Classements 2013

Voici les classements définitifs, des catégories pupilles, minimes et cadets :

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM JLS  LSS SJF LAS JLSM EJMS  AJS EJP SJB SNJA
1 BAQUE Theo JLSM 146 12 8 12 4 4 12 12 12 10 12 12 12 12 12
2 CARAMEL Kélian EJMS 79 4 12 0 4 12 4 4 1 10 8 4 8 8 0
3 TOSITTI Victor EJP 32 0 2 8 0 1 8 0 4 4 4 0 1
4 ROUX Noah LAS 30 4 4 0 4 1 8 1 0 8
5 GONZALEZ Ezio LAS 29 0 0 0 12 0 0 2 8 0 0 1 4 1 1
6 BEC Axel EJMS 29 4 0 8 8 4 1 0 0 4 0 0
7 GOUJON Axel LAS 22 8 0 4 0 0 2 1 1 1 4 1 0
8 GIRARD Hugo LAS 18 1 1 0 0 4 0 8 0 0 0 0 0 4
9 JULLIEN Maxime EJMS 9 0 1 0 0 4 4
10 REDONDO Mathis EJMS 9 0 0 1 0 1 4 1 0 0 0 0 1 1
11 DI SANTO Alexi SNJA 8 4 0 4
12 ROEKENS Elvent EJMS 8 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 4 1
13 BARONETTO Massimo LAS 5 0 0 0 2 2 0 0 1 0 0
14 FORNEY Brian EJMS 4 0 0 0 4 0 0 0 0
15 FONTUGNE Joshua EJP 3 0 0 0 2 0 0 1
16 PEREZ Andrea LAS 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0
17 DANSAC Fabio LAS 2 1 1 0 0 0 0 0 0
18 BERNAL Yann JLSM 2 0 0 0 0 0 0 1 1
19 BAËZA Joris JLSM 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
20 DEMAISTRE Alban EJMS 1 0 0 0 0 1 0 0 0
21 ADGE Steffen SJB 1 0 0 1 0
22 PELISSIER Julien JLG 1 0 0 1
23 LASPERAS Paul EJMS 1 0 0 1
24 RIERA Ewan JLSM 0 0
25 MOUYSSET P.Alexandre SNJA 0 0 0 0
26 GIBAULT Thomas EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0
27 GAMARA Enzo JLG 0 0 0 0
28 FERMINE Axel JLSM 0 0 0 0 0
29 MARCHAL Pierre Antoine JLSM 0 0
30 OREFICI Baptiste EJP 0 0
31 CAZALENS Tonny EJP 0 0
32 NAVARRO Axel EJP 0 0
33 BALERIN Jules EJP 0 0
34 CAUSSE Arthur SNJA 0

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM JLS LSS  SJF  LAS  JLSM  EJMS AJS EJP SJB SNJA
1 FABRE Valentin LAS 129 12 12 12 12 4 12 12 12 0 12 12 12 4 1
2 GIRARD Enzo LAS 63 4 8 1 8 12 8 0 1 8 1 0 8 4
3 BIRBA Theo EJMS 54 6 0 0 1 2 0 8 1 12 8 4 0 12
4 PRINCIPATO Anthony EJMS 50 6 4 4 1 0 0 2 8 4 0 4 4 1 12
5 NOGUET Hugo EJMS 30 0 0 0 0 4 4 1 4 0 8 8 1
6 GIORDANO Loïc LAS 27 1 4 4 4 0 1 4 4 0 0 0 1 0 4
7 EL BOUTHIRI Rayan EJP 15 1 1 0 1 4 0 0 1 4 2 1 0 0
8 LOGNOS Theo SNJA 13 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 4 1
9 LAGET Maxime SNJA 13 0 1 0 1 1 0 1 4 0 4 0 1
10 LEQUIN Nicolas EJMS 11 1 0 8 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0
11 JADOT Franck EJMS 9 0 0 0 0 0 1 0 0 8
12 LOPEZ Tom SJB 9 1 0 0 2 2 1 1 0 1 1 0
13 DEBUICHE Thomas EJP 7 1 0 2 4 0 0 0 0 0 0
14 BENAVENT Sauveur LAS 7 0 0 0 1 4 0 0 0 1 0 1 0 0
15 DALLE Noam SJB 6 0 0 0 4 0 0 1 1 0
16 BAYLOC Kevin EJP 3 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0
17 RAJAUT Quentin SNJA 3 0 1 0 0 1 0 0 1 0
18 GIRARD Lucas JLG 3 1 0 0 1 0 0 1
19 ABELLAN Quentin EJMS 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
20 ROJAS Baptiste EJMS 1 0 0 0 0 1 0
21 DROCOURT Tristan LAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 BONNET Victor EJMS 0 0 0 0 0
23 BARBU Charli JLG 0 0
24 PERILHOU Clément EJP 0 0 0
25 NAVARRE Victor EJP 0 0 0
26 ROQUE Lorenzo EJP 0 0
27 MILLET Noah SNJA 0
28 HOPPE Pablo SNJA 0
29 VACKIER Bastien SJB 0
30 LARRAT Lucas LAS 0

Cadets :

1 VISIN Jean-Baptiste JLG 86 12 8 10 2 2 12 12 0 0 4 0 4 12 8
2 AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 79 2 1 8 4 2 10 12 4 12 4 8 12
3 NOGUET Remy EJMS 51 6 0 S 4 12 2 0 1 0 12 1 12 1
4 SANROMAN Valentin EJMS 38 0 4 0 12 4 8 0 1 8 1 0 0
5 TOUBOUL Jean-Felix JLSM 34 6 12 2 0 2 4 2 0 0 0 4 2 0
6 CAUSSE Leo SNJA 30 2 2 10 0 0 0 8 0 1 1 1 1 4 0
7 ANOR Arno SJF 24 4 1 4 0 1 10 0 0 4 0 0
8 MARTINEZ Dimitri SJF 20 1 1 8 1 0 1 4 0 4
9 COUCOULE Bastien EJP 17 1 2 4 0 0 0 0 4 0 1 1 0 4
10 LEBOFFE Esteban EJMS 16 0 0 4 0 0 0 0 4 8 0
11 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 14 0 0 2 0 0 4 0 0 0 8 0 0
12 BELOT Thomas EJMS 14 0 0 0 2 0 1 1 0 0 8 0 2
13 TOSITTI Jules EJP 12 1 1 1 0 4 0 2 1 0 2 0 0
14 ROEKENS Remi EJMS 9 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2 4
15 LOPEZ Baptiste NLM 5 0 4 0 S 0 0 0 0 1 S 0 0
16 BUISSON Anthony JLG 5 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1 1
17 PLESNICK Alexandre EJMS 4 0 0 4 0 0 0 0 0
18 RAMIREZ Clément EJMS 4 0 0 4 0 0
19 BARONETTO Enzo LAS 3 0 S 0 0 2 0 1 0 0 0
20 MERLE Loïc EJP 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
21 PERRIN Adrien SJF 2 0 0 0 0 1 0 1 0
22 PINQUET Guillaume LAS 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
23 OLIVA Angel EJMS 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
24 MINARRO Sandro LAS 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
25 SOLANO Sean LAS 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
26 DI SANTO Lorenzo SNJA 1 1
27 MIELGO Tony EJP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 ARILLA Mathias EJMS 0 0 0 0 0
29 VERBAL Sulyvan JLG 0 0 0 0 0
30 KAROUBI Bastien JLG 0 0 0
31 PIMENTO Julien JLG 0 0 0
32 CAUMETTE Alex SNJA 0 0 0 0
33 MANZANARES Valentin SNJA 0 0 0 0 0 0 0
34 ALCALMO Hugo EJP 0 0 0
35 LEGUEVASQUE Jason SNJA 0

