Tournoi du Pavois d’Or chariots

Voici les résultats complets du tournoi chariots du Pavois d’Or qui s’est déroulé le vendredi 09 juillet au centre de vacances du Lazaret :

1 ère année :
Vainqueur : Mathis Abellan
2 ème prix : Flavio Apicella
3 ème prix : Esteban Marchadier
4 ème prix : Nolan Cargol

2 ème année :
Vainqueur : Mathis Baronetto
2 ème prix : Raymond Amaya
3 ème prix : Mathis Egea
4 ème prix : Julian Dasi

3 ème année :
Vainqueur : Ezio Gonzales
2 ème prix : Robert Perez
3 ème prix : Ugo Zambrano
4 ème prix : Valérian Abellan

Prochain tournoi : AJPC vendredi 16 juillet à 17 heures 30, Bar le carafon.

Tournoi du Pavois d’Or barques

Voici les résultats du tournoi du Pavois d’Or qui s’est déroulé dans le cadre royal mercredi 07 juillet.

Catégorie Légers
1er Prix : Kélian Caramel EJMS
2ème Prix : Hugo Goudard
3ème Prix : Baptiste Rojas
4ème Prix : Tristan Drocourt

Catégorie Pupilles
1er Prix : Laurian Bertrand EJMS
2ème Prix : Sean Solano LAS
3ème Prix : Théo Birba EJMS
4ème Prix : Estéban Leboffe EJMS

Catégorie Minimes
1er Prix : Florian Puglisi EJP
2ème Prix : Nicolas Maurin SJF
2ème Prix : Jean-Baptiste Visin JLG
4ème Prix : Arno Amor JLSM

Catégorie Cadets
1er Prix : Brandon Talano LAS
2ème Prix : Remy Formato PO
3ème Prix : Andy Blasco AJB
4ème Prix : Dylan Dandieu LAS

Tournoi de la Saint-Pierre barques

Les jeunes jouteurs sur barques ont clôturé les 62 ème fêtes de la Saint-Pierre organisées par l’Amicale des Pêcheurs Sète-Môle.

En légers Kélian Caramel a signé un premier succès qui en augure certainement beaucoup d’autres, n’oublions pas qu’il trustait les victoires sur chariots ces dernières années.

Dans la catégorie pupilles, Théo Birba est venu à bout en finale de Valentin Fabre, lui même vainqueur d’un Estéban Leboffe très vaillant.

Loic Cerrato a remporté la victoire en minimes devant Eric Pace.

Enfin en cadets, c’est Brandon Talano qui s’est défait en finale de Remy Formato d’un joli coup de lance.

Catégorie Légers
1er Prix : Kélian Caramel EJMS
2ème Prix : Baptiste Rojas EJMS
3ème Prix : Maxime Jullien EJMS 
4ème Prix : Hugo Noguet EJMS
Prix de prestance : Axel Bec EJMS

Catégorie Pupilles
1er Prix : Théo Birba EJMS
2ème Prix : Valentin Fabre LAS
3ème Prix : Estéban Leboffe EJMS
4ème Prix : Sean Solano LAS
Prix de prestance : Pierre-Baptiste Amiel EJMS

Catégorie Minimes
1er Prix : Loïc Cerrato LAS
2ème Prix : Eric Pace LAS
3ème Prix : Clément Ramirez EJMS
4ème Prix : Valentin Sanroman EJMS
Prix de prestance : Remy Noguet EJMS

Catégorie Cadets
1er Prix : Brandon Talano LAS
2ème Prix : Remy Formato PO
3ème Prix : Dylan Dandieu LAS
4ème Prix : Adrian Lisanti LAS
Prix de prestance : Steveen Herry EJMS

Prochain tournoi : PO mercredi 07 juillet13 h 30 dans le cadre royal.

Tournoi de la Saint-Pierre chariots

Le traditionnel tournoi sur chariots de la Saint-Pierre s’est déroulé ce lundi 5 juillet devant la criée de Sète. Les petits jouteurs ont fait honneur à l’Amicale des Pécheurs Sète-Môle en délivrant un spectacle de toute beauté.
En première année Mathis Abellan confirme qu’il est le digne fils de son papa Sébastien en remportant une nouvelle victoire. En deuxième année Mathis Egea continue sa razzia tout comme Ezio Gonzalez en troisième année.

Voici les résultats complets du tournoi :

1 ère année :
Vainqueur : Mathis Abellan
2 ème prix : Geremy Benchabanne
3 ème prix : Auxence Menivale
4 ème prix : Esteban Marchadier

2 ème année :
Vainqueur : Mathis Egea
2 ème prix : Hugo Pecheral
3 ème prix : Mathis Baronetto
4 ème prix : Vincent Bancilhon

3 ème année :
Vainqueur : Ezio Gonzales
2 ème prix : Fabio Dansac
3 ème prix ex-aequo : Joris Baeza et Thomas Gibault

Prochain tournoi : vendredi 9 juillet à 17 heures, au Lazaret (centre de vacances).

Tournoi de la JLS

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la Jeune Lance Sétoise qui s’est déroulé ce jeudi 23 juin 2010, place de l’Hospitalet à Sète.

1 ère année :
Vainqueur : Mathis Abellan
2 ème prix : Auxence Menivale
3 ème prix : Flavio Apicella

2 ème année :
Vainqueur : Mathis Egea
2 ème prix : Vincent Bancilhon
3 ème prix : Raymond Amaya
4 ème prix : Hugo Ancellin

3 ème année :
Vainqueur : Ezio Gonzales
2 ème prix : Fabio Dansac
3 ème prix : Thomas Gibault
4 ème prix : Hugo Girard

Tournoi du Pont-Levis

Voici les résultats du tournoi sur chariots du Pont-Levis qui s’est déroulé ce dimanche 20 juin :

1 ère année :
Vainqueur : Mathis Abellan
2 ème prix : Nolan Cargol
3 ème prix : Auxence Menivale
4 ème prix : Geremy Benchabanne

2 ème année :
Vainqueur : Mathis Baronetto
2 ème prix : Sandro Aigoin
3 ème prix : Vincent Bancilhon et Mathis Egea

3 ème année :
Vainqueur : Ezio Gonzales
2 ème prix : Alban Demestre
3 ème prix : Fabio Dansac
4 ème prix : Mathis Redondo

Prochain tournoi : jeudi 24 juin à 17 heures, Place de l’Hospitalet.

Tournoi de la Corniche

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la Corniche qui s’est déroulé ce vendredi 18 juin :

1 ère année :
Vainqueur : Mathis Abellan
2 ème prix : Geremy Benchabanne
3 ème prix : Nolan Cargol
4 ème prix : Flavio Apicella

2 ème année :
Vainqueur : Mathis Egea
2 ème prix : Raymond Amaya
3 ème prix : Hugo Ancelin
4 ème prix : Mathieu Ostalrich

3 ème année :

Vainqueur : Ezio Gonzales
2 ème prix : Fabio Dansac
3 ème prix : Hugo Girard
4 ème prix : Joris Baëza

1 80 81 82 83 84 86