Tirage Saint-Louis 2010

saint-louis ecole de joutes de la marine
Les fêtes de la Saint-Louis 2010 approchent à grand pas.

Petits et grands jouteurs attendent avec impatience de prendre part à la fête et de monter sur les tintaines.

Pour patienter, voici les compositions des barques de la Saint-Louis 2010 (petits jouteurs sur chariots et sur barques).

Tirage de la première année chariots :

Catégorie Chariots 1ère Année
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Abellan Mathis EJMS Benchabanne Geremy LAS 1
2 Menivale Auxence EJMS Amiel Andréa EJMS 2
3 Cargol Nolan LAS Licciardi Lilian EJMS 3
4 Barre Erwan EJMS Boyer Tom EJMS 4
5 Benamara Théo EJMS Pailhes Gaétan EJMS 5
6 Marchadier Esteban LAS Jammes Clément EJMS 6
7 Apicella Flavio LAS Saint-Martin Antoine EJMS 7
8 Dominguez Sean LAS 8
9 9
10 10

Tirage de la deuxième année chariots :

Catégorie Chariots 2ème Année
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Ancelin Hugo EJMS Munoz Lucas EJMS 1
2 Gietl Amir EJMS Pinquet Antoine EJMS 2
3 Trinque Kélian EJMS Trombin Florian EJMS 3
4 Gilles Jalliard Mathéo EJMS Dubroca Antoine EJMS 4
5 Martin Gianni LAS Pecheral Hugo EJMS 5
6 Amaya Raymond LAS Garcia Hugo EJMS 6
7 Chantoiseau Titouan EJMS Mesrobian-Oliver Lény EJMS 7
8 Aigoin Sandro LAS Holstein Logan EJMS 8
9 Chalutes Marcel Egea Mathis EJMS 9
10 Chazotte Manuel PO Dasi Julian EJMS 10
11 Velayguet Nicolas EJMS Peyriere-Hugues Mathias EJMS 11
12 Birouste Paul EJMS Minarro Illan LAS 12
13 Thomas Joris EJMS Morano Maxime LAS 13
14 Peyriere-Hugues Thomas EJMS Goujon Victor LAS 14
15 Lopez Fabio LAS Baronetto Mathis PO 15
16 Rodriguez Enzo EJMS Ostalrich Mathieu LAS 16
17 Alazet Noam EJMS Charvillat Hugo EJMS 17
18 Maurin Hugo EJMS Bec Arnaud EJMS 18
19 Bancilhon Vincent LAS Kadia Mathis EJMS 19
20 20

Tirage de la troisième année chariots :

Catégorie Chariots 3ème Année
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Redondo Mathis EJMS Girard Hugo LAS 1
2 Toso Gino EJMS Gonzalez Ezio LAS 2
3 Liguori Mattéo EJMS Perez Andréa LAS 3
4 Abellan Valérian EJMS Dansac Fabio LAS 4
5 Zambrano Hugo EJMS Perez Robert LAS 5
6 Liguori Tony EJMS Gibault Thomas EJMS 6
7 Baeza Joris LAS Demaistre Alban EJMS 7
8 Auquier Lucas EJMS 8
9 9
10 10

Tirage des Légers :

Catégorie Barques Légers
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Rolouis Louca EJMS Larrat Lucas LAS 1
2 Bec Axel EJMS Benavent Alexandre LAS 2
3 Bertrand Maël EJMS Caramel Kélian EJMS 3
4 Chalaca Leandro LAS Goudard Hugo EJMS 4
5 Baronetto Massimo PO Ferrara Flavio EJMS 5
6 Liguori Louis LAS Brun Teddy EJMS 6
7 Noguet Hugo EJMS Rojas Baptiste EJMS 7
8 Principato Anthony EJMS Jullien Maxime EJMS 8
9 Bonnet William EJMS Drocourt Tristant LAS 9
10 Roux Noah LAS Goujon Axel LAS 10
11 11

Tirage Mi-Moyens :

Catégorie Barques Mi-Moyens
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Dubois Léon EJMS Birba Théo EJMS 1
2 Lecas Maxime LAS Solano Sean LAS 2
3 Bonnet Victor EJMS Amiel Pierre-Baptiste EJMS 3
4 Lequin Nicolas EJMS Minarro Sandro LAS 4
5 Leboffe Esteban EJMS Bec Adrian EJMS 5
6 Miramond Benjamin LAS Ferrara Lilian EJMS 6
7 Bertrand Laurian EJMS Laurens Ludovic LAS 7
8 Fabre Valentin LAS Jadot Franck EJMS 8
9 Rodriguez Mikaël EJMS Abellan Quentin EJMS 9
10 Girard Enzo LAS Benavent Sauveur LAS 10

Tirage Moyens :

Catégorie Barques Moyens
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Ramirez Clément EJMS Pace Eric LAS 1
2 Noguet Rémy EJMS Roux Julien EJMS 2
3 Castano Pierre EJMS Le Bail Etienne EJMS 3
4 Cerrato Loic LAS Soula Raphaël EJMS 4
5 Pinquet Guillaume PO Sanroman Valentin EJMS 5
6

Tirage Lourds :

Catégorie barques Lourds
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 Minguez Fabien LAS Bouzianne Bilel EJMS 1
2 Sauvagnac Thibault EJMS Zambrano Nicolas EJMS 2
3 Heraud Quentin LAS Formato Remy PO 3
4 Herry Steveen EJMS Bancilhon Hugo LAS 4
5 Lisanti Adrian LAS Gayraud Valentin PO 5
6 Dandieu Dylan LAS Teyssier Jean LAS 6
7 Subitani Aurélien EJMS Subitani Flavien LAS 7
8 Bertrand Mathieu EJMS Dirosa Marvin LAS 8
9 Gayraud Nicolas PO Minguez Dimitri LAS 9
10 Talano Brandon LAS 10
11 11

Un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *