Tournoi LAS chariots

Résultats du tournoi sur chariots de la Lance Amicale Sétoise qui s’est déroulé vendredi 23 juillet.

1 ère année :
Vainqueur : Flavio Apicella
2 ème prix : Esteban Marchadier
3 ème prix : Mathis Abellan
4 ème prix : Tom Boyer et Sean Dominguez

2 ème année :
Vainqueur : Mathis Egea
2 ème prix : Raymond Amaya
3 ème prix : Arnaud Bec
4 ème prix : Mathis Baronetto

3 ème année :
Vainqueur : Ezio Gonzales
2 ème prix : URobert Perez
3 ème prix : Ugo Zambrano
4 ème prix : Joris Baeza

Coupe de l’Hérault

La Coupe de l’Hérault 2010 vient de se terminer et l’école de joutes de la Marine peut être fière de son organisation.
Ce tournoi s’est en effet déroulé dans un bon esprit et le spectacle a été à la hauteur du cadre royal.

Un grand bravo à tous les jouteurs qui nous ont offert ce spectacle.

Voici les résultats complets de cette Coupe de l’Hérault 2010 qui s’est déroulé le samedi 17 juillet à Sète, dans le cadre royal :

Pupilles :
Vainqueur : Pierre-Baptiste Amiel EJMS
2 ème prix : Valentin Fabre LAS
3 ème prix : Adrian Bec EJMS
4 ème prix : Sean Solano LAS

Minimes :
Vainqueur : Jean-Baptiste Visin JLG
2 ème prix : Léo Causse SNJA
3 ème prix : Alex Caumette SNJA
4 ème prix : Nicolas Maurin SJF

Cadets :
Vainqueur : Guillaume Pauls PA
2 ème prix : Brandon Talano LAS
3 ème prix : Enzo Ros SNJA
4 ème prix : Rémy Formato PO

Tournoi AJPC chariots

Résultats du tournoi sur chariots de l’AJPC qui s’est déroulé vendredi 16 juillet.

1 ère année :
Vainqueur : Mathis Abellan
2 ème prix : Auxence Menivale
3 ème prix : Erwan Barre
4 ème prix : Tom Boyer

2 ème année :
Vainqueur : Mathis Egea
2 ème prix : Mathis Kadia
3 ème prix : Florian Tromblin
4 ème prix : Vincent Bancilhon

3 ème année :
Vainqueur : Ezio Gonzales
2 ème prix : Ugo Zambrano
3 ème prix : Mathis Redondo
4 ème prix : Fabio Dansac

Prochain tournoi : LAS, vendredi 23 juillet 17 heures, Place Aristide Briand.

Tournoi de Frontignan

Voici les résultats complets du tournoi critérium de Frontignan qui s’est déroulé le jeudi 15 juillet à Frontignan :

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Sandro Minarro LAS
3 ème prix : Théo Birba EJMS
4 ème prix : Mickael Rodriguez EJMS

Minimes :
Vainqueur : Jean-Baptiste Visin JLG
2 ème prix : Jean-Baptiste Garcia JLSM
3 ème prix : Enzo Fossati SNJA
4 ème prix : Nicolas Maurin SJF

Cadets :
Vainqueur : Marvin Di Rosa LAS
2 ème prix : Steveen Herry EJMS
3 ème prix : Adrian Lisanti LAS
4 ème prix : Enzo Ros SNJA

Tournoi de la Jeune Lance Sétoise

Voici les résultats complets du tournoi critérium de la Jeune Lance Sétoise qui s’est déroulé le lundi 12 juillet :

Légers :
Vainqueur : Anthony Principato
2 ème prix : Baptiste Rojas
3 ème prix : Axel Bec
4 ème prix : Teddy Brun

Pupilles :
Vainqueur : Valentin Fabre LAS
2 ème prix : Sandro Minarro LAS
3 ème prix : Nicolas Lequin EJMS
4 ème prix : Franck Jadot EJMS

Minimes :
Vainqueur : Rémi Noguet EJMS
2 ème prix : Arno Anor JLSM
3 ème prix : Florian Puglisi EJP
4 ème prix : Léo Causse SNJA

Cadets :
Vainqueur : Adrian Lisanti LAS
2 ème prix : Vincent Voisin NLM
3 ème prix : Mathieu Bertrand EJMS
4 ème prix : Brice Giordano SJF

Tournoi du Pavois d’Or chariots

Voici les résultats complets du tournoi chariots du Pavois d’Or qui s’est déroulé le vendredi 09 juillet au centre de vacances du Lazaret :

1 ère année :
Vainqueur : Mathis Abellan
2 ème prix : Flavio Apicella
3 ème prix : Esteban Marchadier
4 ème prix : Nolan Cargol

2 ème année :
Vainqueur : Mathis Baronetto
2 ème prix : Raymond Amaya
3 ème prix : Mathis Egea
4 ème prix : Julian Dasi

3 ème année :
Vainqueur : Ezio Gonzales
2 ème prix : Robert Perez
3 ème prix : Ugo Zambrano
4 ème prix : Valérian Abellan

Prochain tournoi : AJPC vendredi 16 juillet à 17 heures 30, Bar le carafon.

Tournoi du Pavois d’Or barques

Voici les résultats du tournoi du Pavois d’Or qui s’est déroulé dans le cadre royal mercredi 07 juillet.

Catégorie Légers
1er Prix : Kélian Caramel EJMS
2ème Prix : Hugo Goudard
3ème Prix : Baptiste Rojas
4ème Prix : Tristan Drocourt

Catégorie Pupilles
1er Prix : Laurian Bertrand EJMS
2ème Prix : Sean Solano LAS
3ème Prix : Théo Birba EJMS
4ème Prix : Estéban Leboffe EJMS

Catégorie Minimes
1er Prix : Florian Puglisi EJP
2ème Prix : Nicolas Maurin SJF
2ème Prix : Jean-Baptiste Visin JLG
4ème Prix : Arno Amor JLSM

Catégorie Cadets
1er Prix : Brandon Talano LAS
2ème Prix : Remy Formato PO
3ème Prix : Andy Blasco AJB
4ème Prix : Dylan Dandieu LAS

1 81 82 83 84 85 88