 1 0 0 0 0 1
26 PUGLISI Florian EJP 0 0 0 0 0 0
27 RAMIREZ Clément EJMS 0 0 0 0 0
28 PINQUET Guillaume LAS 0 0 0 0
29 LEGUEVAQUE Jason SNJA 0 0 0 0 0
30 PLESNIK Alexandre EJMS 0 0 0 0 0 0 0
31 VERBAL Sullivan JLG 0 0 0 0 0 0 0
32 ROEKENS Rémi EJMS 0 0 0 0 0 0
33 FLARENC Thomas AJB 0 0
34 KIFFER Trom SJB 0 0 0

Classements 2012 (provisoires)

Voici les classements provisoires, des catégories pupilles, minimes et cadets arrêtés au 22 juillet 2012.

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL JLSM NLM JLS JLG AJPC  LSS SJF
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 84 12 12 12 12 12 12 12
2 LOGNOS Théo SNJA 21 1 4 4 0 4 8
3 BAQUET Théo JLSM 17 0 4 1 4 8 0
4 CARAMEL Kelian EJMS 14 0 0 8 2 4
5 NOGUET Hugo EJMS 14 0 8 1 1 4
6 ROJAS Baptiste EJMS 13 8 1 4
7 DROCOURT Tristan LAS 12 8 0 0 4 0 0 0
8 LOPEZ Tom SJB 10 0 8 2
9 BEC Axel EJMS 7 0 4 2 0 1
10 TOSSITI Victor EJP 5 0 1 4 0 0
11 CAUSSE Arthur SNJA 4 4 0 0 0 0
12 DEMMOU Injad AJB 4 4
13 DI SANTO Alexi SNJA 4 0 0 4
14 DALLE Noam SJB 2 0 1 1 0 0 0
15 RAJAUT Quentin SNJA 2 0 0 2
16 VACKIER Bastien SJB 1 0 0 1 0
17 BARONETTO Massimo LAS 1 0 0 0 0 1 0
18 GOUJON Axel LAS 1 0 0 0 0 1
19 JULLIEN Maxime EJMS 1 0 1 0
20 MOUYSSET P.Alex. SNJA 0 0 0
21 CLODUNG Stéphane AJB 0 0
22 DI SANTO Alexi SNJA 0 0 0
23 PIQUERAS Dorian SJB 0 0 0 0 0 0
24 GAMARA Enzo JLG 0 0
25 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0
26 LARRAT Lucas LAS 0 0 0 0

 

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL JLSM NLM JLS JLG  AJPC LSS  SJF
1 AMIEL P.Baptiste EJMS 66 12 4 12 12 12 12 2
2 FABRE Valentin LAS 50 4 12 8 2 4 8 12
3 BELOT Thomas EJMS 29 8 1 0 8 8 4 0
4 GIORDANO Loïc SJF 17 2 8 2 4 0 1 0
5 LEBOFFE Esteban EJMS 13 2 1 4 0 4 0 2
6 GIRARD Enzo LAS 12 4 2 4 0 2 0
7 SOLANO Sean LAS 9 0 0 0 0 1 8
8 DI SANTO Lorenzo SNJA 7 1 4 0 0 2
9 LAGET Maxime SNJA 7 4 0 1 2
10 TOSSITI Jules EJP 6 0 1 2 1 2
11 BIRBA Théo EJMS 6 0 0 0 2 0 2 2
12 LEQUIN Nicolas EJMS 5 1 1 1 2 0 0
13 EL BOUTHIRI Ryan EJP 5 0 0 1 4
14 JADOT Franck EJMS 5 0 0 0 0 0 1 4
15 GIRARD Lucas JLG 4 0 1 1 2 0 0
16 MINARRO Sandro LAS 4 0 0 0 0 0 4 0
17 BUISSON Anthony JLG 4 0 0 0 2 0 2
18 LOPEZ Baptiste NLM 2 2 0 0
19 MARTIGNOLE Théo EJMS 2 2 0 0 0
20 BENAVENT Sauveur LAS 2 0 1 1 0 0
21 BAYLOC Kévin EJP 2 0 0 2
22 CLODUNG Alexandre AJB 1 1 0 0 0
23 PERRIN Adrien SJF 1 1 0 2 0
24 BARBU Charly JLG 1 1 0 0 0 0 0
25 BARONETTO Enzo LAS 1 1 0
26 NAVARRE Victor EJP 0 0 0 0
27 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 0 0 0 0
28 ED DAHIBI Ayoube AJB 0 0
29 DEMMOU Chaïnnes AJB 0 0
30 DEBUICHE Thomas EJP 0 0 0 0 0 0 0 0
31 BEC Adrian EJMS 0 0 0
32 HERVIOU Loïc SJB 0 0
33 LECAS Hugo LAS 0 0 0 0 0 0
34 FERRARA Lilian EJMS 0 0 0 0 0 0 0
35 MANZANARES Valentin SNJA 0 0 0 0 0 0
36 SERVIGNATBacaly Natanael SNJA 0 0
37 BUCCI Lucas JLG 0 0 0
38 PIRILHOU Clément EJP 0 0 0
39 MERLE Loïc EJP 0 0 0
40 THIMOTHEE Thomas EJP 0 0 0
41 MORCILLO Juanito EJP 0 0
42 CHANNUC Yannick JLG 0 0
43 MIELGO Tony EJP 0 0

 

Cadets :

1 CERRATO Loïc LAS 45 4 12 8 1 8 12
2 SOULA Raphaël EJMS 30 12 0 4 0 4 8 2
3 VISIN Jean-Baptiste JLG 26 4 0 12 2 0 8
4 SANROMAN Valentin EJMS 21 4 8 0 0 1 4 4
5 BENAVENT Vincent SJB 16 0 12 0 4 0
6 CAUMETTE Alex SNJA 16 1 1 1 12 0 1
7 NOGUET Rémi EJMS 16 0 0 12 4
8 CAUSSE Léo SNJA 15 2 0 4 8 1 0
9 COUCOULE Bastien EJP 8 8 0 0 0
10 FOSSATI Enzo SNJA 8 0 4 2 0 0 0 2
11 ANOR Arno SJF 6 2 1 0 1 2 0
12 ABAD Hugo EJP 6 0 1 0 4 0 1 0
13 MAURIN Nicolas SJF 6 4 2
14 KAROUBI Bastien JLG 4 0 0 4 0
15 MELLIER Fabien SJF 3 2 1
16 SANCHEZ Sony SNJA 2 2 0 0
17 MARITANO Marlène SJF 2 0 1 0 0 1 0
18 MELLIER Fabien SJF 2 0 0 1 0 0 1
19 SANCHEZ Sony SNJA 1 0 1 0 0 0
20 LOPEZ Clément SJB 1 0 0 0 1
21 CARRASCO Yoni EJMS 1 0 0 1
22 PUGLISI Florian EJP 0 0 0 0 0
23 BLASCO Andy SNJA 0 0 0
24 TOUBOUL Jean Félix JLSM 0 0 0 0 0
25 RAMIREZ Clément EJMS 0 0 0 0
26 PINQUET Guillaume LAS 0 0 0
27 LEGUEVAQUE Jason SNJA 0 0 0 0 0
28 PLESNIK Alexandre EJMS 0 0 0
29 PACE Eric LAS 0 0 0 0 0 0
30 VERBAL Sullivan JLG 0 0 0 0 0
31 MARTINEZ Dimitri SJF 0 0 0 0
32 ROEKENS Rémi EJMS 0 0 0

Classements officiels 2011

Voici les classements officiels des jeunes jouteurs pour la saison 2011.

Merci à Jean-Louis Montels et Claude Tissot.

