Critérium JLSM 2018

Voici les résultats du critérium de la JLSM qui s’est déroulé le vendredi 03 août à Mèze :

Pupilles :
Vainqueur : Erwan Barre EJMS
2 ème prix : Florentin Baque JLSM
3 ème prix : Louca Chbily LAS
4 ème prix : Louis Draguis LAS

Minimes :
Vainqueur : Giulian Girelli EJMS
2 ème prix : Nethan Santiago EJMS
3 ème prix : Maxime Oliveres EJP
4 ème prix : Antoine Pinquet LAS

Cadets :
Vainqueurs : Steffen Adge SJB
2 ème prix : Dorian Piqueras SJB
3 ème prix : Mathis Egea EJMS
4 ème prix : Ezio Gonzales LAS

Prochain tournoi, EJMS, samedi 04 août à Sète.

Nuitée des petits 2018

Voici les résultats de la nuitée des petits jouteurs qui s’est déroulée le jeudi 02 août 2018 à Sète :

Pupilles :
Vainqueur : Pierre Ostalrich LAS
2 ème prix : Louis Draguis LAS
3 ème prix : Timothée Zeitounian LAS
4 ème prix : Baptiste Armenio EJMS
Meilleur sociétaire : Raphaël Torres EJMS

Minimes :
Vainqueur : Giulian Girelli EJMS
2 ème prix : Nethans Santiago EJMS
3 ème prix : Thomas Clermont-Kasprzak EJMS et Richard Kilian LAS
Meilleur sociétaire : Estéban Marchadier EJMS

Cadets :
Vainqueur : Raymond Amaya LAS et Ezio Gonzales LAS
3 ème prix : Louis Birba EJMS
4 ème prix : Andréa Perez EJMS
Meilleur sociétaire : Mathis Redondo EJMS

Prochain tournoi, JLSM, vendredi 03 août 2018 à Mèze.

Critérium LAS 2018

Voici les résultats du critérium de la LAS qui s’est déroulé le mercredi 25 juillet 2018 à Sète :

Pupilles :
Vainqueur : Erwan Barre EJMS
2 ème prix : Louca Chbily LAS
3 ème prix : Gino Meacci SJF
4 ème prix : Florentin Baque JLSM

Minimes :
Vainqueur : Giulian Girelli EJMS
2 ème prix : Gianni Martin LAS
3 ème prix : Tivio Pugliano SJB
4 ème prix : Quentin Gorinas EJP

Cadets :
Vainqueur : Raymond Amaya LAS
2 ème prix : Dorian Piqueras SJB
3 ème prix : Ezio Gonzales LAS
4 ème prix : Hugo Girard LAS

Prochain tournoi, nuitée EJMS, jeudi 02 août 2018 à Sète.

Tournoi EJP 2018

Voici les résultats des légers et du critérium de l’EJP qui se sont déroulés le samedi 21 juillet 2018 à Palavas les Flots :

Légers :
Vainqueur : Mathis Carin EJMS
2 ème prix : Aaron Berbezier EJMS
3 ème prix : Livio Gomes EJMS
4 ème prix :

Pupilles :
Vainqueur : Erwan Barre EJMS
2 ème prix : Florentin Baque JLSM
3 ème prix : Pierre Ostalrich LAS
4 ème prix : Louca Chbily LAS

Minimes :
Vainqueur : Nethan Santiago EJMS
2 ème prix : Florian Furio SJF
3 ème prix : Tivio Pugliano SJB
4 ème prix : Maxime Oliveres EJP

Cadets :
Vainqueur : Dorian Piqueras SJB
2 ème prix : Andréa Perez EJMS
3 ème prix : Mathis Redondo EJMS
4 ème prix : Yoan Aprile SNJA

Prochain tournoi, LAS, smercredi 25 juillet à Sète.

Tournoi NLM 2018

Voici les résultats des légers et du critérium de la NLM qui se sont déroulés le jeudi 19 juillet 2018 à Mèze :

Légers :
Vainqueur : Gyany Noguet LAS
2 ème prix : Louis Nardone EJMS
3 ème prix : Livio Gomes EJMS
4 ème prix : Giro Deguitre NLM

Pupilles :
Vainqueur : Erwan Barre EJMS
2 ème prix : Louca Chbily LAS
3 ème prix : Gino Meacci SJF
4 ème prix : Louis Draguis LAS

Minimes :
Vainqueur : Giulian Girelli EJMS
2 ème prix : Gianni Martin LAS
3 ème prix : Florian Furio SJF
4 ème prix : Maxime Oliveres EJP

Cadets :
Vainqueur : Ezio Gonzales LAS
2 ème prix : Andréa Perez EJMS
3 ème prix : Dorian Piqueras SJB
4 ème prix : Mathis Egea EJMS

Prochain tournoi, EJP, samedi 21 juillet à Palavas les Flots.

