Tirage championnats de France

Voici le tirage des championnats de France qui se dérouleront ce samedi 04 septembre à 15 heures en Agde.

Pupilles :

Tour Préliminaire
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 11 12 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12
Eliminatoire
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 31 6 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 37
5 SOLANO Sean L.A. Sète 39 8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 28
9 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 4 GIRARD Enzo L.A. Sète 40
3 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 46 10 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 17
11 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 14 2 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 52
1 FABRE Valentin L.A. Sète 134 vainqueur tour préliminaire
2ieme tour si bouquet
10 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 17 11 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 14
5 SOLANO Sean L.A. Sète 39 6 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 37
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 31 4 GIRARD Enzo L.A. Sète 40
3 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 46 8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 28
9 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 2 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 52
1 FABRE Valentin L.A. Sète 134 vainqueur tour préliminaire

Minimes :

Tour Préliminaire
19 18
Eliminatoire
11 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 16 10 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18
9 PACE Eric L.A. Sète 20 12 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 14
13 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 14 8 ABAD Hugo E.J. Palavas 24
7 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 24 14 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 12
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 6 PUGLISI Florian E.J. Palavas 33
5 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 33 16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 9
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 47
3 ANOR Arno J.L.S. Mèze 58 18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5
19 LOZANO Corentin A.J. Béziers 5 2 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 65
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 82 20 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4

Cadets :

Tour Préliminaire
aucun aucun
Eliminatoire
9 PAULS Guillaume P. Agde 22 10 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20
11 ROS Enzo S.N.J. Agde 19 8 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 25
7 BALERIN Tom E.J. Palavas 25 12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 15
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 6 DI ROSA Marwin L.A. Sète 38
5 FORMATO Rémy P.O. Séte 41 14 GASNIER Aymeric P. Agde 8
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 4 TALANO Brandon L.A. Sète 42
3 LISANTI Adrian L.A. Sète 46 16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 6 2 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 46
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 128 18 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3

Classements Officiels

Voici les classements officiels avant le championnat de France qui se déroulera samedi 04 septembre en Agde.

Merci à Jean-Louis Montels et Claude Tissot.

Classement des Pupilles
au 31 Août 2010
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 134 11 0 0 1 0 0
2 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 52 2 1 4 1 2 0
3 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 46 1 2 3 3 0 0
4 GIRARD Enzo L.A. Sète 40 0 3 1 5 2 0
5 SOLANO Sean L.A. Sète 39 0 4 1 1 1 0
6 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 37 1 0 5 1 3 0
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 31 0 3 1 1 1 0
8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 28 0 1 3 4 0 0
9 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 0 0 5 1 2 0
10 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 17 0 0 3 1 3 0
11 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 14 0 0 2 1 4 0
12 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12 0 1 1 0 0 0
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 11 0 0 1 2 3 0
14 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 6 0 0 0 1 4 0
15 MIRAMOND Benjamin L.A. Sète 5 0 0 0 0 5 0
16 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 5 0 0 0 0 5 0
17 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 4 0 0 0 1 2 0
18 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
21 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0
23 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
25 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
26 LECA Maxime L.A. Sète 0 0 0 0 0 0 0
27 FINA Channon P.O. Séte 0 0 0 0 0 0 0
28 LOPEZ Baptiste N.L. Mèze 0 0 0 0 0 0 0
29 CLODUNG Stéphane A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0 0
DUBOIS Léon E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0 0
31 TREVAUX Mathis S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0 0
32 DOMANIOZKI Alban J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0
33 LAURENS Ludovic L.A. Sète 0 0 0 0 0 0 0
34 TOSITTI Jules E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0 0
35 SOUCHE Clément J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0 0
36 MOURRUT Léo-Paul J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0 0
37 AULLO Willy J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0 0

.