Classement des Pupilles
au 31 Août 2011
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén. Participations
FABRE Valentin L.A. Sète 136 11 0 1 0 0 0 14
GIRARD Enzo L.A. Sète 61 2 3 2 1 3 0 14
JADOT Franck E.J. Marine-Sète 51 1 2 5 1 1 0 13
BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 32 0 2 3 1 2 0 14
LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 29 0 2 2 0 5 0 14
EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 26 0 2 2 0 2 0 14
PRINCIPATO Anthony E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 0 4 0 15
ROJAS Baptiste E.J. Marine-Sète 19 1 0 1 1 1 0 7
LOPEZ Tom S.J. Balaruc 19 0 2 0 0 3 0 12
GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 19 0 1 2 1 1 0 14
BENAVENT Sauveur L.A. Sète 12 0 0 2 1 2 0 10
LAGET Maximes S.N.J. Agde 11 0 0 2 0 3 0 9
NOGUET Hugo E.J. Marine-Sète 10 0 0 1 3 0 0 7
GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 10 0 0 0 3 4 0 13
BEC Adrian E.J. Marine-Sète 9 0 0 1 1 3 0 13
BAQUE Téo J.L.S. Mèze 8 0 0 2 0 0 0 2
LOPEZ Baptiste N.L. Mèze 5 0 0 1 0 1 0 12
DEBUICHE Thomas E.J. Palavas 5 0 0 1 0 1 0 6
DROCOURT Tristan L.A. Sète 4 0 0 0 1 2 0 14
NAVARRE Victor E.J. Palavas 3 0 0 0 0 3 0 3
DALLE Noam S.J. Balaruc 2 0 0 0 1 0 0 9
TOLENTINO Calvin J.L. Grau-du-Roi 2 0 0 0 0 2 0 8
CAUSSE Arthur S.N.J. Agde 1 0 0 0 0 1 0 9
LIGUORI Louis L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0 4
CLODUNG Stéphane A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0 1
LARRAT Lucas L.A. Sète 0 0 0 0 0 0 0 11
HERVIOU Loïc S.J. Balaruc 0 0 0 0 0 0 0 8
DELVIGNE Clément S.J. Balaruc 0 0 0 0 0 0 0 8
BUCCI Lucas J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0 5
THIMOTHEE Thomas E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0 0 1
ROQUE Lorenzo E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0 0 1
MAMIA Anthony S.J. Balaruc 0 0 0 0 0 0 0 1
CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0 0 1
SOULIER Jules J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0 1
MOURRUT Léo-Paul J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0 1
ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0 1

 

Classement des Minimes
au 31 Août 2011
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén. Participations
VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 98 6 2 1 2 2 0 15
CAUSSE Léo S.N.J. Agde 72 3 3 2 1 3 0 15
SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 52 2 2 2 1 2 0 14
CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 38 1 2 2 1 0 0 13
NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 37 2 1 0 2 1 0 8
ANOR Arno J.L.S. Mèze 37 0 0 8 1 3 0 15
AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 30 0 1 5 1 1 0 14
MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 26 0 1 3 2 2 0 12
SOLANO Sean L.A. Sète 23 0 1 2 3 1 0 13
PUGLISI Florian E.J. Palavas 19 0 1 1 3 1 0 10
MELLIER Fabien S.J. Frontignan 16 1 0 0 0 4 0 14
TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 11 0 1 0 1 1 0 6
MARTIGNOLE Téo E.J. Marine-Sète 11 0 0 2 1 1 0 12
LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 9 0 0 1 1 3 0 12
LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 8 0 0 1 1 2 0 11
BELOT Thomas E.J. Marine-Sète 7 0 0 0 1 5 0 13
RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 4 0 0 1 0 0 0 14
BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 4 0 0 0 1 2 0 15
PERRIN Adrien S.J. Frontignan 2 0 0 0 1 0 0 3
COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0 7
MIRAMON Benjamin L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0 11
PINQUET Guillaume E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0 10
BARONETTO Enzo P.O. Séte 1 0 0 0 0 1 0 9
MINARRO Sandro L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0 9
ROUSSEAU Aurelien S.N.J. Agde 1 0 0 0 0 1 0 7
TOSITTI Jules E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0 6
DIDIER Angel E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0 6
BENEZECH Owen E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0 4
BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0 4
TROUSSELIER Clément S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0 2
FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0 11
PLESNIK Alexandre E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0 10
TETARD Saufian E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0 4
ROUSSEAU Thibault S.N.J. Agde 0 0 0 0 0 0 0 4

 

 

Classement des Cadets
au 31 Août 2011
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén. Participations
CERRATO Loïc L.A. Sète 101 6 2 2 1 3 0 14
FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 83 4 3 1 3 1 0 15
FORMATO Rémy P.O. Séte 60 3 1 3 0 4 0 14
HERRY Steven E.J. Marine-Sète 42 0 2 5 2 2 0 14
ROS Enzo S.N.J. Agde 38 2 0 2 2 2 0 13
BELOT Morgan E.J. Marine-Sète 26 0 2 1 2 2 0 15
ORTIS Patchay S.N.J. Agde 19 0 2 0 0 3 0 12
CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 19 0 1 1 2 3 0 14
SOULA Raphaël E.J. Marine-Sète 16 0 1 1 1 2 0 14
MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 14 0 0 3 0 2 0 10
HEYRAUD Quentin L.A. Sète 13 0 0 2 0 5 0 11
BLASCO Andy S.N.J. Agde 12 0 0 1 3 2 0 12
LOPEZ Clément S.J. Balaruc 11 0 0 2 1 2 0 11
FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 11 0 0 0 5 1 0 13
PACE Eric L.A. Sète 11 0 0 0 3 5 0 14
GAYRAUD Valentin P.O. Séte 10 0 0 2 1 0 0 10
MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 10 0 0 1 1 4 0 12
SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 9 0 0 1 1 3 0 9
ARNAL Florent J.L. Grau-du-Roi 8 0 1 0 0 0 0 1
SCANAPIECO Lorenzo E.J. Marine-Sète 8 0 0 1 1 2 0 10
ABAD Hugo E.J. Palavas 7 0 0 1 0 3 0 10
BENAVENT Vincent S.J. Balaruc 7 0 0 0 3 1 0 12
SANCHEZ Sony S.N.J. Agde 6 0 0 0 2 2 0 15
BOUZAÏANE Bilel E.J. Marine-Sète 5 0 0 1 0 2 0 12
TEYSSIER Jean L.A. Sète 5 0 0 0 0 5 0 12
ROSSO Quentin S.J. Frontignan 4 0 0 0 0 4 0 12
LEGAL Justin S.N.J. Agde 3 0 0 0 1 1 0 13
RAMIREZ Clément E.J. Marine-Sète 3 0 0 0 1 1 0 11
SUBITANI Flavien E.J. Marine-Sète 3 0 0 0 0 3 0 9
OLOMBEL Amaury J.L.S. Mèze 2 0 0 0 1 0 0 1
MARTIN de MELO Florian P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0 14
MARITANO Marlène S.J. Frontignan 2 0 0 0 0 2 0 12
BLASCO Anthony A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0 10
ROUSSEAU Simon S.N.J. Agde 1 0 0 0 0 1 0 4
GAYRAUD Nicolas P.O. Séte 0 0 0 0 0 0 0 14
CHAMMA Youness S.N.J. Agde 0 0 0 0 0 0 0 12
GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0 0 5
MANES Laurane J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0 0 1
RAYNAUD Alexis J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0 1
REMEIZE Floris S.J. Frontignan -3 0 0 0 0 0 3 7
SAMTIAGO Manu S.N.J. Agde -3 0 0 0 0 0 3 4

 

Classement 2011 (non officiel)

Voici les classements (non officiels) des championnats de ligue, pupilles, minimes et cadets.

N’oubliez pas que ces classements ne sont pas officiels, nous les publions à titre d’information.

Merci à Jean-Louis Montels et à Claude Tissot.