Classements 2013 (provisoires)

Voici les classements provisoires, des catégories pupilles, minimes et cadets :

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM JLS  LSS SJF LAS JLSM EJMS  AJS EJP
1 BAQUE Theo JLSM 122 12 8 12 4 4 12 12 12 10 12 12 12
2 CARAMEL Kélian EJMS 71 4 12 0 4 12 4 4 1 10 8 4 8
3 TOSITTI Victor EJP 31 0 2 8 0 1 8 0 4 4 4 0
4 BEC Axel EJMS 29 4 0 8 8 4 1 0 0 4 0
5 GONZALEZ Ezio LAS 27 0 0 0 12 0 0 2 8 0 0 1 4
6 GOUJON Axel LAS 21 8 0 4 0 0 2 1 1 1 4
7 GIRARD Hugo LAS 14 1 1 0 0 4 0 8 0 0 0 0
8 ROUX Noah LAS 12 4 4 0 4 1 8 1
9 DI SANTO Alexi SNJA 8 4 0 4
10 REDONDO Mathis EJMS 7 0 0 1 0 1 4 1 0 0 0 0
11 BARONETTO Massimo LAS 5 0 0 0 2 2 0 0 1 0 0
12 FORNEY Brian EJMS 4 0 0 0 4 0 0 0
13 ROEKENS Elvent EJMS 3 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0
14 PEREZ Andrea LAS 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
15 DANSAC Fabio LAS 2 1 1 0 0 0 0 0
16 FONTUGNE Joshua EJP 2 0 0 0 2 0 0
17 BAËZA Joris JLSM 1 0 0 1 0 0 0 0 0
18 DEMAISTRE Alban EJMS 1 0 0 0 0 1 0 0
19 JULLIEN Maxime EJMS 1 0 1 0 0
20 ADGE Steffen SJB 1 0 0 1 0
21 PELISSIER Julien JLG 1 0 0 1
22 LASPERAS Paul EJMS 1 0 0 1

 

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM JLS LSS  SJF  LAS  JLSM  EJMS AJS EJP
1 FABRE Valentin LAS 124 12 12 12 12 4 12 12 12 0 12 12 12
2 GIRARD Enzo LAS 51 4 8 1 8 12 8 0 1 8 1 0
3 BIRBA Theo EJMS 42 6 0 0 1 2 0 8 1 12 8 4 0
4 PRINCIPATO Anthony EJMS 37 6 4 4 1 0 0 2 8 4 0 4 4
5 NOGUET Hugo EJMS 25 0 0 0 0 4 4 1 0 8 8
6 GIORDANO Loïc LAS 23 1 4 4 4 0 1 4 4 0 0 0 1
7 EL BOUTHIRI Rayan EJP 15 1 1 0 1 4 0 0 1 4 2 1
8 LAGET Maxime SNJA 12 0 1 0 1 1 0 1 4 0 4
9 LEQUIN Nicolas EJMS 11 1 0 8 0 0 0 1 0 1 0 0 0
10 LOGNOS Theo SNJA 8 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0
11 LOPEZ Tom SJB 8 1 0 0 2 2 1 1 0 1
12 BENAVENT Sauveur LAS 7 0 0 0 1 4 0 0 0 1 0 1
13 DEBUICHE Thomas EJP 7 1 0 2 4 0 0 0 0 0 0
14 DALLE Noam SJB 5 0 0 0 4 0 0 1
15 BAYLOC Kevin EJP 3 0 0 0 1 0 0 1 0 1
16 RAJAUT Quentin SNJA 2 0 1 0 0 1 0 0
17 GIRARD Lucas JLG 2 1 0 0 1 0 0
18 ABELLAN Quentin EJMS 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
19 JADOT Franck EJMS 1 0 0 0 0 0 1 0
20 ROJAS Baptiste EJMS 1 0 0 0 0 1 0

 

Cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL AJPC NLM JLG APSM JLS LSS  SJF LAS JLSM EJMS AJS EJP
1 VISIN Jean-Baptiste JLG 66 12 8 10 2 2 12 12 0 0 4 0 4
2 AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 59 2 1 8 4 2 10 12 4 12 4
3 NOGUET Remy EJMS 50 6 0 S 4 12 2 0 1 0 12 1 12
4 SANROMAN Valentin EJMS 38 0 4 0 12 4 8 0 1 8 1 0
5 TOUBOUL Jean-Felix JLSM 34 6 12 2 0 2 4 2 0 0 0 4 2
6 CAUSSE Leo SNJA 26 2 2 10 0 0 0 8 0 1 1 1 1
7 ANOR Arno SJF 24 4 1 4 0 1 10 0 0 4 0
8 LEBOFFE Esteban EJMS 16 0 0 4 0 0 0 0 4 8 0
9 MARTINEZ Dimitri SJF 16 1 1 8 1 0 1 4 0
10 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 14 0 0 2 0 0 4 0 0 0 8
11 COUCOULE Bastien EJP 13 1 2 4 0 0 0 0 4 0 1 1
12 BELOT Thomas EJMS 12 0 0 0 2 0 1 1 0 0 8 0
13 TOSITTI Jules EJP 12 1 1 1 0 4 0 2 1 0 2 0
14 LOPEZ Baptiste NLM 5 0 4 0 S 0 0 0 0 1 S 0
15 ROEKENS Remi EJMS 5 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
16 PLESNICK Alexandre EJMS 4 0 0 4 0 0 0
17 RAMIREZ Clément EJMS 4 0 0 4 0
18 BARONETTO Enzo LAS 3 0 S 0 0 2 0 1 0 0 0
19 BUISSON Anthony JLG 3 0 0 1 0 0 1 1 0 0
20 MERLE Loïc EJP 2 2 0 0 0 0 0 0
21 PERRIN Adrien SJF 2 0 0 0 0 1 0 1
22 PINQUET Guillaume LAS 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
23 MINARRO Sandro LAS 1 0 0 0 1 0 0 0 0
24 SOLANO Sean LAS 1 0 0 0 0 0 0 1
25 DI SANTO Lorenzo SNJA 1 1
26 MIELGO Tony EJP 0 0 0 0 0 0 0 0
27 ARILLA Mathias EJMS 0 0 0 0
28 OLIVA Angel EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 VERBAL Sulyvan JLG 0 0 0 0 0
30 KAROUBI Bastien JLG 0 0 0
31 PIMENTO Julien JLG 0 0 0
32 CAUMETTE Alex SNJA 0 0 0 0
33 MANZANARES Valentin SNJA 0 0 0 0 0 0 0
34 ALCALMO Hugo EJP 0 0 0
35 LEGUEVASQUE Jason SNJA 0

Classements 2012 (provisoires)

Voici les classements provisoires, des catégories pupilles, minimes et cadets arrêtés au 10 aout 2012.

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL JLSM NLM JLS JLG AJPC  LSS SJF LAS EJP EJMS  AJS
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 124 12 12 12 12 12 12 12 12 12 4 12
2 BAQUET Théo JLSM 34 0 4 1 4 8 0 4 8 1 4
3 CARAMEL Kelian EJMS 28 0 0 8 2 4 2 8 4
4 ROJAS Baptiste EJMS 26 8 1 4 12 1
5 NOGUET Hugo EJMS 23 0 8 1 1 4 8 0 1
6 LOGNOS Théo SNJA 22 1 4 4 0 4 8 0 0 0 1
7 LOPEZ Tom SJB 14 0 8 2 0 4 0 0
8 DROCOURT Tristan LAS 14 8 0 0 4 0 0 0 1 0 0 1
9 TOSSITI Victor EJP 10 0 1 4 0 0 4 1 0 0
10 DALLE Noam SJB 10 0 1 1 0 0 0 0 0 0 8
11 BEC Axel EJMS 8 0 4 2 0 1 0 1 0 0
12 BARONETTO Massimo LAS 6 0 0 0 0 1 0 0 4 1 0
13 JULLIEN Maxime EJMS 5 0 1 0 4 0
14 CAUSSE Arthur SNJA 4 4 0 0 0 0 0 0
15 DEMMOU Injad AJB 4 4
16 DI SANTO Alexi SNJA 4 0 0 4
17 RAJAUT Quentin SNJA 3 0 0 2 0 1 0
18 GOUJON Axel LAS 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1
19 VACKIER Bastien SJB 1 0 0 1 0
20 PIQUERAS Dorian SJB 1 0 0 0 0 0 1
21 MOUYSSET P.Alex. SNJA 0 0 0
22 CLODUNG Stéphane AJB 0 0
23 DI SANTO Alexi SNJA 0 0 0
24 GAMARA Enzo JLG 0 0
25 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0
26 LARRAT Lucas LAS 0 0 0 0 0 0 0 0
27 GARCIA Pablo SJB 0 0
28 ADJE Stephen SJB 0 0 0
29 MILLET Noah SNJA 0 0 0

 

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL JLSM NLM JLS JLG  AJPC LSS  SJF  LAS  EJP  EJMS AJS
1 AMIEL P.Baptiste EJMS 100 12 4 12 12 12 12 2 8 12 12 2
2 FABRE Valentin LAS 83 4 12 8 2 4 8 12 12 8 1 12
3 BELOT Thomas EJMS 34 8 1 0 8 8 4 0 1 4 0 0
4 GIRARD Enzo LAS 24 4 2 4 0 2 0 4 8
5 GIORDANO Loïc SJF 20 2 8 2 4 0 1 0 1 0 0 2
6 LEBOFFE Esteban EJMS 16 2 1 4 0 4 0 2 1 2
7 DI SANTO Lorenzo SNJA 14 1 4 0 0 2 1 2 4 0
8 EL BOUTHIRI Ryan EJP 13 0 0 1 4 0 8 0
9 TOSSITI Jules EJP 13 0 1 2 1 2 1 1 1 4
10 SOLANO Sean LAS 12 0 0 0 0 1 8 2 0 1
11 MINARRO Sandro LAS 11 0 0 0 0 0 4 0 0 4 2 1
12 LEQUIN Nicolas EJMS 11 1 1 1 2 0 0 1 0 1 4
13 LAGET Maxime SNJA 8 4 0 1 2 0 1
14 BUISSON Anthony JLG 8 0 0 0 2 0 2 0 2 0 2
15 BIRBA Théo EJMS 7 0 0 0 2 0 2 2 1 0 0
16 LOPEZ Baptiste NLM 7 2 0 0 4 0 1 0
17 MARTIGNOLE Théo EJMS 6 2 0 0 0 2 2 0
18 JADOT Franck EJMS 6 0 0 0 0 0 1 4 0 0 1
19 GIRARD Lucas JLG 6 0 1 1 2 0 0 0 0 0 2
20 BENAVENT Sauveur LAS 4 0 1 1 0 0 0 2 0 0
21 MANZANARES Valentin SNJA 4 0 0 0 0 0 0 0 4 0
22 BAYLOC Kévin EJP 3 0 0 2 1 0 0
23 BARONETTO Enzo LAS 3 1 0 1 0 1 0
24 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 3 0 0 0 2 1
25 DEBUICHE Thomas EJP 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
26 MIELGO Tony EJP 2 0 0 2 0 0
27 CLODUNG Alexandre AJB 1 1 0 0 0 0
28 PERRIN Adrien SJF 1 1 0 2 0 0
29 BARBU Charly JLG 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
30 NAVARRE Victor EJP 1 0 0 0 1 0
31 ED DAHIBI Ayoube AJB 0 0
32 DEMMOU Chaïnnes AJB 0 0
33 BEC Adrian EJMS 0 0 0 0 0 0 0
34 HERVIOU Loïc SJB 0 0
35 LECAS Hugo LAS 0 0 0 0 0 0 0 0
36 FERRARA Lilian EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37 SERVIGNATBacaly Natanael SNJA 0 0 0 0
38 BUCCI Lucas JLG 0 0 0 0
39 PIRILHOU Clément EJP 0 0 0 0 0
40 MERLE Loïc EJP 0 0 0 0 0
41 THIMOTHEE Thomas EJP 0 0 0 0
42 MARCILLO Juanito EJP 0 0 0
43 CHANNUC Yannick JLG 0 0 0 0 0 0
44 BENEZECH Owen EJP 0 0
45 BERBEZIER Nicolas EJMS 0 0 0 0

 

Cadets :

1 CERRATO Loïc LAS 75 4 12 8 1 8 12 6 12 12 0
2 VISIN Jean-Baptiste JLG 52 4 0 12 2 0 8 6 8 0 12
3 SOULA Raphaël EJMS 40 12 0 4 0 4 8 2 1 4 4 1
4 CAUSSE Léo SNJA 25 2 0 4 8 1 0 1 4 4 1
5 SANROMAN Valentin EJMS 22 4 8 0 0 1 4 4 0 0 1 0
6 MAURIN Nicolas SJF 18 4 2 12 0
7 CAUMETTE Alex SNJA 17 1 1 1 12 0 1 0 1
8 BENAVENT Vincent SJB 17 0 12 0 4 0 0 1 0
9 NOGUET Rémi EJMS 17 0 0 12 4 0 0 1
10 ABAD Hugo EJP 15 0 1 0 4 0 1 0 0 1 8
11 FOSSATI Enzo SNJA 13 0 4 2 0 0 0 2 4 1
12 TOUBOUL Jean Félix JLSM 12 0 0 0 0 8 4
13 COUCOULE Bastien EJP 10 8 0 0 0 2 0 0 0
14 LOPEZ Clément SJB 8 0 0 0 1 1 1 1 4
15 ANOR Arno SJF 6 2 1 0 1 2 0 0 0
16 KAROUBI Bastien JLG 5 0 0 4 0 1 0 0
17 MELLIER Fabien SJF 3 2 1
18 SANCHEZ Sony SNJA 2 2 0 0 0 0
19 MARITANO Marlène SJF 2 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0
20 MELLIER Fabien SJF 2 0 0 1 0 0 1 0 0 0
21 PACE Eric LAS 2 0 0 0 0 0 2 0 0
22 BLASCO Andy SNJA 2 0 0 2
23 SANCHEZ Sony SNJA 1 0 1 0 0 0 0
24 CARRASCO Yoni EJMS 1 0 0 1 0 0
25 MARTINEZ Dimitri SJF 1 0 0 0 0 1
26 PUGLISI Florian EJP 0 0 0 0 0 0
27 RAMIREZ Clément EJMS 0 0 0 0 0
28 PINQUET Guillaume LAS 0 0 0 0
29 LEGUEVAQUE Jason SNJA 0 0 0 0 0
30 PLESNIK Alexandre EJMS 0 0 0 0 0 0 0
31 VERBAL Sullivan JLG 0 0 0 0 0 0 0
32 ROEKENS Rémi EJMS 0 0 0 0 0 0
33 FLARENC Thomas AJB 0 0
34 KIFFER Trom SJB 0 0 0

Classements 2012 (provisoires)

Voici les classements provisoires, des catégories pupilles, minimes et cadets arrêtés au 22 juillet 2012.

Pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL JLSM NLM JLS JLG AJPC  LSS SJF
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 84 12 12 12 12 12 12 12
2 LOGNOS Théo SNJA 21 1 4 4 0 4 8
3 BAQUET Théo JLSM 17 0 4 1 4 8 0
4 CARAMEL Kelian EJMS 14 0 0 8 2 4
5 NOGUET Hugo EJMS 14 0 8 1 1 4
6 ROJAS Baptiste EJMS 13 8 1 4
7 DROCOURT Tristan LAS 12 8 0 0 4 0 0 0
8 LOPEZ Tom SJB 10 0 8 2
9 BEC Axel EJMS 7 0 4 2 0 1
10 TOSSITI Victor EJP 5 0 1 4 0 0
11 CAUSSE Arthur SNJA 4 4 0 0 0 0
12 DEMMOU Injad AJB 4 4
13 DI SANTO Alexi SNJA 4 0 0 4
14 DALLE Noam SJB 2 0 1 1 0 0 0
15 RAJAUT Quentin SNJA 2 0 0 2
16 VACKIER Bastien SJB 1 0 0 1 0
17 BARONETTO Massimo LAS 1 0 0 0 0 1 0
18 GOUJON Axel LAS 1 0 0 0 0 1
19 JULLIEN Maxime EJMS 1 0 1 0
20 MOUYSSET P.Alex. SNJA 0 0 0
21 CLODUNG Stéphane AJB 0 0
22 DI SANTO Alexi SNJA 0 0 0
23 PIQUERAS Dorian SJB 0 0 0 0 0 0
24 GAMARA Enzo JLG 0 0
25 FONTUGNE Joshua EJP 0 0 0 0
26 LARRAT Lucas LAS 0 0 0 0

 

Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL JLSM NLM JLS JLG  AJPC LSS  SJF
1 AMIEL P.Baptiste EJMS 66 12 4 12 12 12 12 2
2 FABRE Valentin LAS 50 4 12 8 2 4 8 12
3 BELOT Thomas EJMS 29 8 1 0 8 8 4 0
4 GIORDANO Loïc SJF 17 2 8 2 4 0 1 0
5 LEBOFFE Esteban EJMS 13 2 1 4 0 4 0 2
6 GIRARD Enzo LAS 12 4 2 4 0 2 0
7 SOLANO Sean LAS 9 0 0 0 0 1 8
8 DI SANTO Lorenzo SNJA 7 1 4 0 0 2
9 LAGET Maxime SNJA 7 4 0 1 2
10 TOSSITI Jules EJP 6 0 1 2 1 2
11 BIRBA Théo EJMS 6 0 0 0 2 0 2 2
12 LEQUIN Nicolas EJMS 5 1 1 1 2 0 0
13 EL BOUTHIRI Ryan EJP 5 0 0 1 4
14 JADOT Franck EJMS 5 0 0 0 0 0 1 4
15 GIRARD Lucas JLG 4 0 1 1 2 0 0
16 MINARRO Sandro LAS 4 0 0 0 0 0 4 0
17 BUISSON Anthony JLG 4 0 0 0 2 0 2
18 LOPEZ Baptiste NLM 2 2 0 0
19 MARTIGNOLE Théo EJMS 2 2 0 0 0
20 BENAVENT Sauveur LAS 2 0 1 1 0 0
21 BAYLOC Kévin EJP 2 0 0 2
22 CLODUNG Alexandre AJB 1 1 0 0 0
23 PERRIN Adrien SJF 1 1 0 2 0
24 BARBU Charly JLG 1 1 0 0 0 0 0
25 BARONETTO Enzo LAS 1 1 0
26 NAVARRE Victor EJP 0 0 0 0
27 RODRIGUEZ Mickaël EJMS 0 0 0 0
28 ED DAHIBI Ayoube AJB 0 0
29 DEMMOU Chaïnnes AJB 0 0
30 DEBUICHE Thomas EJP 0 0 0 0 0 0 0 0
31 BEC Adrian EJMS 0 0 0
32 HERVIOU Loïc SJB 0 0
33 LECAS Hugo LAS 0 0 0 0 0 0
34 FERRARA Lilian EJMS 0 0 0 0 0 0 0
35 MANZANARES Valentin SNJA 0 0 0 0 0 0
36 SERVIGNATBacaly Natanael SNJA 0 0
37 BUCCI Lucas JLG 0 0 0
38 PIRILHOU Clément EJP 0 0 0
39 MERLE Loïc EJP 0 0 0
40 THIMOTHEE Thomas EJP 0 0 0
41 MORCILLO Juanito EJP 0 0
42 CHANNUC Yannick JLG 0 0
43 MIELGO Tony EJP 0 0

 

Cadets :

1 CERRATO Loïc LAS 45 4 12 8 1 8 12
2 SOULA Raphaël EJMS 30 12 0 4 0 4 8 2
3 VISIN Jean-Baptiste JLG 26 4 0 12 2 0 8
4 SANROMAN Valentin EJMS 21 4 8 0 0 1 4 4
5 BENAVENT Vincent SJB 16 0 12 0 4 0
6 CAUMETTE Alex SNJA 16 1 1 1 12 0 1
7 NOGUET Rémi EJMS 16 0 0 12 4
8 CAUSSE Léo SNJA 15 2 0 4 8 1 0
9 COUCOULE Bastien EJP 8 8 0 0 0
10 FOSSATI Enzo SNJA 8 0 4 2 0 0 0 2
11 ANOR Arno SJF 6 2 1 0 1 2 0
12 ABAD Hugo EJP 6 0 1 0 4 0 1 0
13 MAURIN Nicolas SJF 6 4 2
14 KAROUBI Bastien JLG 4 0 0 4 0
15 MELLIER Fabien SJF 3 2 1
16 SANCHEZ Sony SNJA 2 2 0 0
17 MARITANO Marlène SJF 2 0 1 0 0 1 0
18 MELLIER Fabien SJF 2 0 0 1 0 0 1
19 SANCHEZ Sony SNJA 1 0 1 0 0 0
20 LOPEZ Clément SJB 1 0 0 0 1
21 CARRASCO Yoni EJMS 1 0 0 1
22 PUGLISI Florian EJP 0 0 0 0 0
23 BLASCO Andy SNJA 0 0 0
24 TOUBOUL Jean Félix JLSM 0 0 0 0 0
25 RAMIREZ Clément EJMS 0 0 0 0
26 PINQUET Guillaume LAS 0 0 0
27 LEGUEVAQUE Jason SNJA 0 0 0 0 0
28 PLESNIK Alexandre EJMS 0 0 0
29 PACE Eric LAS 0 0 0 0 0 0
30 VERBAL Sullivan JLG 0 0 0 0 0
31 MARTINEZ Dimitri SJF 0 0 0 0
32 ROEKENS Rémi EJMS 0 0 0

Classements officiels 2011

Voici les classements officiels des jeunes jouteurs pour la saison 2011.

