Calendrier des Crtitériums saison 2017

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barques, catégories Critérium, de la saison 2017.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des critériums saison 2017

 

Société Jour Date Heure Lieu Jury
AJPC Mercredi 14/06/2017 14 h 30 Cadre royal Pdt : AJPC

Ass : SNJA et SJF

           
APSM Jeudi 29/06/2017 14 h 30 Criée de Sète Pdt : APSM

Ass :  EJP et LAS

           
PO Mercredi 05/07/2017 14 h 30 Cadre royal Pdt : PO

Ass : SJF et SNJA

Trophée de la Région Samedi 08/07/2017   Castelnaudary  
JLS Jeudi 13/07/2017 14 h 30 Cadre royal Pdt : JLS

Ass : EJMS et SJB

 Coupe de l’Hérault  Samedi  15/07/2017  15 h 00  Bar Le Chaland  Pdt : LAS

Ass : SNJA et SJB

NLM Mercredi 19/07/2017 15 h 00 Mèze Pdt : NLM

Ass : JLSM et SJB

Nuitée EJMS Jeudi 20/07/2017 20 h 00 Bar le Saint-Clair Pdt : EJMS

Ass : LAS

EJMS Samedi 22/07/2017 14 h 30 Bar le Saint-Clair Pdt : EJMS

Ass : JLSM et EJP

Tournoi EJMS Dimanche 23/07/2017 15 h 30 Bar le Saint-Clair Tournoi interne sétois, catégories critérium.
LAS Mercredi 26/07/2017 14 h 30 Le Chaland Pdt : LAS

Ass : EJMS et SJF

           
JLSM Vendredi 04/08/2017 14 h 30 Mèze

 

Pdt : JLSM

Ass : LAS et SJB

AJS Mercredi 09/08//2017 14 h 30 Canal des Quilles Pdt : AJS

Ass : EJP et SNJA

SJB Vendredi 11/08/2017 14 h 30 Balaruc les Bains Pdt : SJB

Ass : EJMS et EJP

SJF Lundi 14/08/2017 14 h 30 Frontignan Pdt : SJF

Ass : LAS et JLSM

Saint-Louis Vendredi 18/08/2017 13 h 30 Cadre Royal Pdt :

Ass :

LSS Mercredi 23/08/2017 14 h 30 Cadre royal Pdt : LSS

ASS : SNJA et SJB

 

EJP Samedi 26/08/2017 14 h 30 Palavas Pdt : EJP

Ass : EJMS et SJF

SNJA Mercredi 30/08/2017 14 h 30 Agde

 

Pdt : SNJA

Ass : JLSM et SJB

           
Championnats de France Samedi 02/09/2017 15 h 00 Frontignan Pdt : Ligue

Ass :  SJF et JLSM

 

Pour tous les tournois le rassemblement se fera à 14 h 00 et les tournois devront commencer impérativement à 14 h 30 (sauf cas de force majeure) afin de ne pas finir trop tard.

En cas d’absence à un tournoi, merci de prévenir la veille Claude Tissot (06 61 96 95 34) ou Francis Le Bail (06 26 81 44 33).

 

Pour tous les tournois le rassemblement se fera à 14 h 00 et les tournois devront commencer impérativement à 14 h 30 (sauf cas de force majeure) afin de ne pas finir trop tard.

En cas d’absence à un tournoi, merci de prévenir la veille David Principato (06 63 46 29 69) ou Francis Le Bail (06 26 81 44 33).

 

Calendrier des Légers saison 2017

Voici le calendrier provisoire des tournois sur barque, catégorie Légers, de la saison 2017.

Visitez régulièrement notre site pour être au courant de tous les changements éventuels de date et d’horaire.

Pour imprimer ce calendrier, téléchargez sa version en PDF.

Calendrier (provisoire) des tournois Légers saison 2017

Société Jour Date Heure Lieu Observation
AJPC Mercredi 14/06/2017 13 h 30 Cadre royal Toutes les catégories
APSM Jeudi 29/06/2017 13 h 30 Criée de Sète Toutes les catégories
PO Mercredi 05/07/2017 13 h 30 Cadre royal Toutes les catégories
JLS Jeudi 13/07/2017 13 h 30 Cadre royal Toutes les catégories
EJMS Mercredi 19/07/2017 16 h 00 Bar le Saint-Clair  
LAS Jeudi 27/07/2017 15 h 00 Le Chaland  
EJMS Nuitée Jeudi 20/07/2017 20 h Bar le Saint-Clair Inauguration du monument à 18 h avant le tournoi
AJS Lundi 07/08/2017 16 h 00 Canal des Quilles  
Saint Louis Vendredi 18/08/2017 13 h 30 Cadre royal Départ du défilé de la gare SNCF (tenue de combat)
LSS Mercredi 23/08/2017 13 h 30 Cadre royal  

 

Attention, tous les tournois débuteront à l’heure car ils seront suivis des critériums.