Classement pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL NLM JLG PO AJB JLS SJF AJPC LSS LAS EJP JLSM EJMS AJS SJB SNJA Classe. Ligue
FABRE Valentin LAS 124 12 0 12 4 12 12 12 0 12 12 0 12 12 12
GIRARD Enzo LAS 57 1 12 1 12 1 4 8 2 8 8 0 0 0
JADOT Franck EJMS 47 4 4 0 0 1 0 4 8 4 12 8 2
LEQUIN Nicolas EJMS 29 4 8 4 1 1 8 1 0 1 1 0 0
EL BOUTHIRI Rayan EJP 26 0 1 8 0 8 0 0 1 4 0 0 4 0
BIRBA Théo EJMS 24 1 0 4 1 0 4 0 0 4 8 2
PRINCIPATO Anthony EJMS 20 8 1 0 1 1 0 1 4 4 0 0 0 0 0
GIORDANO Loïc SJF 19 0 0 8 4 2 0 0 0 4 1
LOPEZ Tom SJB 19 0 0 0 0 0 8 1 1 1 0 8
ROJAS Baptiste EJMS 17 0 4 12 1 0 0
LAGET Maxime SNJA 11 1 1 0 4 0 1 4
GIRARD Lucas JLG 10 0 0 1 2 0 1 1 2 1 0 0 2 0
BENAVENT Sauveur LAS 10 0 4 0 0 0 4 1 1 0
NOGUET Hugo EJMS 10 2 0 2 0 4 2 0
BEC Adrian EJMS 9 0 1 0 4 2 0 0 1 0 0 0 1
BAQUE Théo JLSM 8 4 4
LOPEZ Baptiste NLM 5 0 4 0 1 0 0 0 0 0 0
DEBUICHE Thomas EJP 5 0 1 0 4 0
DROCOURT Tristan LAS 4 0 0 0 0 2 1 0 0 0 1 0 0
NAVARRE Victor EJP 3 1 1 1
TOLANTINO Calvin JLG 2 1 0 1 0 0 0 0
DALLE Noam SJB 2 0 0 0 0 0 0 2 0
CLODUNG Stéphane AJB 1 1
CAUSSE  Arthur SNJA 1 0 0 0 0 0 1 0
LIGUORI Louis LAS 1 0 0 0 1
SOULIER Jules JLG 0 0
MAMIA Anthony SJB 0 0
LARRAT Lucas LAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
HERVIOU Loïc SJB 0 0 0 0 0 0 0 0
DELVIGNE Clément SJB 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CLODUMG Alexandre AJB 0 0
BUCCI Lucas JLG 0 0 0 0 0 0
MOURU Léo-Paul JLG 0 0
ROQUES Lorenzo EJP 0 0
RICHARD Kévin SJF 0
PELISSIER Tom JLG 0
DUBOIS Léon EJMS 0
ABELLAN Quentin EJMS 0 0

 