Merci à Jean-Louis Montels et Claude Tissot.

Classement des Pupilles
au 31 Août 2011
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén. Participations
FABRE Valentin L.A. Sète 136 11 0 1 0 0 0 14
GIRARD Enzo L.A. Sète 61 2 3 2 1 3 0 14
JADOT Franck E.J. Marine-Sète 51 1 2 5 1 1 0 13
BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 32 0 2 3 1 2 0 14
LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 29 0 2 2 0 5 0 14
EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 26 0 2 2 0 2 0 14
PRINCIPATO Anthony E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 0 4 0 15
ROJAS Baptiste E.J. Marine-Sète 19 1 0 1 1 1 0 7
LOPEZ Tom S.J. Balaruc 19 0 2 0 0 3 0 12
GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 19 0 1 2 1 1 0 14
BENAVENT Sauveur L.A. Sète 12 0 0 2 1 2 0 10
LAGET Maximes S.N.J. Agde 11 0 0 2 0 3 0 9
NOGUET Hugo E.J. Marine-Sète 10 0 0 1 3 0 0 7
GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 10 0 0 0 3 4 0 13
BEC Adrian E.J. Marine-Sète 9 0 0 1 1 3 0 13
BAQUE Téo J.L.S. Mèze 8 0 0 2 0 0 0 2
LOPEZ Baptiste N.L. Mèze 5 0 0 1 0 1 0 12
DEBUICHE Thomas E.J. Palavas 5 0 0 1 0 1 0 6
DROCOURT Tristan L.A. Sète 4 0 0 0 1 2 0 14
NAVARRE Victor E.J. Palavas 3 0 0 0 0 3 0 3
DALLE Noam S.J. Balaruc 2 0 0 0 1 0 0 9
TOLENTINO Calvin J.L. Grau-du-Roi 2 0 0 0 0 2 0 8
CAUSSE Arthur S.N.J. Agde 1 0 0 0 0 1 0 9
LIGUORI Louis L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0 4
CLODUNG Stéphane A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0 1
LARRAT Lucas L.A. Sète 0 0 0 0 0 0 0 11
HERVIOU Loïc S.J. Balaruc 0 0 0 0 0 0 0 8
DELVIGNE Clément S.J. Balaruc 0 0 0 0 0 0 0 8
BUCCI Lucas J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0 5
THIMOTHEE Thomas E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0 0 1
ROQUE Lorenzo E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0 0 1
MAMIA Anthony S.J. Balaruc 0 0 0 0 0 0 0 1
CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0 0 1
SOULIER Jules J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0 1
MOURRUT Léo-Paul J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0 1
ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0 1

 

Classement des Minimes
au 31 Août 2011
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén. Participations
VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 98 6 2 1 2 2 0 15
CAUSSE Léo S.N.J. Agde 72 3 3 2 1 3 0 15
SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 52 2 2 2 1 2 0 14
CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 38 1 2 2 1 0 0 13
NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 37 2 1 0 2 1 0 8
ANOR Arno J.L.S. Mèze 37 0 0 8 1 3 0 15
AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 30 0 1 5 1 1 0 14
MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 26 0 1 3 2 2 0 12
SOLANO Sean L.A. Sète 23 0 1 2 3 1 0 13
PUGLISI Florian E.J. Palavas 19 0 1 1 3 1 0 10
MELLIER Fabien S.J. Frontignan 16 1 0 0 0 4 0 14
TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 11 0 1 0 1 1 0 6
MARTIGNOLE Téo E.J. Marine-Sète 11 0 0 2 1 1 0 12
LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 9 0 0 1 1 3 0 12
LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 8 0 0 1 1 2 0 11
BELOT Thomas E.J. Marine-Sète 7 0 0 0 1 5 0 13
RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 4 0 0 1 0 0 0 14
BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 4 0 0 0 1 2 0 15
PERRIN Adrien S.J. Frontignan 2 0 0 0 1 0 0 3
COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0 7
MIRAMON Benjamin L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0 11
PINQUET Guillaume E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0 10
BARONETTO Enzo P.O. Séte 1 0 0 0 0 1 0 9
MINARRO Sandro L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0 9
ROUSSEAU Aurelien S.N.J. Agde 1 0 0 0 0 1 0 7
TOSITTI Jules E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0 6
DIDIER Angel E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0 6
BENEZECH Owen E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0 4
BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0 4
TROUSSELIER Clément S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0 2
FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0 11
PLESNIK Alexandre E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0 10
TETARD Saufian E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0 4
ROUSSEAU Thibault S.N.J. Agde 0 0 0 0 0 0 0 4

 

 

Classement des Cadets
au 31 Août 2011
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén. Participations
CERRATO Loïc L.A. Sète 101 6 2 2 1 3 0 14
FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 83 4 3 1 3 1 0 15
FORMATO Rémy P.O. Séte 60 3 1 3 0 4 0 14
HERRY Steven E.J. Marine-Sète 42 0 2 5 2 2 0 14
ROS Enzo S.N.J. Agde 38 2 0 2 2 2 0 13
BELOT Morgan E.J. Marine-Sète 26 0 2 1 2 2 0 15
ORTIS Patchay S.N.J. Agde 19 0 2 0 0 3 0 12
CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 19 0 1 1 2 3 0 14
SOULA Raphaël E.J. Marine-Sète 16 0 1 1 1 2 0 14
MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 14 0 0 3 0 2 0 10
HEYRAUD Quentin L.A. Sète 13 0 0 2 0 5 0 11
BLASCO Andy S.N.J. Agde 12 0 0 1 3 2 0 12
LOPEZ Clément S.J. Balaruc 11 0 0 2 1 2 0 11
FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 11 0 0 0 5 1 0 13
PACE Eric L.A. Sète 11 0 0 0 3 5 0 14
GAYRAUD Valentin P.O. Séte 10 0 0 2 1 0 0 10
MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 10 0 0 1 1 4 0 12
SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 9 0 0 1 1 3 0 9
ARNAL Florent J.L. Grau-du-Roi 8 0 1 0 0 0 0 1
SCANAPIECO Lorenzo E.J. Marine-Sète 8 0 0 1 1 2 0 10
ABAD Hugo E.J. Palavas 7 0 0 1 0 3 0 10
BENAVENT Vincent S.J. Balaruc 7 0 0 0 3 1 0 12
SANCHEZ Sony S.N.J. Agde 6 0 0 0 2 2 0 15
BOUZAÏANE Bilel E.J. Marine-Sète 5 0 0 1 0 2 0 12
TEYSSIER Jean L.A. Sète 5 0 0 0 0 5 0 12
ROSSO Quentin S.J. Frontignan 4 0 0 0 0 4 0 12
LEGAL Justin S.N.J. Agde 3 0 0 0 1 1 0 13
RAMIREZ Clément E.J. Marine-Sète 3 0 0 0 1 1 0 11
SUBITANI Flavien E.J. Marine-Sète 3 0 0 0 0 3 0 9
OLOMBEL Amaury J.L.S. Mèze 2 0 0 0 1 0 0 1
MARTIN de MELO Florian P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0 14
MARITANO Marlène S.J. Frontignan 2 0 0 0 0 2 0 12
BLASCO Anthony A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0 10
ROUSSEAU Simon S.N.J. Agde 1 0 0 0 0 1 0 4
GAYRAUD Nicolas P.O. Séte 0 0 0 0 0 0 0 14
CHAMMA Youness S.N.J. Agde 0 0 0 0 0 0 0 12
GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0 0 5
MANES Laurane J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0 0 1
RAYNAUD Alexis J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0 1
REMEIZE Floris S.J. Frontignan -3 0 0 0 0 0 3 7
SAMTIAGO Manu S.N.J. Agde -3 0 0 0 0 0 3 4

