Tournoi du Pavois d’Or barques

Voici les résultats du tournoi du Pavois d’Or qui s’est déroulé dans le cadre royal mercredi 07 juillet.

Catégorie Légers
1er Prix : Kélian Caramel EJMS
2ème Prix : Hugo Goudard
3ème Prix : Baptiste Rojas
4ème Prix : Tristan Drocourt

Catégorie Pupilles
1er Prix : Laurian Bertrand EJMS
2ème Prix : Sean Solano LAS
3ème Prix : Théo Birba EJMS
4ème Prix : Estéban Leboffe EJMS

Catégorie Minimes
1er Prix : Florian Puglisi EJP
2ème Prix : Nicolas Maurin SJF
2ème Prix : Jean-Baptiste Visin JLG
4ème Prix : Arno Amor JLSM

Catégorie Cadets
1er Prix : Brandon Talano LAS
2ème Prix : Remy Formato PO
3ème Prix : Andy Blasco AJB
4ème Prix : Dylan Dandieu LAS

Tournoi de la Saint-Pierre barques

Les jeunes jouteurs sur barques ont clôturé les 62 ème fêtes de la Saint-Pierre organisées par l’Amicale des Pêcheurs Sète-Môle.

En légers Kélian Caramel a signé un premier succès qui en augure certainement beaucoup d’autres, n’oublions pas qu’il trustait les victoires sur chariots ces dernières années.

Dans la catégorie pupilles, Théo Birba est venu à bout en finale de Valentin Fabre, lui même vainqueur d’un Estéban Leboffe très vaillant.

Loic Cerrato a remporté la victoire en minimes devant Eric Pace.

Enfin en cadets, c’est Brandon Talano qui s’est défait en finale de Remy Formato d’un joli coup de lance.

Catégorie Légers
1er Prix : Kélian Caramel EJMS
2ème Prix : Baptiste Rojas EJMS
3ème Prix : Maxime Jullien EJMS 
4ème Prix : Hugo Noguet EJMS
Prix de prestance : Axel Bec EJMS

Catégorie Pupilles
1er Prix : Théo Birba EJMS
2ème Prix : Valentin Fabre LAS
3ème Prix : Estéban Leboffe EJMS
4ème Prix : Sean Solano LAS
Prix de prestance : Pierre-Baptiste Amiel EJMS

Catégorie Minimes
1er Prix : Loïc Cerrato LAS
2ème Prix : Eric Pace LAS
3ème Prix : Clément Ramirez EJMS
4ème Prix : Valentin Sanroman EJMS
Prix de prestance : Remy Noguet EJMS

Catégorie Cadets
1er Prix : Brandon Talano LAS
2ème Prix : Remy Formato PO
3ème Prix : Dylan Dandieu LAS
4ème Prix : Adrian Lisanti LAS
Prix de prestance : Steveen Herry EJMS

Prochain tournoi : PO mercredi 07 juillet13 h 30 dans le cadre royal.

Tournoi du Grau du Roi

Voici les résultats du critérium du Grau du Roi qui s’est déroulé samedi 03 juillet. Notez que les pupilles de l’école de joutes de la Marine ont réalisés un joli tir groupé avec les premier, second et quatrième prix.

 

 

 

 

 

Catégorie Pupilles
1er Prix : Pierre-Baptiste Amiel EJMS
2ème Prix : Estéban Leboffe EJMS
3ème Prix :Enzo Girard LAS
4ème Prix : Nicolas Lequin EJMS

Catégorie Minimes
1er Prix : Arno Anor JLSM
2ème Prix : Alex Caumette SNJA
3ème Prix : Florian Puglisi EJP
4ème Prix : Hugo Abad EJP

Catégorie Cadets
1er Prix : Vincent Voisin NLM
2ème Prix : Marvin Dirosa LAS
3ème Prix : Pierrick Fossati SNJA
4ème Prix : Steveen Herry EJMS

Résultats Critérium de Palavas

Le premier rendez-vous de l’année s’est déroulé le mercredi 30 Juin 2010 à Palavas.

L’ensemble de nos sociétaires se sont bien comportés dans chaque catégorie, et plus particulièrement dans la catégorie Pupilles où quatre d’entre eux se sont brillamment qualifiés pour les revanches : Esteban LEBOFFE, Franck JADOT, Théo BIRBA et Laurian BERTRAND, ces deux derniers remportant le 3ème et 4ème prix. Dans la catégorie Minimes, aucun n’a pu atteindre les revanches mais ils nous ont gratifié de magnifiques coups de lance. Enfin dans la catégorie cadet, Mathieu BERTRAND s’est qualifié pour les revanches mais a du s’incliner face à Marvin DI ROSA (LAS).

Vous trouverez ci dessous l’ensemble des résultats par catégories, et  vous aurez prochainement à votre disposition le classement général de la ligue par catégorie.

Nous vous donnons rendez-vous Samedi 3 Juillet 2010 pour le tournoi du Grau du Roi. 

Catégorie Pupilles
1er Prix : Valentin FABRE LAS
2ème Prix : Sean SOLANO LAS
3ème Prix : Théo BIRBA EJMS
4ème Prix : Laurian BERTRAND EJMS

Catégorie Minimes
1er Prix : Loïc CERRATO LAS
2ème Prix : Florian PUGLISI EJP
3ème Prix : Clément LOPEZ JLSM
4ème Prix : Sonny SANCHEZ AJB

Catégorie Cadets
1er Prix : Vincent VOISIN NLM
2ème Prix : Aymeric GASNIER PA
3ème Prix : Marvin DI ROSA LAS
4ème Prix : Rémy FORMATO PO

1 21 22 23