Classement Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL NLM JLG PO AJB JLS SJF AJPC LSS LAS EJP JLSM EJMS AJS SJB SNJA Classe.Ligue
VISIN Jean-Baptiste JLG 98 8 2 12 12 1 12 4 8 1 12 12 2 0 12
CAUSSE Léo SNJA 68 12 0 1 8 12 8 2 0 3 8 1 1 12 0
SANROMAN Valentin EJMS 52 1 12 8 0 4 0 8 0 12 2 1 0 4 0
NOGUET Rémy EJMS 37 0 12 1 2 12 2 8
ANOR Arno JLSM 36 4 4 2 4 1 4 0 4 4 1 0 4 0 4
CAUMETTE Alex SNJA 31 4 0 0 8 2 12 0 4 0 0 1
AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 30 0 8 4 0 0 0 4 0 3 4 2 4 0 1
MARTINEZ Dimitri SJF 26 0 4 4 1 2 0 2 1 0 8 4 0
SOLANO Sean LAS 23 0 0 1 0 2 2 2 8 0 4 0 4
PUGLISI Florian EJP 19 1 0 2 2 0 2 0 4 8 0
TOUBOUL Jean-Félix JLSM 11 1 2 0 8 0
LEBOFFE Estéban EJMS 9 2 1 0 0 1 4 1 0 0 0 0 0
LEGUEVASQUE Jason SNJA 7 0 4 0 1 0 0 0 2 0
BELOT Thomas EJMS 7 0 0 1 2 0 1 0 0 1 0 1 0 1
MARTIGNOLE Théo EJMS 7 0 0 4 0 1 0 0 0 0 0 2
RODRIGUEZ Mickaël EJMS 4 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0
MELLIER Fabien SJF 4 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1
BUISSON Anthony JLG 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2
PERRIN Adrien SJF 2 0 0 2
COUCOULE Bastien EJP 2 0 1 0 0 1 0
MINARRO Sandro LAS 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1
TROUSSELIER Clément SJF 1 0 1
TOSSITI Jules EJP 1 0 0 1 0 0
PINQUET Guillaume PO 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
MIRAMON Benjamin LAS 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
BARONETTO Enzo PO 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
BERTRAND Laurian EJMS 1 0 0 1
BENEZECH Owen EJP 1 0 0 0 1
DIDIER Angel EJMS 1 0 0 0 0 1
ROUSSEAU Aurélien SNJA 1 0 0 0 0 0 0 1
TETARD Sofian EJMS 0 0 0 0 0
ROUSSEAU Thibault SNJA 0 0 0 0
PLESNICK Alexandre EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FERRARA Lilian EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Classement cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL NLM JLG PO AJB JLS SJF AJPC LSS LAS EJP JLSM EJMS AJS SJB SNJA Classe. Ligue
CERRATO Loïc LAS 89 8 1 2 4 1 12 12 12 1 12 4 12 8
FOSSATI Pierrick SNJA 83 12 12 0 12 2 8 2 8 8 1 2 0 4 12
FORMATO Rémy PO 56 0 1 1 4 12 12 0 4 1 12 0 8 0 1
HERRY Steeven EJMS 42 4 4 4 2 1 4 8 2 0 8 1 4 0 0
ROS Enzo SNJA 38 0 12 0 1 4 0 2 2 0 1 12 0 4
BELOT Morgan EJMS 26 1 0 8 0 0 1 0 0 2 0 4 0 8 2
SOULA Raphaël EJMS 16 0 2 8 1 0 4 0 0 0 0 0 1 0
CHAMMA Féthi SNJA 15 1 0 0 0 1 0 0 2 8 2 1 0
MAURIN Nicolas SJF 14 0 4 1 4 0 4 0 1
ORTIZ Patchay SNJA 11 0 0 0 1 8 0 0 1 0 1 0
FOSSATI Enzo SNJA 11 0 2 1 2 2 0 2 0 0 0 0 2 B B
LOPEZ Clément SJB 11 0 1 4 0 0 3 0 0 1 2
BLASCO Andy SNJA 10 1 0 1 0 2 0 4 0 0 0 2
GAYRAUD Valentin PO 10 4 0 0 0 0 2 0 0 4 0
HEYRAUT Quentin LAS 9 1 0 0 1 0 4 1 1 1 0
PACE Eric LAS 9 0 0 0 1 2 0 1 1 0 1 2 1 0
SAUVAGNAC Thibault EJMS 9 0 1 0 2 0 1 1 0 4
ARNAL Florent JLG 8 8 0
MINGUEZ Dimitri LAS 7 0 1 4 0 0 1 0 1 0 0 0
ABAD Hugo EJP 7 0 1 0 0 0 1 4 1 0
BENAVENT Vincent SJB 7 0 0 0 2 2 2 0 0 0 0 1
SCANNAPIECO Lorenzo EJMS 6 1 0 0 0 0 0 4 1
TEYSSIER Jean LAS 5 0 1 1 1 0 0 0 0 1 1 0
BOUZÏANE Bilel EJMS 5 0 1 0 0 0 3 0 0 0 0 1
SANCHEZ Sony SNJA 4 0 1 0 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0
ROSSO Quentin SJF 4 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 1
LEGAL Justin SNJA 3 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
RAMIREZ Clément EJMS 3 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0
SUBITANI Flavien EJMS 3 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0
OLOMBEL Amaury JLSM 2 2
MARITANO Marlène SJF 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
MARTINdeMELO Florian PO 2 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0
SANTIAGO Manu SNJA -2 1 0 0 0
ROUSSEAU Simon SNJA 1 1 0 0
BLASCO Anthony SNJA 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
RAYNAUD Alexis JLG 0 0
GUEUSE Alexis SJF 0 0 0 0 0 0
GAYRAUD Nicolas PO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
REMEIZE Floris SJF -3 0 0 0 0 0
CHAMMAS Younnes SNJA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MANES Laurane JLSM 0 0
BERNAL Brice JLSM 0

 

1 2 3 4