 

Classement 2011 (non officiel)

Voici les classements (non officiels) des championnats de ligue, pupilles, minimes et cadets.

N’oubliez pas que ces classements ne sont pas officiels, nous les publions à titre d’information.

Merci à Jean-Louis Montels et à Claude Tissot.

Classement pupilles :

Place NOM Prénom Société TOTAL NLM JLG PO AJB JLS SJF AJPC LSS LAS EJP JLSM EJMS AJS SJB SNJA Classe. Ligue
FABRE Valentin LAS 124 12 0 12 4 12 12 12 0 12 12 0 12 12 12
GIRARD Enzo LAS 57 1 12 1 12 1 4 8 2 8 8 0 0 0
JADOT Franck EJMS 47 4 4 0 0 1 0 4 8 4 12 8 2
LEQUIN Nicolas EJMS 29 4 8 4 1 1 8 1 0 1 1 0 0
EL BOUTHIRI Rayan EJP 26 0 1 8 0 8 0 0 1 4 0 0 4 0
BIRBA Théo EJMS 24 1 0 4 1 0 4 0 0 4 8 2
PRINCIPATO Anthony EJMS 20 8 1 0 1 1 0 1 4 4 0 0 0 0 0
GIORDANO Loïc SJF 19 0 0 8 4 2 0 0 0 4 1
LOPEZ Tom SJB 19 0 0 0 0 0 8 1 1 1 0 8
ROJAS Baptiste EJMS 17 0 4 12 1 0 0
LAGET Maxime SNJA 11 1 1 0 4 0 1 4
GIRARD Lucas JLG 10 0 0 1 2 0 1 1 2 1 0 0 2 0
BENAVENT Sauveur LAS 10 0 4 0 0 0 4 1 1 0
NOGUET Hugo EJMS 10 2 0 2 0 4 2 0
BEC Adrian EJMS 9 0 1 0 4 2 0 0 1 0 0 0 1
BAQUE Théo JLSM 8 4 4
LOPEZ Baptiste NLM 5 0 4 0 1 0 0 0 0 0 0
DEBUICHE Thomas EJP 5 0 1 0 4 0
DROCOURT Tristan LAS 4 0 0 0 0 2 1 0 0 0 1 0 0
NAVARRE Victor EJP 3 1 1 1
TOLANTINO Calvin JLG 2 1 0 1 0 0 0 0
DALLE Noam SJB 2 0 0 0 0 0 0 2 0
CLODUNG Stéphane AJB 1 1
CAUSSE  Arthur SNJA 1 0 0 0 0 0 1 0
LIGUORI Louis LAS 1 0 0 0 1
SOULIER Jules JLG 0 0
MAMIA Anthony SJB 0 0
LARRAT Lucas LAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
HERVIOU Loïc SJB 0 0 0 0 0 0 0 0
DELVIGNE Clément SJB 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CLODUMG Alexandre AJB 0 0
BUCCI Lucas JLG 0 0 0 0 0 0
MOURU Léo-Paul JLG 0 0
ROQUES Lorenzo EJP 0 0
RICHARD Kévin SJF 0
PELISSIER Tom JLG 0
DUBOIS Léon EJMS 0
ABELLAN Quentin EJMS 0 0

 

Classement Minimes :

Place NOM Prénom Société TOTAL NLM JLG PO AJB JLS SJF AJPC LSS LAS EJP JLSM EJMS AJS SJB SNJA Classe.Ligue
VISIN Jean-Baptiste JLG 98 8 2 12 12 1 12 4 8 1 12 12 2 0 12
CAUSSE Léo SNJA 68 12 0 1 8 12 8 2 0 3 8 1 1 12 0
SANROMAN Valentin EJMS 52 1 12 8 0 4 0 8 0 12 2 1 0 4 0
NOGUET Rémy EJMS 37 0 12 1 2 12 2 8
ANOR Arno JLSM 36 4 4 2 4 1 4 0 4 4 1 0 4 0 4
CAUMETTE Alex SNJA 31 4 0 0 8 2 12 0 4 0 0 1
AMIEL Pierre-Baptiste EJMS 30 0 8 4 0 0 0 4 0 3 4 2 4 0 1
MARTINEZ Dimitri SJF 26 0 4 4 1 2 0 2 1 0 8 4 0
SOLANO Sean LAS 23 0 0 1 0 2 2 2 8 0 4 0 4
PUGLISI Florian EJP 19 1 0 2 2 0 2 0 4 8 0
TOUBOUL Jean-Félix JLSM 11 1 2 0 8 0
LEBOFFE Estéban EJMS 9 2 1 0 0 1 4 1 0 0 0 0 0
LEGUEVASQUE Jason SNJA 7 0 4 0 1 0 0 0 2 0
BELOT Thomas EJMS 7 0 0 1 2 0 1 0 0 1 0 1 0 1
MARTIGNOLE Théo EJMS 7 0 0 4 0 1 0 0 0 0 0 2
RODRIGUEZ Mickaël EJMS 4 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0
MELLIER Fabien SJF 4 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1
BUISSON Anthony JLG 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2
PERRIN Adrien SJF 2 0 0 2
COUCOULE Bastien EJP 2 0 1 0 0 1 0
MINARRO Sandro LAS 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1
TROUSSELIER Clément SJF 1 0 1
TOSSITI Jules EJP 1 0 0 1 0 0
PINQUET Guillaume PO 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
MIRAMON Benjamin LAS 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
BARONETTO Enzo PO 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
BERTRAND Laurian EJMS 1 0 0 1
BENEZECH Owen EJP 1 0 0 0 1
DIDIER Angel EJMS 1 0 0 0 0 1
ROUSSEAU Aurélien SNJA 1 0 0 0 0 0 0 1
TETARD Sofian EJMS 0 0 0 0 0
ROUSSEAU Thibault SNJA 0 0 0 0
PLESNICK Alexandre EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FERRARA Lilian EJMS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Classement cadets :