Tirage critérium EJP

Voici le tirage du critérium de l’EJP qui se déroule samedi 27 aout à 14 h 30 à Palavas.

Pupilles :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 MINARRO Ilan LAS 1 PECHERAL Hugo EJMS
2 JUAN Andy SNJA 2 MENIVALE Auxence EJMS
3 CAMPAGNAC Louis LAS 3 ABELLAN Mathis EJMS
4 ETIENNE Roman SJF 4 MARCHADIER Esteban LAS
5 MIQUEL Théo SJF 5 RICHARD Kilian LAS
6 GIRELLI Giulian EJMS 6 BOUSQUET Axel SNJA
7 MARTIN Gianni LAS 7 SELLES Nolhan SJF
8 CLERMONT Thomas EJMS 8 BANCILHON Vincent LAS
9 CORTES Francois LAS 9 FURIO Florian EJMS
10 PINQUET Antoine LAS 10 CHAUSSEBOURG Loïc EJP
11 AMAYA Raymond LAS 11 SANTIAGO Nethan EJMS
12 TANAGRO Biaggio LAS 12 OLIVERES Maxime EJP

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 FILOSA Quentin EJMS 1 BARONETTO Mathis LAS
2 LEBLANC Axel EJP 2 VARREL Kylian SJB
3 EGEA Mathis EJMS 3 BIRBA Louis EJMS
4 GONZALEZ Ezio LAS 4 DANSAC Fabio EJMS
5 CARIN Florian EJMS 5 REDONDO Mathis EJMS
6 DESTEFANIS Lucas SNJA 6 VALENTI Lenny SJB
7 PEREZ Andréa LAS 7 LAGET Nathan SNJA
8 GIRARD Hugo LAS 8 FERMINE Axel JLSM
9 BAËZA Joris JLSM 9 PIQUERAS Dorian SJB
10 TOSSITI Victor EJP 10 FERRANTE Gaëtan SJB

Cadets :

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 PRINCIPATO Anthony EJMS 1 D ISSANTO Alexis SNJA
2 BENAVENT Alexandre LAS 2 DROCOURT Tristan LAS
3 JULLIEN Maxime EJMS 3 ABELLAN Quentin EJMS
4 MAUGER Lucas LAS 4 CARAMEL Kélian EJMS
5 BARONETTO Massimo LAS 5 FORNEY Brian EJMS
6 IZARD Brice SNJA 6 ROJAS Baptiste EJMS
7 FONTUGNE Joshua EJP 7 IBANEZ Thomas EJMS
8 BEC Axel EJMS 8 LIGUORI Louis EJMS
9 ROUX Noah LAS 9 NOGUET Hugo EJMS

Tirage NLM 2016

Voici le tirage du critérium de la NLM qui se déroule à Mèze, mercredi 17 aout à 14 h 30.
Pupilles :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 SANTIAGO Nethan EJMS 1 MARCHADIER Esteban LAS
2 MENIVALE Auxence EJMS 2 ETIENNE Roman SJF
3 MINARRO Ilan LAS 3 BOUSQUET Axel SNJA
4 FURIO Florian EJMS 4 PECHERAL Hugo EJMS
5 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 5 OLIVERES Maxime EJP
6 CLERMONT Thomas EJMS 6 CORTES Francois LAS
7 MIQUEL Théo SJF 7 PINQUET Antoine LAS
8 AMAYA Raymond LAS 8 BANCILHON Vincent LAS
9 FERMINE Flavien JLSM 9 MARTIN Gianni LAS
10 CAMPAGNAC Louis LAS 10 RICHARD Kilian LAS
11 ABELLAN Mathis EJMS 11 GIRELLI Giulian EJMS
12 JUAN Andy SNJA 12 TANAGRO Biaggio LAS

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 FERRANTE Gaëtan SJB 1 VALENTI Lenny SJB
2 TOSSITI Victor EJP 2 GIRARD Hugo LAS
3 LEBLANC Axel EJP 3 BARONETTO Mathis LAS
4 HERNANDEZ Quentin SJB 4 DESTEFANIS Lucas SNJA
5 LAGET Nathan SNJA 5 FILOSA Quentin EJMS
6 REDONDO Mathis EJMS 6 PEREZ Andréa LAS
7 PIQUERAS Dorian SJB 7 VARREL Kylian SJB
8 ADGE Steffen SJB 8 CARIN Florian EJMS
9 BIRBA Louis EJMS 9 BAËZA Joris JLSM
10 EGEA Mathis EJMS 10 FERMINE Axel JLSM
11 GONZALEZ Ezio LAS 11 DANSAC Fabio EJMS

Cadets:

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 BARONETTO Massimo LAS 1 FORNEY Brian EJMS
2 LIGUORI Louis EJMS 2 IZARD Brice SNJA
3 BENAVENT Alexandre LAS 3 DROCOURT Tristan LAS
4 CARAMEL Kélian EJMS 4 NOGUET Hugo EJMS
5 ROJAS Baptiste EJMS 5 SALLES Valentino SJB
6 IBANEZ Thomas EJMS 6 MAUGER Lucas LAS
7 ROUX Noah LAS 7 JULLIEN Maxime EJMS
8 FONTUGNE Joshua EJP 8 BEC Axel EJMS
9 PRINCIPATO Anthony EJMS 9 ABELLAN Quentin EJMS

Tirage critérium SJB 2016

Voici le tirage du critérium de la SJB qui se déroule vendredi 12 aout à Balaruc les Bains :

Pupilles :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 MOLINA Jorys SJF 1 PECHERAL Hugo EJMS
2 BANCILHON Vincent LAS 2 ETIENNE Roman SJF
3 LAFON Andrien SJF 3 RICHARD Kilian LAS
4 BOUSQUET Axel SNJA 4 CHAPUIS Enzo SJF
5 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 5 AMAYA Raymond LAS
6 RODRIGUEZ Antonio SJF 6 MINARRO Ilan LAS
7 CHAVERIAT Simon JLSM 7 MEACCI Gino SJF
8 CORTES Francois LAS 8 MARCHADIER Esteban LAS
9 FURIO Florian EJMS 9 MIQUEL Théo SJF
10 ABELLAN Mathis EJMS 10 GIRELLI Giulian EJMS
11 SANCHEZ MAZET Maxime SJF 11 PINQUET Antoine LAS
12 BLANCHIN Max SJF 12 MENIVALE Auxence EJMS
13 CAMPAGNAC Louis LAS 13 MARTIN Gianni LAS
14 SANTIAGO Nethan EJMS 14 OLIVERES Maxime EJP

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 TOSSITI Victor EJP 1 CATARINICHIA Enzo EJMS
2 VARREL Kylian SJB 2 HERNANDEZ Quentin SJB
3 OREFICI Baptiste EJP 3 LEBLANC Axel EJP
4 PEREZ Andréa LAS 4 LAGET Nathan SNJA
5 REDONDO Mathis EJMS 5 FERRANTE Gaëtan SJB
6 FILOSA Quentin EJMS 6 FERMINE Axel JLSM
7 EGEA Mathis EJMS 7 BARONETTO Mathis LAS
8 GONZALEZ Ezio LAS 8 DANSAC Fabio EJMS
9 BIRBA Louis EJMS 9 ADJE Steffen SJB
10 PIQUERAS Dorian SJB 10 BAËZA Joris JLSM
11 CARIN Florian EJMS 11 DESTEFANIS Lucas SNJA
12 VALENTI Lenny SJB 12 GIRARD Hugo LAS

Cadets :

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 MAUGER Lucas LAS 1 ROJAS Baptiste EJMS
2 LIGUORI Louis EJMS 2 JULLIEN Maxime EJMS
3 BARONETTO Massimo LAS 3 IBANEZ Thomas EJMS
4 IZARD Brice SNJA 4 PRINCIPATO Anthony EJMS
5 SALLES Valentino SJB 5 DROCOURT Tristan LAS
6 ABELLAN Quentin EJMS 6 BENAVENT Alexandre LAS
7 FONTUGNE Joshua EJP 7 ROUX Noah LAS
8 FORNEY Brian EJMS 8 BEC Axel EJMS
9 D ISSANTO Alexis SNJA 9 CARAMEL Kélian EJMS
10 NOGUET Hugo EJMS

Tirage critérium AJS 2016

Voici le tirage du critérium de l’AJS qui se déroule mercredi 10 aout à Sète (canal des Quilles) :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 PECHERAL Hugo EJMS 1 PINQUET Antoine LAS
2 GIRELLI Giulian EJMS 2 BANCILHON Vincent LAS
3 MARTIN Gianni LAS 3 MIQUEL Théo SJF
4 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 4 SANTIAGO Nethan EJMS
5 FURIO Florian EJMS 5 MINARRO Ilan LAS
6 MENIVALE Auxence EJMS 6 ABELLAN Mathis EJMS
7 ETIENNE Roman SJF 7 TANAGRO Biaggio LAS
8 CLERMONT Thomas EJMS 8 MARCHADIER Esteban LAS
9 CAMPAGNAC Louis LAS 9 CORTES Francois LAS
10 AMAYA Raymond LAS 10 BOUSQUET Axel SNJA
11 RICHARD Kilian LAS