Classement des Minimes
au 31 Août 2010
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 82 6 0 2 1 0 0
2 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 65 3 3 1 1 1 0
3 ANOR Arno J.L.S. Mèze 58 2 3 1 2 2 0
4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 47 1 3 1 3 3 0
5 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 33 1 1 2 1 3 0
6 PUGLISI Florian E.J. Palavas 33 1 1 2 1 3 0
7 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 24 0 2 1 1 2 0
8 ABAD Hugo E.J. Palavas 24 0 0 5 1 2 0
9 PACE Eric L.A. Sète 20 0 2 0 1 2 0
10 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18 1 0 0 2 2 0
11 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 16 0 1 1 1 2 0
12 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 14 0 0 3 0 2 0
13 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 14 0 0 2 2 2 0
14 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 12 0 0 2 1 2 0
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
19 LOZANO Corentin A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
20 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
21 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
22 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0
23 BENAVENT Vincent J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
24 BLASCO Anthony A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
25 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
26 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0
27 RAMIREZ Clément E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
28 CASTANO Pierre E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
29 MARGOLLE Alexandre J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
30 TROUSSELIER Clément S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
31 MANZANARES Valentin P. Agde 0 0 0 0 0 0
32 LE BAIL Etienne E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
33 MICHELIN Florian E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
34 FAUCET Yohan E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
35 REYNES Nathan N.L. Mèze 0 0 0 0 0 0
36 TETARD Saufian E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
37 MARTINEZ Jules E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
38 ROUX Julien E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
39 PINQUET Guillaume E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
40 SOULA Raphaël E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0

.

Classement des Cadets
au 31 Août 2010
(classement officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 128 9 2 1 0 0 0
2 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 46 1 2 3 1 4 0
3 LISANTI Adrian L.A. Sète 46 1 1 5 3 1 0
4 TALANO Brandon L.A. Sète 42 2 1 1 3 2 0
5 FORMATO Rémy P.O. Séte 41 0 3 2 3 3 0
6 DI ROSA Marwin L.A. Sète 38 1 2 2 0 2 0
7 BALERIN Tom E.J. Palavas 25 1 0 2 2 2 0
8 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 25 0 1 2 2 6 0
9 PAULS Guillaume P. Agde 22 0 2 1 1 2 0
10 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 1 2 0
11 ROS Enzo S.N.J. Agde 19 0 0 3 1 5 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 15 0 0 2 3 1 0
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 0 0 1 2 5 0
14 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 3 0
16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 6 0 0 1 0 2 0
18 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 4 0 0 0 2 0 0
19 HERAUD Quentin L.A. Sète 4 0 0 0 1 2 0
20 LAURENS Yannick N.L. Mèze 4 0 0 0 1 2 0
21 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
22 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 2 2 3
23 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 3 0 0 0 1 1 0
24 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
25 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
26 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 3 0 0 0 0 3 0
27 BOUZAÏANE Bilel E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 1 0 0
28 LO PINTO Alexandro J.L. Grau-du-Roi 2 0 0 0 1 0 0
29 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
30 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
31 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
32 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
33 MARITANO Marlène S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
34 GAYRAUD Nicolas P.O. Séte 0 0 0 0 0 0
GAYRAUD Valentin P.O. Séte 0 0 0 0 0 0
36 SUBITANI Aurélien E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
37 TEYSSIER Jean L.A. Sète 0 0 0 0 0 0
38 ZAMBRANO Nicolas E.J. Marine-Sète 0 0 0 0 0 0
39 RAYNAUD Alexis J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
40 ALBAYRAK Kévin N.L. Mèze 0 0 0 0 0 0
41 VISIN Jordan J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
42 ARNAL Florent J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
43 PIMENTO Mathieu J.L. Grau-du-Roi 0 0 0 0 0 0
44 GRANDON Léo E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
45 PALACIOS Franck A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0
46 ABASSI Reda A.J. Béziers 0 0 0 0 0 0
47 MARTINEZ Jules E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
48 MORENO Nicolas S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
49 RONGIER Loïc S.J. Frontignan 0 0 0 0 0 0
50 NAVARRE Maxime E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
51 OLOMBEL Amaury J.L.S. Mèze 0 0 0 0 0 0
52 PATRAC Anthony P. Agde 0 0 0 0 0 0
53 ROMIEU Thibault E.J. Palavas 0 0 0 0 0 0
54 SUBITANI Flavien L.A. Sète -3 0 0 0 0 0 3
55 MARTIN Thomas E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
56 MICHELIN Marco E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
57 MANES Laurane J.L.S. Mèze -3 0 0 0 0 0 3
58 REMEIZE Floris N.L. Mèze -5 0 0 0 0 2 7