Place NOM Prénom Société TOTAL NLM JLG PO AJB JLS SJF AJPC LSS LAS EJP JLSM EJMS AJS SJB SNJA Classe. Ligue
CERRATO Loïc LAS 89 8 1 2 4 1 12 12 12 1 12 4 12 8
FOSSATI Pierrick SNJA 83 12 12 0 12 2 8 2 8 8 1 2 0 4 12
FORMATO Rémy PO 56 0 1 1 4 12 12 0 4 1 12 0 8 0 1
HERRY Steeven EJMS 42 4 4 4 2 1 4 8 2 0 8 1 4 0 0
ROS Enzo SNJA 38 0 12 0 1 4 0 2 2 0 1 12 0 4
BELOT Morgan EJMS 26 1 0 8 0 0 1 0 0 2 0 4 0 8 2
SOULA Raphaël EJMS 16 0 2 8 1 0 4 0 0 0 0 0 1 0
CHAMMA Féthi SNJA 15 1 0 0 0 1 0 0 2 8 2 1 0
MAURIN Nicolas SJF 14 0 4 1 4 0 4 0 1
ORTIZ Patchay SNJA 11 0 0 0 1 8 0 0 1 0 1 0
FOSSATI Enzo SNJA 11 0 2 1 2 2 0 2 0 0 0 0 2 B B
LOPEZ Clément SJB 11 0 1 4 0 0 3 0 0 1 2
BLASCO Andy SNJA 10 1 0 1 0 2 0 4 0 0 0 2
GAYRAUD Valentin PO 10 4 0 0 0 0 2 0 0 4 0
HEYRAUT Quentin LAS 9 1 0 0 1 0 4 1 1 1 0
PACE Eric LAS 9 0 0 0 1 2 0 1 1 0 1 2 1 0
SAUVAGNAC Thibault EJMS 9 0 1 0 2 0 1 1 0 4
ARNAL Florent JLG 8 8 0
MINGUEZ Dimitri LAS 7 0 1 4 0 0 1 0 1 0 0 0
ABAD Hugo EJP 7 0 1 0 0 0 1 4 1 0
BENAVENT Vincent SJB 7 0 0 0 2 2 2 0 0 0 0 1
SCANNAPIECO Lorenzo EJMS 6 1 0 0 0 0 0 4 1
TEYSSIER Jean LAS 5 0 1 1 1 0 0 0 0 1 1 0
BOUZÏANE Bilel EJMS 5 0 1 0 0 0 3 0 0 0 0 1
SANCHEZ Sony SNJA 4 0 1 0 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0
ROSSO Quentin SJF 4 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 1
LEGAL Justin SNJA 3 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
RAMIREZ Clément EJMS 3 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0
SUBITANI Flavien EJMS 3 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0
OLOMBEL Amaury JLSM 2 2
MARITANO Marlène SJF 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
MARTINdeMELO Florian PO 2 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0
SANTIAGO Manu SNJA -2 1 0 0 0
ROUSSEAU Simon SNJA 1 1 0 0
BLASCO Anthony SNJA 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
RAYNAUD Alexis JLG 0 0
GUEUSE Alexis SJF 0 0 0 0 0 0
GAYRAUD Nicolas PO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
REMEIZE Floris SJF -3 0 0 0 0 0
CHAMMAS Younnes SNJA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MANES Laurane JLSM 0 0
BERNAL Brice JLSM 0

 

Tirage championnats de France

Voici le tirage des championnats de France qui se dérouleront ce samedi 04 septembre à 15 heures en Agde.

Pupilles :

Tour Préliminaire
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 11 12 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12
Eliminatoire
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 31 6 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 37
5 SOLANO Sean L.A. Sète 39 8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 28
9 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 4 GIRARD Enzo L.A. Sète 40
3 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 46 10 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 17
11 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 14 2 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 52
1 FABRE Valentin L.A. Sète 134 vainqueur tour préliminaire
2ieme tour si bouquet
10 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 17 11 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 14
5 SOLANO Sean L.A. Sète 39 6 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 37
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 31 4 GIRARD Enzo L.A. Sète 40
3 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 46 8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 28
9 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 2 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 52
1 FABRE Valentin L.A. Sète 134 vainqueur tour préliminaire

Minimes :

Tour Préliminaire
19 18
Eliminatoire
11 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 16 10 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18
9 PACE Eric L.A. Sète 20 12 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 14
13 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 14 8 ABAD Hugo E.J. Palavas 24
7 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 24 14 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 12
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 6 PUGLISI Florian E.J. Palavas 33
5 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 33 16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 9
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 47
3 ANOR Arno J.L.S. Mèze 58 18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5
19 LOZANO Corentin A.J. Béziers 5 2 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 65
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 82 20 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4

Cadets :

Tour Préliminaire
aucun aucun
Eliminatoire
9 PAULS Guillaume P. Agde 22 10 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20
11 ROS Enzo S.N.J. Agde 19 8 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 25
7 BALERIN Tom E.J. Palavas 25 12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 15
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 6 DI ROSA Marwin L.A. Sète 38
5 FORMATO Rémy P.O. Séte 41 14 GASNIER Aymeric P. Agde 8
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 4 TALANO Brandon L.A. Sète 42
3 LISANTI Adrian L.A. Sète 46 16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 6 2 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 46
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 128 18 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3

Classements Officiels

Voici les classements officiels avant le championnat de France qui se déroulera samedi 04 septembre en Agde.

Merci à Jean-Louis Montels et Claude Tissot.

Classement des Pupilles
au 31 Août 2010
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 134 11 0 0 1 0 0
2 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 52 2 1 4 1 2 0
3 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 46 1 2 3 3 0 0
4 GIRARD Enzo L.A. Sète 40 0 3 1 5 2 0
5 SOLANO Sean L.A. Sète 39 0 4 1 1 1 0
6 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 37 1 0 5 1 3 0
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 31 0 3 1 1 1 0
8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 28 0 1 3 4 0 0
9 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 0 0 5 1 2 0
10 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 17 0 0 3 1 3 0
11 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 14 0 0 2 1 4 0
12 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12 0 1 1 0 0 0
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 11 0 0 1 2 3 0
14 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 6 0 0 0 1 4 0
15 MIRAMOND Benjamin L.A. Sète 5 0 0 0 0 5 0
16 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 5 0 0 0 0 5 0
17 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 4 0 0 0 1 2 0
18 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
21 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0
23 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
25 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
26 LECA Maxime L.A. Sète 0 0 0 0 0 0 0
27 FINA Channon P.O. Séte 0 0 0 0 0 0 0
28 LOPEZ Baptiste N.L. Mèze 0 0 0 0 0 0 0
29 CLODUNG Stéphane A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0 0
DUBOIS Léon E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0
31 TREVAUX Mathis S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0 0
32 DOMANIOZKI Alban J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0
33 LAURENS Ludovic L.A. Sète 0 0 0 0 0 0 0
34 TOSITTI Jules E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0 0
35 SOUCHE Clément J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0 0
36 MOURRUT Léo-Paul J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0
37 AULLO Willy J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0 0

.