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 DESTEFANIS Lucas SNJA 1 PIQUERAS Dorian SJB
2 VARREL Kylian SJB 2 DANSAC Fabio EJMS
3 TOSSITI Victor EJP 3 CARIN Florian EJMS
4 HERNANDEZ Quentin SJB 4 BARONETTO Mathis LAS
5 CATARINICHIA Enzo EJMS 5 LEBLANC Axel EJP
6 ADGE Steffen SJB 6 EGEA Mathis EJMS
7 FERRANTE Gaëtan SJB 7 REDONDO Mathis EJMS
8 FILOSA Quentin EJMS 8 PEREZ Andréa LAS
9 LAGET Nathan SNJA 9 BAËZA Joris JLSM
10 BIRBA Louis EJMS

Cadets :

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 SALLES Valentino SJB 1 IBANEZ Thomas EJMS
2 ABELLAN Quentin EJMS 2 BEC Axel EJMS
3 ROJAS Baptiste EJMS 3 ROUX Noah LAS
4 CARAMEL Kélian EJMS 4 DROCOURT Tristan LAS
5 PRINCIPATO Anthony EJMS 5 IZARD Brice SNJA
6 LIGUORI Louis EJMS 6 MAUGER Lucas LAS
7 FONTUGNE Joshua EJP 7 JULLIEN Maxime EJMS
8 FORNEY Brian EJMS 8 NOGUET Hugo EJMS
9 BENAVENT Alexandre LAS 9 BARONETTO Massimo LAS

Tirage critérium JLSM 2016

Voici le tirage du critérium de la JLSM qui se déroule le vendredi 5 aout à 14 h 30 à Méze.

Pupilles :

TOURNOI PUPILLES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 PINQUET Antoine LAS 1 SANTIAGO Nethan EJMS
2 AMAYA Raymond LAS 2 PECHERAL Hugo EJMS
3 CAMPAGNAC Louis LAS 3 MARTIN Gianni LAS
4 FAJARDO Lucas JLSM 4 GIRELLI Giulian EJMS
5 MINARRO Ilan LAS 5 OLIVERES Maxime EJP
6 MARCHADIER Esteban LAS 6 ABELLAN Mathis EJMS
7 MIQUEL Théo SJF 7 FURIO Florian EJMS
8 BANCILHON Vincent LAS 8 CHAVERIAT Simon JLSM
9 CHAUSSEBOURG Loïc EJP 9 BOUSQUET Axel SNJA
10 ETIENNE Roman SJF 10 TANAGRO Biaggio LAS
11 CORTES Francois LAS 11 RICHARD Kilian LAS

Minimes :

TOURNOI MINIMES
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 VARREL Kylian SJB 1 BARONETTO Mathis LAS
2 EGEA Mathis EJMS 2 GONZALEZ Ezio LAS
3 REDONDO Mathis EJMS 3 TOSSITI Victor EJP
4 BAËZA Joris JLSM 4 BIRBA Louis EJMS
5 PEREZ Andréa LAS 5 LEBLANC Axel EJP
6 FILOSA Quentin EJMS 6 GIRARD Hugo LAS
7 LAGET Nathan SNJA 7 DESTEFANIS Lucas SNJA
8 CARIN Florian EJMS 8 FERMINE Axel JLSM
9 CATARINICHIA Enzo EJMS 9 FERRANTE Gaëtan SJB
10 DANSAC Fabio EJMS 10 VALENTI Lenny SJB
11 PIQUERAS Dorian SJB

Cadets :

TOURNOI CADETS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 DROCOURT Tristan LAS 1 BARONETTO Massimo LAS
2 FORNEY Brian EJMS 2 BEC Axel EJMS
3 ROUX Noah LAS 3 IBANEZ Thomas EJMS
4 IZARD Brice SNJA 4 PRINCIPATO Anthony EJMS
5 ROJAS Baptiste EJMS 5 BENAVENT Alexandre LAS
6 FONTUGNE Joshua EJP 6 JULLIEN Maxime EJMS
7 MAUGER Lucas LAS 7 CARAMEL Kélian EJMS

Tirage légers LSS 2016

Voici le tirage des légers de la LSS :

Tournoi  LSS 2016
CATEGORIE LEGERS
BARQUE BLEUE BARQUE ROUGE
1 BOUCHER Marc-Antoine EJMS ANTON Thibault EJMS 1
2 TORRESRaphael EJMS GIORDANO Raphaël EJMS 2
3 MORIZOT Nicolas EJMS COUDERC Léo LAS 3
4 DRAGUIS Louis LAS BARRE Erwan EJMS 4
5 LAUTREC Kirstan LAS OSTALRICH Pierre LAS 5
6 CHBILY Loucas LAS ZEITOUNIAN Thimothée LAS 6
7 MENDES-LEVY Zohar EJMS GALPIN Nathan EJMS 7
8 MATEILLE Luca LAS 8
1 2 3 5