Classements provisoires (officiels)

Voici les classements provisoires officiels à la date du 18 août.
Un grand merci à Jean-Louis Montels et Claude Tissot pour leur remarquable travail.

Classement des Pupilles
au 18 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 120 10 0 0 0 0 0
2 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 42 1 2 2 3 0 0
3 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 39 1 1 4 1 1 0
4 SOLANO Sean L.A. Sète 39 0 4 1 1 1 0
5 GIRARD Enzo L.A. Sète 32 0 2 1 5 2 0
6 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 29 1 0 3 1 3 0
7 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 0 0 5 1 2 0
8 MINARRO Sandro L.A. Sète 23 0 2 1 1 1 0
9 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 22 0 1 2 3 0 0
10 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 16 0 0 3 1 2 0
11 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12 0 1 1 0 0 0
12 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 12 0 0 2 0 4 0
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 9 0 0 1 1 3 0
14 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 6 0 0 0 1 4 0
15 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 4 0 0 0 1 2 0
16 MIRAMOND Benjamin L.A. Sète 4 0 0 0 0 4 0
17 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 4 0 0 0 0 4 0
18 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
21 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0
23 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
25 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Minimes
au 18 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 66 5 0 1 1 0 0
2 ANOR Arno J.L.S. Mèze 57 2 3 1 2 1 0
3 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 52 2 3 1 1 0 0
4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 45 1 3 1 2 3 0
5 PUGLISI Florian E.J. Palavas 32 1 1 2 1 2 0
6 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 29 1 1 1 1 3 0
7 ABAD Hugo E.J. Palavas 23 0 0 5 1 1 0
8 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18 1 0 0 2 2 0
9 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 16 0 1 1 1 2 0
10 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 15 0 1 1 1 1 0
11 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 14 0 0 3 0 2 0
12 PACE Eric L.A. Sète 12 0 1 0 1 2 0
13 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 10 0 0 2 0 2 0
14 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 10 0 0 1 2 2 0
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
19 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
20 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
21 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0
22 BENAVENT Vincent J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
23 BLASCO Anthony A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
24 LOZANO Corentin A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
25 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
26 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Cadets
au 18 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 104 7 2 1 0 0 0
2 TALANO Brandon L.A. Sète 42 2 1 1 3 2 0
3 FORMATO Rémy P.O. Séte 41 0 3 2 3 3 0
4 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 40 1 2 2 0 4 0
5 DI ROSA Marwin L.A. Sète 37 1 2 2 0 1 0
6 LISANTI Adrian L.A. Sète 34 1 0 4 3 1 0
7 BALERIN Tom E.J. Palavas 22 1 0 1 2 2 0
8 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 1 2 0
9 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 18 0 1 0 2 6 0
10 ROS Enzo S.N.J. Agde 17 0 0 3 0 5 0
11 PAULS Guillaume P. Agde 14 0 1 1 1 2 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 14 0 0 2 3 0 0
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 0 0 1 2 5 0
14 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 3 0
16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 6 0 0 1 0 2 0
18 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 4 0 0 0 2 0 0
19 LAURENS Yannick N.L. Mèze 4 0 0 0 1 2 0
20 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
21 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
22 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
23 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
24 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
25 HERAUD Quentin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
26 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
27 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 1 2 3
28 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
29 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
30 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
87 SUBITANI Flavien L.A. Sète -3 0 0 0 0 0 3
88 MARTIN Thomas E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
89 MICHELIN Marco E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
90 MANES Laurane J.L.S. Mèze -3 0 0 0 0 0 3
91 REMEIZE Floris N.L. Mèze -5 0 0 0 0 2 7

Classement barques au 10 août 2010

Voici les classements intermédiaires mis à jour au 10 août. N’oubliez pas que ces classements ne sont pas officiels et qu’ils sont mis à jour régulièrement par la Ligue. Nous les publions à titre informatif.

