Tournoi chariots SJF 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la SJF qui s’est déroulé le jeudi 18 juillet 2019 à Frontignan :

1 ère année :
Vainqueur : Roméo Bonijoly
2 ème prix : Ezio Cazes
3 ème prix : Genaro Joubert
4 ème prix : Harry D’Elia

2 ème année :
Vainqueur : Lorik Rega
2 ème prix : Tony Perez
3 ème prix : Lenny Lacan
4 ème prix : Taylor Liguori et Joey Gogniat-Valero

3 ème année :
Vainqueur : Léo Quidelleur
2 ème prix : Théo Roger-Persico
3 ème prix : Evan Tourette
4 ème prix : Léandro Ragno

Tournoi chariots NLM 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la NLM qui s’est déroulé le lundi 15 juillet 2019 à Mèze :

1 ère année :
Vainqueur : Roméo Bonijoly
2 ème prix : Jules Buonomo
3 ème prix : Genaro Joubert
4 ème prix : Mahé Roux

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Raphaël Nicolas
3 ème prix : Lorik Rega
4 ème prix : Leeroy Perret

3 ème année :
Vainqueur : Léo Quidelleur
2 ème prix : Flavio Reyes
3 ème prix : Esteban Rojas
4 ème prix : Kélian Joubert

Tournoi chariots PO 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots du PO qui s’est déroulé le vendredi 12 juillet 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Jules Buonomo
2 ème prix : Raphaël Martorel
3 ème prix : Roméo Bonijoly
4 ème prix : Ruben D’Elia

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Lorik Rega
3 ème prix : Fabio Gras
4 ème prix : Matt Bodes

3 ème année :
Vainqueur : Hugo Lanchon
2 ème prix : Léo Quidelleur
3 ème prix : Kélian Joubert
4 ème prix : Ethan Schneider

Tournoi chariots APSM 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de l’APSM qui s’est déroulé le lundi 08 juillet 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Roméo Bonijoly
2 ème prix : Jules Buonomo
3 ème prix : Raphaël Martorel
4 ème prix : Harry D’Elia

2 ème année :
Vainqueur : Lorik Rega
2 ème prix : Taylor Liguori
3 ème prix : Tony Perez
4 ème prix : Fabio Gras

3 ème année :
Vainqueur : Esteban Rojas
2 ème prix : Hugo Lanchon
3 ème prix : Léo Quidelleur
4 ème prix : Leandro Ragno et Flavio Reyes

Tournoi chariots JLS 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la JLS qui s’est déroulé le mardi 25 juin 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Roméo Bonijoly
2 ème prix : Jules Buonomo
3 ème prix : Ruben D’Elia
4 ème prix : Eaden Schneider

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Mika Boudes
3 ème prix : Djhino Baronetto
4 ème prix : Lenny Lacan

3 ème année :
Vainqueur : Kélian Joubert
2 ème prix : Esteban Rojas
3 ème prix : Hugo Lanchon
4 ème prix : Léo Quidelleur

Tournoi chariots AJPC 2019

Superbe tournoi chariots de l’AJPC ce vendredi 21 juin à Sète.
Les enfants nous ont offerts un beau récital en ce jour de fête de la musique.
Les premières années, tout d’abord, qui ont vu les excellents Roméo Bonijoly et Harry D’Elia se partager le premier prix. Dans un style différent, ils ont fait preuve de beaucoup de prestance. Voir des premières années se placer tout seul sur les chariots, c’est un vrai bonheur. Raphaël Martorel, régulier prend la troisième place, Ethan Gonzalez la quatrième.
En deuxième année Taylor Liguori a jouté comme un grand. Il nous a offert de magnifiques passes et ses adversaires n’ont rien pu faire contre sa volonté. Lorik Rega (-second) et Fabio Gras (troisième) se sont bien engagés mais sans réussite. Lenny Lacan prend la quatrième place.
Ces jouteurs là vont très certainement nous offrir du spectacle cette année.
Esteban Rojas a dominé la catégorie des troisièmes années, brillamment.
Élégant, rapide et puissant, il l’emporte sans coup férir.
Solide Léo Quidelleur s’octroie le second prix, Flavio Reyes (belle prestance) le troisième prix et Samuel Zeitounian le quatrième.

Voici les résultats du tournoi sur chariots de l’AJPC qui s’est déroulé le vendredi 21 juin 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueurs : Roméo Bonijoly et Harry D’Elia
3 ème prix : Raphaël Martorel
4 ème prix : Ethan Gonzalez

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Lorik Rega
3 ème prix : Fabio Gras
4 ème prix : Lenny Lacan

3 ème année :
Vainqueur : Esteban Rojas
2 ème prix : Léo Quidelleur
3 ème prix : Flavio Reyes
4 ème prix : Samuel Zeitounian

Tournoi chariots La Peyrade 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la Peyrade qui s’est déroulé le samedi 15 juin 2019 à la Peyrade :

1 ère année :
Vainqueur : Roméo Bonijoly
2 ème prix : Raphaël Martorel
3 ème prix : Jules Buonomo
4 ème prix : Ruben D’Elia

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Fabio Gras
3 ème prix : Matt Boudes
4 ème prix : Lenny Lacan

3 ème année :
Vainqueur : Kélian Joubert
2 ème prix : Flavio Reyes
3 ème prix : Théo Roger-Persico
4 ème prix : Hugo Lanchon

Prochain tournoi, AJPC, vendredi 21 juin 18 h 00 à Sète (bar le Carafon)

Tournoi chariots SJF 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots de la SJF qui s’est déroulé le dimanche 09 juin 2019 à Frontignan :

1 ère année :
Vainqueur : Roméo Bonijoly
2 ème prix : Jean Court
3 ème prix : Eaden Schneider
4 ème prix : Jules Buonomo

2 ème année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Mika Boudes
3 ème prix : Pablo Ducos-Pointonnet
4 ème prix : Andy Chazal

3 ème année :
Vainqueur : Kélian Joubert
2 ème prix : Théo Roger-Persico
3 ème prix : Evan Tourrette
4 ème prix : Léo Quidelleur-Camelio

Prochain tournoi, vendredi 14 juin 18 h 30 à La Peyrade

Tournoi chariots FC Sète 2019

Voici les résultats du tournoi sur chariots du FC Sète qui s’est déroulé le dimanche 02 juin 2019 à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Roméo Bonijoly
2 ème prix : Livio Lombardo
3 ème prix : Jules Buonomo
4 ème prix : Angélo Navarro

2 ème année :
Vainqueur : Giovany Ragioneri
2 ème prix : Tino LiDier
3 ème prix : Lorik Rega
4 ème prix : Tony Perez

3 ème année :
Vainqueurs : Léo Quindelleur-Camelio et Flavio Reyes
3 ème prix : Estéban Rojas
4 ème prix : Hugo Lanchon

Prochain tournoi, dimanche 09 juin 10 h à Frontignan (capitainerie)

Tournoi chariots Barrou 2018

Voici les résultats du tournoi sur chariots du Barrou qui s’est déroulé le samedi 8 septembre à Sète :

1 ère année :
Vainqueur : Taylor Liguori
2 ème prix : Andy Chazal
3 ème prix : Ethan Sabatier
4 ème prix : Félix Calmette

2 ème année :
Vainqueur : Hugo Lanchon
2 ème prix : Estéban Rojas
3 ème prix : Théo Isoird
4 ème prix : Flavio Reyes

3 ème année :
Vainqueur : Louka Lauger-Vidal
2 ème prix : Baptiste Draguis
3 ème prix : Maxence Barbier
4 ème prix : Mathias Lopez

1 2 3 4 16