Coupe de l’Hérault 2018

Voici les résultats de la coupe de l’Hérault qui s’est déroulée le samedi 14 juillet 2018 en Agde :

Pupilles :
Vainqueur : Florentin Baque JLSM
2 ème prix : Gino Meacci SJF
3 ème prix : Erwan Barre EJMS
4 ème prix : Louca Chbily LAS

Minimes :
Vainqueur : Nethan Santiago EJMS
2 ème prix : Maxime Oliveres EJP
3 ème prix : Giulian Girelli EJMS
4 ème prix : Mathis Abellan EJMS

Cadets :
Vainqueurs : Ezio Gonzales LAS
2 ème prix : Andrea Perez EJMS
3 ème prix : Steffen Adge SJB
4 ème prix : Dorian Piqueras SJB

Prochain tournoi, NLM, mercredi 18 juillet à Mèze.

Tournoi APSM 2018

Les petits jouteurs ont eu l’honneur d’ouvrir les festivités de la 70 ème Saint-Pierre, ce jeudi.
Pas mal d’absents en légers mais un beau vainqueur avec Mathis Carin qui l’emporte devant Alexis Couderc. Matthéo Jalicoux et Louis Nardone complètent le podium.
En pupilles le très solide Erwan Barre s’octroie le premier prix à l’issu d’un tournoi plein de maitrise. Pierre Ostalrich n’ai rien pu faire contre lui en finale. Louca Chbily et Florentin Baque nous ont offert un joli bouquet en première demi-finale.
Nethan Santiago reste invaincu en minimes, cinq tournois et autant de victoires, bravo à lui. Giulian Girelli a essayé mais sans succès, de contrarier la marche en avant de Nethan. Florian Furio et Gianni Martin (de retour sur les planchers pour notre plus grand plaisir) prennent les places d’honneur.
Le tournoi cadets a tenu ses promesses malgré de nombreuses passes refusées sans motif, ce problème récurent n’est malheureusement toujours pas réglé.
Raymond Amaya semble avoir trouvé ses marques dans cette catégorie (rappelons qu’il est minime surclassé) en l’emportant haut la main. Ezio Gonzales lui a tenu la dragée haute en finale mais a du s’incliner à l’issue d’une passe disputée.
Hugo Girard prend le troisième prix et Alexis Leblanc le quatrième.

Voici les résultats des légers et du critérium de l’APSM qui se sont déroulés le jeudi 05 juillet 2018 à Sète :

Légers :
Vainqueur : Mathis Carin EJMS
2 ème prix : Alexis Couderc SJF
3 ème prix : Matthéo Jalicoux EJMS
4 ème prix : Louis Nardone EJMS

Pupilles :
Vainqueur : Erwan Barre EJMS
2 ème prix : Pierre Ostalrich LAS
3 ème prix : Louca Chbily LAS et Florentin Baque JLSM

Minimes :
Vainqueur : Nethan Santiago EJMS
2 ème prix : Giulian Girelli EJMS
3 ème prix : Florian Furio EJMS
4 ème prix : Gianni Martin LAS

Cadets :
Vainqueur : Raymond Amaya LAS
2 ème prix : Ezio Gonzales LAS
3 ème prix : Hugo Girard LAS
4 ème prix : Axel Leblanc EJP

Prochain tournoi, Coupe de l’Hérault, samedi 14 juillet en Agde.

Critérium JLG 2018

Voici les résultats du critérium de la JLG qui s’est déroulé le samedi 30 juin 2018 au Grau du Roi :

Pupilles :
Vainqueur : Florentin Baque JLSM
2 ème prix : Louis Jimenez EJP
3 ème prix : Louca Chbily LAS
4 ème prix : Gino Meacci SJF

Minimes :
Vainqueur : Nethan Santiago EJMS
2 ème prix : Enzo Rodriguez EJMS
3 ème prix : Gianni Martin LAS
4 ème prix : Florian Furio SJF

Cadets :
Vainqueurs : Ezio Gonzales LAS et Steffen Adge SJB
3 ème prix : Gaëtan Ferrante SJB
4 ème prix : Raymond Amaya LAS

Prochain tournoi, APSM, jeudi 05 juillet à Sète.

1 2 3 4 21