Merci à Jean-Louis Montels.

Classement des Pupilles
au 10 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 108 9 0 0 0 0 0
2 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 40 1 2 2 2 0 0
3 SOLANO Sean L.A. Sète 39 0 4 1 1 1 0
4 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 35 1 1 3 1 1 0
5 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 28 1 0 3 1 2 0
6 GIRARD Enzo L.A. Sète 24 0 1 1 5 2 0
7 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 24 0 0 5 1 2 0
8 MINARRO Sandro L.A. Sète 23 0 2 1 1 1 0
9 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 22 0 1 2 3 0 0
10 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 12 0 1 1 0 0 0
11 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 12 0 0 2 1 2 0
12 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 12 0 0 2 0 4 0
13 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 9 0 0 1 1 3 0
14 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 5 0 0 0 1 3 0
15 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 4 0 0 0 1 2 0
16 MIRAMOND Benjamin L.A. Sète 4 0 0 0 0 4 0
17 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 4 0 0 0 0 4 0
18 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
21 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 2 0 0 0 0 2 0
23 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 FERRARA Lilian E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
25 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
Classement des Minimes
au 10 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 CERRATO Loïc L.A. Sète 66 5 0 1 1 0 0
2 ANOR Arno J.L.S. Mèze 57 2 3 1 2 1 0
3 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 44 2 2 1 1 0 0
4 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 44 1 3 1 2 2 0
5 PUGLISI Florian E.J. Palavas 32 1 1 2 1 2 0
6 ABAD Hugo E.J. Palavas 19 0 0 4 1 1 0
7 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 18 1 0 0 2 2 0
8 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 17 0 1 1 1 3 0
9 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 15 0 1 1 1 1 0
10 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 15 0 1 1 1 1 0
11 PACE Eric L.A. Sète 11 0 1 0 1 1 0
12 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 10 0 0 2 0 2 0
13 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 10 0 0 2 0 2 0
14 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 9 0 0 1 2 1 0
15 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 9 0 0 1 1 3 0
16 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 8 0 0 1 1 2 0
17 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
18 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
19 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
20 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
21 BLASCO Anthony A.J. Béziers 2 0 0 0 0 2 0
22 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 2 0 0 0 0 2 0
23 BENAVENT Vincent J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
24 LOZANO Corentin A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
25 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
26 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0
27 ROUX Julien E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
Classement des Cadets
au 10 Août 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 92 6 2 1 0 0 0
2 TALANO Brandon L.A. Sète 40 2 1 1 2 2 0
3 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 40 1 2 2 0 4 0
4 FORMATO Rémy P.O. Séte 40 0 3 2 3 2 0
5 LISANTI Adrian L.A. Sète 30 1 0 3 3 1 0
6 DI ROSA Marwin L.A. Sète 29 1 1 2 0 1 0
7 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 20 0 1 2 1 2 0
8 BALERIN Tom E.J. Palavas 18 1 0 0 2 2 0
9 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 17 0 1 0 2 5 0
10 ROS Enzo S.N.J. Agde 17 0 0 3 0 5 0
11 PAULS Guillaume P. Agde 14 0 1 1 1 2 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 14 0 0 2 3 0 0
13 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 13 0 0 1 2 5 0
14 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 3 0
16 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
17 CORNACCHIA Lorenzo L.A. Sète 5 0 0 1 0 1 0
18 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 4 0 0 0 2 0 0
19 LAURENS Yannick N.L. Mèze 4 0 0 0 1 2 0
20 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
21 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
22 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
23 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
24 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
25 HERAUD Quentin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
26 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
27 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 1 2 3
28 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
29 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
30 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
88 SUBITANI Flavien L.A. Sète -3 0 0 0 0 0 3
89 MICHELIN Marco E.J. Palavas -3 0 0 0 0 0 3
90 MARTIN Thomas E.J. Palavas -4 0 0 0 0 0 4
91 REMEIZE Floris N.L. Mèze -5 0 0 0 0 2 7