Classement des Minimes
au 31 Août 2010
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 82 6 0 2 1 0 0
2 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 65 3 3 1 1 1 0
3 ANOR Arno J.L.S. Mèze 58 2 3 1 2 2 0
4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 47 1 3 1 3 3 0
5 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 33 1 1 2 1 3 0
6 PUGLISI Florian E.J. Palavas 33 1 1 2 1 3 0
7 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 24 0 2 1 1 2 0
8 ABAD Hugo E.J. Palavas 24 0 0 5 1 2 0
9 PACE Eric L.A. Sète 20 0 2 0 1 2 0
10 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18 1 0 0 2 2 0
11 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 16 0 1 1 1 2 0
12 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 14 0 0 3 0 2 0
13 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 14 0 0 2 2 2 0
14 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 12 0 0 2 1 2 0
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
19 LOZANO Corentin A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
20 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
21 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
22 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0
23 BENAVENT Vincent J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
24 BLASCO Anthony A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
25 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
26 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0
27 RAMIREZ Clément E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
28 CASTANO Pierre E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
29 MARGOLLE Alexandre J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
30 TROUSSELIER Clément S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
31 MANZANARES Valentin P. Agde 0 0 0 0 0 0
32 LE BAIL Etienne E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
33 MICHELIN Florian E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
34 FAUCET Yohan E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
35 REYNES Nathan N.L. Mèze 0 0 0 0 0 0
36 TETARD Saufian E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
37 MARTINEZ Jules E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
38 ROUX Julien E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
39 PINQUET Guillaume E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
40 SOULA Raphaël E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0

.

Classement des Cadets
au 31 Août 2010
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 128 9 2 1 0 0 0
2 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 46 1 2 3 1 4 0
3 LISANTI Adrian L.A. Sète 46 1 1 5 3 1 0
4 TALANO Brandon L.A. Sète 42 2 1 1 3 2 0
5 FORMATO Rémy P.O. Séte 41 0 3 2 3 3 0
6 DI ROSA Marwin L.A. Sète 38 1 2 2 0 2 0
7 BALERIN Tom E.J. Palavas 25 1 0 2 2 2 0
8 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 25 0 1 2 2 6 0
9 PAULS Guillaume P. Agde 22 0 2 1 1 2 0
10 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 1 2 0
11 ROS Enzo S.N.J. Agde 19 0 0 3 1 5 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 15 0 0 2 3 1 0
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 0 0 1 2 5 0
14 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 3 0
16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 6 0 0 1 0 2 0
18 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 4 0 0 0 2 0 0
19 HERAUD Quentin L.A. Sète 4 0 0 0 1 2 0
20 LAURENS Yannick N.L. Mèze 4 0 0 0 1 2 0
21 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
22 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 2 2 3
23 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 3 0 0 0 1 1 0
24 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
25 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
26 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 3 0 0 0 0 3 0
27 BOUZAÏANE Bilel E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 1 0 0
28 LO PINTO Alexandro J.L. Grau-du-Roi 2 0 0 0 1 0 0
29 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
30 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
31 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
32 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
33 MARITANO Marlène S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
34 GAYRAUD Nicolas P.O. Séte 0 0 0 0 0 0
GAYRAUD Valentin P.O. Séte 0 0 0 0 0 0
36 SUBITANI Aurélien E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
37 TEYSSIER Jean L.A. Sète 0 0 0 0 0 0
38 ZAMBRANO Nicolas E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
39 RAYNAUD Alexis J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
40 ALBAYRAK Kévin N.L. Mèze 0 0 0 0 0 0
41 VISIN Jordan J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
42 ARNAL Florent J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
43 PIMENTO Mathieu J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
44 GRANDON Léo E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
45 PALACIOS Franck A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0
46 ABASSI Reda A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0
47 MARTINEZ Jules E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
48 MORENO Nicolas S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
49 RONGIER Loïc S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
50 NAVARRE Maxime E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
51 OLOMBEL Amaury J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0
52 PATRAC Anthony P. Agde 0 0 0 0 0 0
53 ROMIEU Thibault E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
54 SUBITANI Flavien L.A. Sète -3 0 0 0 0 0 3
55 MARTIN Thomas E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
56 MICHELIN Marco E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
57 MANES Laurane J.L.S. Mèze -3 0 0 0 0 0 3
58 REMEIZE Floris N.L. Mèze -5 0 0 0 0 2 7

Classements provisoires (officiels)

Voici les classements provisoires officiels à la date du 18 août.
Un grand merci à Jean-Louis Montels et Claude Tissot pour leur remarquable travail.

Classement des Pupilles
au 18 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 120 10 0 0 0 0 0
2 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 42 1 2 2 3 0 0
3 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 39 1 1 4 1 1 0
4 SOLANO Sean L.A. Sète 39 0 4 1 1 1 0
5 GIRARD Enzo L.A. Sète 32 0 2 1 5 2 0
6 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 29 1 0 3 1 3 0
7 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 0 0 5 1 2 0
8 MINARRO Sandro L.A. Sète 23 0 2 1 1 1 0
9 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 22 0 1 2 3 0 0
10 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 16 0 0 3 1 2 0
11 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12 0 1 1 0 0 0
12 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 12 0 0 2 0 4 0
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 9 0 0 1 1 3 0
14 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 6 0 0 0 1 4 0
15 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 4 0 0 0 1 2 0
16 MIRAMOND Benjamin L.A. Sète 4 0 0 0 0 4 0
17 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 4 0 0 0 0 4 0
18 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
21 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0
23 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
25 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Minimes
au 18 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 66 5 0 1 1 0 0
2 ANOR Arno J.L.S. Mèze 57 2 3 1 2 1 0
3 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 52 2 3 1 1 0 0
4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 45 1 3 1 2 3 0
5 PUGLISI Florian E.J. Palavas 32 1 1 2 1 2 0
6 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 29 1 1 1 1 3 0
7 ABAD Hugo E.J. Palavas 23 0 0 5 1 1 0
8 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18 1 0 0 2 2 0
9 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 16 0 1 1 1 2 0
10 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 15 0 1 1 1 1 0
11 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 14 0 0 3 0 2 0
12 PACE Eric L.A. Sète 12 0 1 0 1 2 0
13 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 10 0 0 2 0 2 0
14 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 10 0 0 1 2 2 0
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
19 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
20 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
21 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0
22 BENAVENT Vincent J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
23 BLASCO Anthony A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
24 LOZANO Corentin A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
25 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
26 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Cadets
au 18 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 104 7 2 1 0 0 0
2 TALANO Brandon L.A. Sète 42 2 1 1 3 2 0
3 FORMATO Rémy P.O. Séte 41 0 3 2 3 3 0
4 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 40 1 2 2 0 4 0
5 DI ROSA Marwin L.A. Sète 37 1 2 2 0 1 0
6 LISANTI Adrian L.A. Sète 34 1 0 4 3 1 0
7 BALERIN Tom E.J. Palavas 22 1 0 1 2 2 0
8 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 1 2 0
9 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 18 0 1 0 2 6 0
10 ROS Enzo S.N.J. Agde 17 0 0 3 0 5 0
11 PAULS Guillaume P. Agde 14 0 1 1 1 2 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 14 0 0 2 3 0 0
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 0 0 1 2 5 0
14 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 3 0
16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 6 0 0 1 0 2 0
18 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 4 0 0 0 2 0 0
19 LAURENS Yannick N.L. Mèze 4 0 0 0 1 2 0
20 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
21 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
22 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
23 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
24 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
25 HERAUD Quentin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
26 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
27 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 1 2 3
28 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
29 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
30 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
87 SUBITANI Flavien L.A. Sète -3 0 0 0 0 0 3
88 MARTIN Thomas E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
89 MICHELIN Marco E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
90 MANES Laurane J.L.S. Mèze -3 0 0 0 0 0 3
91 REMEIZE Floris N.L. Mèze -5 0 0 0 0 2 7
1 2 3 4