Classement barques au 02 août 2010

Voici les classements intermédiaires mis à jour au 02 août. N’oubliez pas que ces classements ne sont pas officiels et qu’ils sont mis à jour régulièrement par la Ligue. Nous les publions à titre d’information.

Merci à Jean-Louis Montels.

Classement des Pupilles
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 84 7 0 0 0 0 0
2 SOLANO Sean L.A. Sète 29 0 3 1 0 1 0
3 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 27 1 0 3 1 1 0
4 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 26 0 2 2 1 0 0
5 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 23 1 1 0 1 1 0
6 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 23 0 0 5 1 1 0
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 18 0 2 0 1 0 0
8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 18 0 1 1 3 0 0
9 GIRARD Enzo L.A. Sète 14 0 0 1 4 2 0
10 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 10 0 0 2 0 2 0
11 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 10 0 0 2 0 2 0
12 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 4 0 0 1 0 0 0
13 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 4 0 0 0 1 2 0
14 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
15 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
16 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
17 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
18 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 3 0 0 0 0 3 0
19 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
20 MIRAMON Benjamin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
21 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 2 0 0 0 0 2 0
22 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
23 BARONETTO Enzo P.O. Séte 1 0 0 0 0 1 0
24 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Minimes
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 ANOR Arno J.L.S. Mèze 54 2 3 1 1 0 0
2 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 36 2 1 1 1 0 0
3 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 34 1 2 1 1 2 0
4 CERRATO Loïc L.A. Sète 30 2 0 1 1 0 0
5 PUGLISI Florian E.J. Palavas 30 1 1 2 1 0 0
6 ABAD Hugo E.J. Palavas 18 0 0 4 1 0 0
7 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 15 1 0 0 1 1 0
8 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 12 0 1 1 0 0 0
9 PACE Eric L.A. Sète 11 0 1 0 1 1 0
10 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 9 0 1 0 0 1 0
11 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 9 0 0 1 2 1 0
12 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 7 0 0 1 1 1 0
13 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
14 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
15 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 5 0 0 1 0 1 0
16 RAMADIER Clément J.L.S. Mèze 4 0 0 1 0 0 0
17 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 4 0 0 0 1 2 0
18 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
19 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 3 0 0 0 0 3 0
20 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
21 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0
22 LOZANO Corentin A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
23 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
24 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
25 ROUX Julien E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Cadets
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 56 3 2 1 0 0 0
2 TALANO Brandon L.A. Sète 40 2 1 1 3 0 0
3 FORMATO Rémy P.O. Séte 30 0 2 2 2 2 0
4 DI ROSA Marwin L.A. Sète 28 1 1 2 0 0 0
5 LISANTI Adrian L.A. Sète 23 1 0 2 2 0 0
6 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 20 1 0 1 0 4 0
7 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 19 0 1 2 1 1 0
8 BALERIN Tom E.J. Palavas 15 1 0 0 1 1 0
9 PAULS Guillaume P. Agde 14 0 1 1 1 2 0
10 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 13 0 1 0 1 3 0
11 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 12 0 0 1 2 4 0
12 ROS Enzo S.N.J. Agde 9 0 0 1 0 5 0
13 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
14 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 8 0 0 1 2 0 0
15 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
16 MONIER Pierre S.N.J. Agde 5 0 0 1 0 2 0
17 DANDIEU Dylan L.A. Sète 3 0 0 1 1 0 3
18 ORTIZ Pachay A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
19 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
20 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
21 CHAMMA Fethi S.N.J. Agde 2 0 0 0 1 0 0
22 DIAZ Renaud N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
23 HERAUD Quentin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
24 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
25 LAURENS Yannick N.L. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
26 CHANUC Steeven J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 1 2 3
27 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
28 ZARAGOZA Audric N.L. Mèze 1 0 0 0 0 1 0
29 SARDA Victor E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0

Classements barques 2010

Voici les classements intermédiaires mis à jour au 29 juillet. N’oubliez pas que ces classements ne sont pas officiels et qu’ils sont mis à jour régulièrement par la Ligue. Nous les publions à titre d’information.

Merci à Jean-Louis Montels.

Classement des Pupilles
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 FABRE Valentin L.A. Sète 72 6 0 0 0 0 0
2 SOLANO Sean L.A. Sète 29 0 3 1 0 1 0
3 AMIEL Pierre-Baptiste E.J. Marine-Sète 23 1 1 0 1 1 0
4 BERTRAND Lorian E.J. Marine-Sète 23 1 0 2 1 1 0
5 BIRBA Théo E.J. Marine-Sète 22 0 0 5 1 0 0
6 LEBOFFE Esteban E.J. Marine-Sète 18 0 1 2 1 0 0
7 MINARRO Sandro L.A. Sète 16 0 2 0 0 0 0
8 JADOT Franck E.J. Marine-Sète 16 0 1 1 2 0 0
9 GIRARD Enzo L.A. Sète 12 0 0 1 3 2 0
10 LEQUIN Nicolas E.J. Marine-Sète 10 0 0 2 0 2 0
11 RODRIGUEZ Mickaël E.J. Marine-Sète 6 0 0 1 0 2 0
12 EL BOUTHIRI Rayan E.J. Palavas 4 0 0 1 0 0 0
13 BEC Adrian E.J. Marine-Sète 4 0 0 0 1 2 0
14 CLODUNG Alexandre A.J. Béziers 3 0 0 0 1 1 0
15 GIRARD Lucas J.L. Grau-du-Roi 3 0 0 0 0 3 0
16 GIORDANO Loïc S.J. Frontignan 2 0 0 0 1 0 0
17 ISOIR Romain L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
18 BUISSON Anthony J.L. Grau-du-Roi 2 0 0 0 0 2 0
19 PERRIN Adrien S.J. Frontignan 2 0 0 0 0 2 0
20 BENAVENT Sauveur L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
21 MIRAMON Benjamin L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0
22 BARONETTO Enzo P.O. Séte 1 0 0 0 0 1 0
23 BONNET Victor E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
24 ABELLAN Quentin E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Minimes
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 ANOR Arno J.L.S. Mèze 54 2 3 1 1 0 0
2 MAURIN Nicolas S.J. Frontignan 34 1 2 1 1 2 0
3 PUGLISI Florian E.J. Palavas 30 1 1 2 1 0 0
4 CERRATO Loïc L.A. Sète 28 2 0 1 0 0 0
5 VISIN Jean-Baptiste J.L. Grau-du-Roi 24 1 1 1 1 0 0
6 NOGUET Rémy E.J. Marine-Sète 15 1 0 0 1 1 0
7 ABAD Hugo E.J. Palavas 14 0 0 3 1 0 0
8 GARCIA Jean-Baptiste J.L.S. Mèze 12 0 1 1 0 0 0
9 CAUMETTE Alex S.N.J. Agde 9 0 1 0 0 1 0
10 FOSSATI Enzo S.N.J. Agde 9 0 0 1 2 1 0
11 LOPEZ Clément J.L.S. Mèze 7 0 0 1 1 1 0
12 CAUSSE Léo S.N.J. Agde 6 0 0 1 0 2 0
13 LEGUEVAQUES Jason S.N.J. Agde 5 0 0 1 0 1 0
14 SANCHEZ Sony A.J. Béziers 5 0 0 1 0 1 0
15 SANROMAN Valentin E.J. Marine-Sète 3 0 0 0 1 1 0
16 PASSE Eric L.A. Sète 3 0 0 0 1 1 0
17 GUEUSE Alexis S.J. Frontignan 3 0 0 0 1 1 0
18 TOUBOUL Jean-Félix J.L.S. Mèze 2 0 0 0 0 2 0
19 COUCOULE Bastien E.J. Palavas 1 0 0 0 0 1 0
20 KHAROUBI Bastien J.L. Grau-du-Roi 1 0 0 0 0 1 0
21 LOZANO Corentin A.J. Béziers 1 0 0 0 0 1 0
22 MARTINEZ Dimitri S.J. Frontignan 1 0 0 0 0 1 0
23 ROUX Julien E.J. Marine-Sète 1 0 0 0 0 1 0
24 BERNAL Brice J.L.S. Mèze 1 0 0 0 0 1 0

.

Classement des Cadets
au 29 juillet 2010
(classement provisoire, non officiel)
Jouteurs Sociétés Pts 1er 2e 3e-4e R. 1 H. Pén.
1 VOISIN Vincent N.L. Mèze 52 3 2 0 0 0 0
2 TALANO Brandon L.A. Sète 38 2 1 1 2 0 0
3 DI ROSA Marwin L.A. Sète 28 1 1 2 0 0 0
4 LISANTI Adrian L.A. Sète 23 1 0 2 2 0 0
5 FORMATO Rémy P.O. Séte 22 0 1 2 2 2 0
6 GIORDANO Brice S.J. Frontignan 19 1 0 1 0 3 0
7 HERRY Steven E.J. Marine-Sète 18 0 1 2 1 0 0
8 BERTRAND Mathieu E.J. Marine-Sète 12 0 0 1 2 4 0
9 LEAP Fernand J.L. Grau-du-Roi 11 0 1 0 0 3 0
10 PAULS Guillaume P. Agde 10 0 1 0 1 2 0
11 GASNIER Aymeric P. Agde 8 0 1 0 0 0 0
12 FOSSATI Pierrick S.N.J. Agde 8 0 0 1 2 0 0
13 ROS Enzo S.N.J. Agde 8 0 0 1 0 4 0
14 BLASCO Andy A.J. Béziers 6 0 0 1 0 2 0
15 MONIER Pierre S.N.J. Agde 5 0 0 1 0 2 0
16 DANDIEU Dylan L.A. Sète 4 0 0 1 1 0 2
17 BALERIN Tom E.J. Palavas 3 0 0 0 1 1 0
18 MALAQUIS Yannick S.N.J. Agde 3 0 0 0 0 3 0
19 MINGUEZ Dimitri L.A. Sète 2 0 0 0 1 0 0
20 HERAUD Quentin L.A. Sète 2 0 0 0 0 2 0
21 SAUVAGNAC Thibault E.J. Marine-Sète 2 0 0 0 0 2 0
22 DIAZ Renaud N.L. Mèze 1 0 0 0 0 2 1
23 LAURENS Yannick N.L. Mèze 1 0 0 0 0 2 1
24 MINGUEZ Fabien L.A. Sète 1 0 0 0 0 1 0

Critérium Lance Amicale Sétoise

Voici les résultats du tournoi critérium de la Lance Amicale Sétoise qui s’est déroulé ce Mercredi 21 Juillet :

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Franck Jadot EJMS
3 ème prix : Théo Birba EJMS
4 ème prix : Laurian Bertrand EJMS

Minimes :
Vainqueur : Loïc Cerrato LAS
2 ème prix : Arno Anor JLSM
3 ème prix : Hugo Abad EJP
4 ème prix : Jason Leguevasques SNJA

Cadets :
Vainqueur : Brandon Talano LAS
2 ème prix : Vincent Voisin NLM
3 ème prix : Steeven Herry EJMS
4 ème prix : Marvin Di Rosa LAS

Vous trouverez les photos de ce tournoi, lors d’un prochain article.

Prochain tournoi : Lundi 26 Juillet à 15h00,  Lance Sportive Sétoise au Canal des Quilles .

1 2 3 4